Ванкувер и Виза

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Felix
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:03
Откуда: Камчатка

Ванкувер и Виза

Сообщение Felix » 17 авг 2010, 05:32

Приезжаю 19 числа в Ван по студенческой визе. Родители перечисляют деньги на сбербанковскую карточку(виза), есть ли где то в Ванкувере их(сбербанк.) банкомат, что бы снмать деньги без комисии?

Also, какую лучше завести местную карточку(какой банк, как это сделать и т.д.)

Заранее спасибо и сорри если тему продублировал, вроде ворошил старые, неенашол

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Ванкувер и Виза

Сообщение human:) » 17 авг 2010, 05:44

местных канадских банков не посоветую, однако скажу точно, что сбербанка в ванкувере нет. как впрочем и за границей в целом. поэтому если будете снимать, то с двойной комиссией.
Ева

Re: Ванкувер и Виза

Сообщение Ева » 17 авг 2010, 10:13

human:) ну что ты, не с двойной комиссией. У меня тоже Visa Сбера - снимать деньги можно в любом банкомате, также рассчитываться ей можно где угодно - магазины, кафе, заправки и т.д. везде где виза принимается. Комиссия снимается 1% от суммы+конвертация, но в итоге, это не очень много, я даже и не замечала этих исдержек....
Но со Сбером есть другие проблемы, посущественней, я писала о них в другой теме, вот ссылка на нее, почитайте:
http://www.rusforum.ca/post97839.html?h ... %BA#p97839
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Ванкувер и Виза

Сообщение human:) » 17 авг 2010, 10:14

Ева, ну.. у меня всегда снимали большую комиссию, если наличку брать. а когда расплачиваешься там в кафе или магазине -то конечно без комиссии, удобно..
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Ванкувер и Виза

Сообщение Ani » 17 авг 2010, 10:18

Банкомат RBC взимает 11.5 долларов за обналичку суммы в рублях (эквивалентной 400 $) + конвертация.
Я получила работу, о которой мечтала.

Ева

Re: Ванкувер и Виза

Сообщение Ева » 17 авг 2010, 10:25

А сколько у тебя снимали, не помнишь? Может это еще от валюты зависит. У меня в распечатках, которые ещемесячно приходили, было ровно 1% от суммы снят банком, ну и конвертация конечно. Но, если открыть валютный счет Visa, то за конвертацию не возьмут, но и класть денежку родители должны тоже в валюте соответственно.
Банкомат RBC взимает 11.5 долларов за обналичку суммы в рублях (эквивалентной 400 $) + конвертация.
Именно этот банкомат? Ani, извините, а как он Вам об этом сообщил?
может вопрос покажется глупым, но когда я снимала деньги, а снимала я много и в разных банкоматах, то мне ничего ни где не было сказанно или написано, что с Вас снимается такая-то сумма конкретным банком. Только в распечатке от Сбера, было видно сколько снял Сбер, я все пересчитывала и никаких "потерянных денег" не было. Кстати, я не помню, что бы я когда либо пользовалась банком RBC...
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Ванкувер и Виза

Сообщение human:) » 17 авг 2010, 11:07

Ева, нет((
но это наверное потому что у меня счет был рублевый, а конвертировал в евро, когда снимала.. хотя не знаю
Ночная Гостья
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:11
Откуда: Calgary (originally - Волгоград)

Re: Ванкувер и Виза

Сообщение Ночная Гостья » 17 авг 2010, 12:30

Felix писал(а): Also, какую лучше завести местную карточку(какой банк, как это сделать и т.д.)
Из канадских банков наиболее беспроблемный банк, на мой взгляд, TD Canada Trust. Для открытия счета надо иметь с собой 2 ID - обычно это паспорт и водительские права. В банке вам нужно будет указать адрес, на который вам будут присылать statements каждый месяц. Пластиковую карточку для снятия денег со счета вы получите сразу же при его открытии.
Ева

Re: Ванкувер и Виза

Сообщение Ева » 17 авг 2010, 13:20

Ночная Гостья а не будет в этом случае проблем с налогами, ведь канадский банк будет видеть, что человек имеет доход, пусть даже из России? Когда деньги двигаются по российской каре, то этот доход не видно.
Просто мне самой интересно, как это все происходит, поэтому и спрашиваю :)
Аватара пользователя
Felix
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:03
Откуда: Камчатка

Re: Ванкувер и Виза

Сообщение Felix » 17 авг 2010, 13:41

Ну почему про банкомат сбера я спрашивал, знакомый говорит что в Торонто видел его.
Могу ли я открыть счет/карту в TD Trust не являясь гражданином Канады, а имея визу до ноября 2011 ?
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Ванкувер и Виза

Сообщение human:) » 17 авг 2010, 13:53

Felix писал(а):Ну почему про банкомат сбера я спрашивал, знакомый говорит что в Торонто видел его.
сильно проглючило вашего знакомого :lol: :lol:
Relax

Re: Ванкувер и Виза

Сообщение Relax » 17 авг 2010, 14:01

Ева писал(а): а не будет в этом случае проблем с налогами, ведь канадский банк будет видеть, что человек имеет доход, пусть даже из России?
Не должно быть. Люди со студенческой визой платят за учебу, налоги в Канаде они не платят поскольку, как правило, у них нет разрешения на работу в Канаде. А движение денег в России, должен же кто то оплачивать их учебу, это может быть движение денег родителей студента.
Ева

Re: Ванкувер и Виза

Сообщение Ева » 17 авг 2010, 14:47

Relax спасибо!
Ну почему про банкомат сбера я спрашивал, знакомый говорит что в Торонто видел его.
Ни где не видела :roll:
При чем я спрашивала про Торонто и сотрудников СберБанка, мне сказали что их нет.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Ванкувер и Виза

Сообщение Ani » 17 авг 2010, 16:23

Ева, в следующий раз посмотрю, как банкомат об этом сообщает. Сейчас не помню.
Я получила работу, о которой мечтала.
Volvo

Re: Ванкувер и Виза

Сообщение Volvo » 17 авг 2010, 19:10

Ева писал(а):Ночная Гостья а не будет в этом случае проблем с налогами, ведь канадский банк будет видеть, что человек имеет доход, пусть даже из России? Когда деньги двигаются по российской каре, то этот доход не видно.
Просто мне самой интересно, как это все происходит, поэтому и спрашиваю :)
Пока человек не является резидентом Канады или не имеет разрешения на работу, никаких налоговых обязательств он не имеет перед страной. Если он турист, студент без ворк пермита - Канаду его доходы не беспокоят.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»