Где купить машину?

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Katka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:41

Где купить машину?

Сообщение Katka » 25 июн 2010, 18:53

Если не у дилеров :D

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Где купть машину?

Сообщение Stas.z » 25 июн 2010, 22:12

У частника :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Timm
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:32
Откуда: DTES

Re: Где купть машину?

Сообщение Timm » 25 июн 2010, 23:29

Katka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:41

Re: Где купть машину?

Сообщение Katka » 25 июн 2010, 23:50

Спасибо всем. Как найти частника, кроме как в Крейг листе?
Timm
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:32
Откуда: DTES

Re: Где купть машину?

Сообщение Timm » 26 июн 2010, 01:01

kijiji.ca
autotrader.ca
ebaymotors.ca

Но крейгслист лучше. Я купил авто по крейгслист, мои друг недавно купил... ИМХО лучшего способа нет. Дилеры зачастую мошенники, особенно в Сюррее :)

Roshen

Re: Где купить машину?

Сообщение Roshen » 22 сен 2010, 06:26

Спасибо! Тоже ИМХО на крейге лучше...
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Где купить машину?

Сообщение Jen » 22 сен 2010, 15:18

Я тоже покупала на craigslist у частника - там кстати даже search option есть - owner, dealer, можно отфильтровать по оунерам.
Аватара пользователя
Pavlusha
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:30
Откуда: Бишкек KG - Женева SW - Ванкувер СА

Re: Где купть машину?

Сообщение Pavlusha » 23 сен 2010, 09:13

Timm писал(а):kijiji.ca
autotrader.ca
ebaymotors.ca

Но крейгслист лучше. Я купил авто по крейгслист, мои друг недавно купил... ИМХО лучшего способа нет. Дилеры зачастую мошенники, особенно в Сюррее :)
а в каком плане мошенники:
пытаются впарить битое авто или с дефектом?
или что то в плане документов (в смысле не все документы в порядке) ?
Аватара пользователя
Pavlusha
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:30
Откуда: Бишкек KG - Женева SW - Ванкувер СА

Re: Где купть машину?

Сообщение Pavlusha » 23 сен 2010, 09:14

Интересуюсь в связи с тем, что в основном просматривал autotrader.ca , а там в основном дилеры.
Не хотелось бы нарваться :) на мошенников.
Relax

Re: Где купть машину?

Сообщение Relax » 23 сен 2010, 10:03

Timm писал(а): Дилеры зачастую мошенники, особенно в Сюррее :)
Диллеры мошеники везде. Как правило ту машину которую человек хотел бы продать за 2 - 2,5 тыс, если она попадает в джиллершип, то диллеры могут ее выставить вплоть до т 7-ми тыс. А вдруг лох найдется. Даже если будете покупать у деллера автомобиль б/у обязательну нужно торговоться. Сепециалисты в этом вопросе делают так. Если понравилась машина они долго беседуют о ней с диллером, берут драйв тест, торгуются, диллер немного уступает но не все. В конце беседы диллеру вручачется записка с вашим номером и прописью написана цена которая вас устаивает, болше в дирллершип не заходите. Как правило диллеры звонят. Никогда не верьте диллеру если он вас начнет убеждать что на эту машину у них сейчас промоушн, мол спешите купить, врет. Старайтесь избегать диллеров китайцев, лучше найдите диллера индуса если нет канадцев, хотя лучше всего общаться с белыми. После некоторого опыта покупок чего бы там ни было я просто ухожу из магазина если там нет не одного продавца не китайца.
Relax

Re: Где купть машину?

Сообщение Relax » 23 сен 2010, 10:05

Pavlusha писал(а): а в каком плане мошенники:
пытаются впарить битое авто или с дефектом?
Они просто безбожно врут и неоправданно задирают цены именно в рассчете на вас, неопытных.
Аватара пользователя
Pavlusha
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:30
Откуда: Бишкек KG - Женева SW - Ванкувер СА

Re: Где купить машину?

Сообщение Pavlusha » 23 сен 2010, 10:53

Спасибо за ответ. Всё понятно.
Stanton

Re: Где купть машину?

Сообщение Stanton » 24 сен 2010, 07:49

Relax писал(а): Диллеры мошеники везде. Как правило ту машину которую человек хотел бы продать за 2 - 2,5 тыс, если она попадает в джиллершип, то диллеры могут ее выставить вплоть до т 7-ми тыс. А вдруг лох найдется. Даже если будете покупать у деллера автомобиль б/у обязательну нужно торговоться. Сепециалисты в этом вопросе делают так. Если понравилась машина они долго беседуют о ней с диллером, берут драйв тест, торгуются, диллер немного уступает но не все. В конце беседы диллеру вручачется записка с вашим номером и прописью написана цена которая вас устаивает, болше в дирллершип не заходите. Как правило диллеры звонят. Никогда не верьте диллеру если он вас начнет убеждать что на эту машину у них сейчас промоушн, мол спешите купить, врет. Старайтесь избегать диллеров китайцев, лучше найдите диллера индуса если нет канадцев, хотя лучше всего общаться с белыми. После некоторого опыта покупок чего бы там ни было я просто ухожу из магазина если там нет не одного продавца не китайца.
А что с китайцами не так, обманывают безбожно?
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Где купть машину?

Сообщение mechaniker » 24 сен 2010, 08:23

Обманывают и ещё как !!! :shock:
Relax

Re: Где купть машину?

Сообщение Relax » 25 сен 2010, 12:33

Stanton писал(а): А что с китайцами не так, обманывают безбожно?
У китайцев ложь возведена в ранг наивысших достижений в торговле. Для того, что бы впарить вам то, что у него есть, а не то, что вам нужно он будет клясться здоровьем своих родителей. Даже не хочется поиводить все примеры. Сколько раз было, что поверишь и поддашься на уговоры, а потом идешь в магазин все сдавать.
Пример. Покупка роутера, к нему такая инструкция по установке, что младенец не сможет ошибиться, начиная от того, с какой стороны лучше распаковать корбку, а затем с множеством подробностей какой проводочек в каую дырочку втавлять и каие кнопочки нажимать при этом, можно просто слепо следовать инструкции и в конце прибор начинает работать сам. Китаец-продавец начинает меня убждать, что без определенной подготовки обычный человек разобраться с этим не сможет и начинает навязывать сервис. Роутер стоит 90, сервис 120. Роутер пришлось поменять, не хватило мощности для моей квартиры. На следующий раз попался индус, я у него спросил, а смогу ли я сам это сделать. Тот рассмеялся и ответил, что с этим справится и ребенок. Так с китайцами во всем. Было несколько раз, когда у них не было конкретно того, что я просил, приносили нечто подобное закрытой коробке и клялись, что это то, что мне нужно. Одного я дровел до истерики когда камеру покупал. Кенона 50D у них не было и он начал мне впаривать кенон 500, совершенно другого касса камеру, убеждая, что это одно и то же. Я тогда показал ему демо того, что мне нужно, где написано сделано в Японии и показал на тот, что он мне впаривал, тот сделан в Тайване и сказал, что китайское афно не покупаю. Это только малая часть. Я не знаю как там в Китае и насколько они радушны. По опыту общения с ванкуверскими китайцами могу смело утверждать, что за людей они нас не считают, это проявляется во многих аспектах. Корейцы и японцы совершенно другие люди.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»