Фобии о ванкуверских медведях

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение Anders » 09 июн 2010, 10:09

А огнестрельное оружие не принято с собой на природу брать?

Tree

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Tree » 09 июн 2010, 10:26

Довольно странно в теме про Ванкувер слышать подобный нонсенс про огнестрельное оружие.
Непонятно в кого Вы собираетесь стрелять и как такие вещи вообще могут придти в голову.
Relax

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Relax » 09 июн 2010, 13:35

Anders писал(а):А огнестрельное оружие не принято с собой на природу брать?
Зачем?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение slava3000 » 09 июн 2010, 13:41

Anders писал(а):А огнестрельное оружие не принято с собой на природу брать?
Anders:
Канада к счастью (или к сожалению) не США.
В США (Аризона) мои друзья брали с собой в походы пистолеты для защиты от зверья. Я не брал ибо не имел...
Tree

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Tree » 09 июн 2010, 15:09

Слава, в случае конфликта с медведем, адекватные люди "обороняются" не с помощью пистолета, а используют специальный bear pepper spray.
Многие люди, гуляющие в местах обитания медведей, вешают на себя колокольчик.
У медведей слабое зрение, но, услышав издалека звук колокольсчика, медведь убегает от человека.

Ознакомиться с Bear Safety Tips for the Outdoor Enthusiast можно здесь:
http://www.canadatrails.ca/outdoors/bears.html

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Gaspadar » 09 июн 2010, 15:19

Многие люди, гуляющие в местах обитания медведей, вешают на себя колокольчик.
У медведей слабое зрение, но, услышав издалека звук колокольсчика, медведь убегает от человека.
Ага...представил себе канаццкую семью гуляющую по лесу с колокольчиками на шее. А если мишка не пуганный и нос в нос столкнешься, что ему говорить? Что его нюх подводит? Хотел бы я посмотреть на тот момент когда человек в лесу жмет на баллон спрея медведю в морду...
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение slava3000 » 09 июн 2010, 15:21

Tree:
Я хожу в походы с 2 летнего возраста (первые годы на шее у папы :lol: ) и ни разу не ходил с оружием. Зверья всякого повидал и медведя (в Бурятии) тоже. В Канаде уже несколько лет хожу в походы...
Так вот как адекватный человек адекватному человеку заявляю: я бы с "пушкой" себя спокойнее чувствовал - всякое бывает. Но хожу без неё ибо Канада...

Кстати некоторые несознательные медведи, не читавшие Bear Safety Tips, почему-то очень расстраиваются от bear pepper spray...

ПРО АДЕКВАТНОСТЬ.
Я бы не стал так просто вешать ярлыки на целые штаты (Аризона, Техас), где куча народу ЛЕГАЛЬНО ходит с оружием всю жизнь...
Tree

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Tree » 09 июн 2010, 15:41

Слава, эта тема про Ванкувер/Британскую Колумбию и речь идет о нормах поведения в Ванкувере, а не где-либо еще. Специфическое поведение вооруженных ред неков из Аризоны, Техаса и прочих местностей неприемлемо для Ванкувера.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Anders » 09 июн 2010, 15:45

Tree писал(а):Довольно странно в теме про Ванкувер слышать подобный нонсенс про огнестрельное оружие.
Непонятно в кого Вы собираетесь стрелять и как такие вещи вообще могут придти в голову.
Нда, заметно что Green Peace в Ванкувере был основан - даже у иммигрантов рука не поднимается животных. Я к дикой природе с большим уважением отношусь, но про оружие писал именно на случай встречи с агрессивным медведем.
Я конечно уверен, что злобный гризли будет очень впечатлён колокольчиками и спреями, но тем не менее и в Штатах и в Канаде немало было смертельных случаев. А если вы с детьми на природу поехали и он к ним бросится? Будете медведю его права зачитывать? Или лучше хотя бы в воздух выстрелить?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение slava3000 » 09 июн 2010, 16:24

Tree писал(а):Слава, эта тема про Ванкувер/Британскую Колумбию и речь идет о нормах поведения в Ванкувере, а не где-либо еще. Специфическое поведение вооруженных ред неков из Аризоны, Техаса и прочих местностей неприемлемо для Ванкувера.
Это был конкретный вопрос про оружие в BC лесу (или надо для него создавать отдельный топик?).

КСТАТИ:
Специфически ведущие себя вооруженные ред неки в своё время создали как США, так и Канаду вместе с венценосной, политически корректной, интеллигентной и вааще непревзойдённой Британской (да хранит её Бог) Колумбией!
Tree

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Tree » 09 июн 2010, 19:34

Anders писал(а):Нда, заметно что Green Peace в Ванкувере был основан - даже у иммигрантов рука не поднимается животных.
Очень уместное замечание - действительно, Greenpeace был основан именно в Ванкувере в начале 70-х годов.
Жители Британской Колумбии заботятся о природе и животных, очень популярна Партия Зеленых. Всеобщим уважением пользуется Дэвид Судзуки - его фонд, кстати, активно выступает за охрану медведей и гриззли и против охоты. Его фондом был проведен опрос - около 80% жителей провинции считают, что охота на медведей неэтична.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Anders » 10 июн 2010, 06:06

Я думаю медведи тоже Дэвида Судзуки уважают :mrgreen: С удовольствием им закусят на обед если он им попадётся :D
Если серьёзно, то кто говорит об охоте на медведей? Речь о защие себя и своих близких в определённых обстоятельствах. Я бы на месте голодного медведя отнють не убегал бы от звона колокольчиков, а пошёл бы посмотреть - вдруг это на обед приглашают? А уж если злой медведь подошёл на расстояние действия балончика - считайте уже поздно. Он убежит только если исходно не хотел нападать.
Tree

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Tree » 10 июн 2010, 09:25

Если Вы считаете, что голодные бурые медведи охотятся на человека, Вам имеет смысл заняться самообразванием и почитать на эту тему. Если Вы боитесь Гриззли, то рядом с Ванкувером они не водятся.

По поводу оружия - из пистолета Вы медведя не убьете, а только раните, чем действительно подвергните свою жизнь опасности. Или Вы собираетесь прогуливаться с детьми с ружьем наизготовку?
Некоторые хайкеры, которые ходят в места обитания медведей, носят с собой пистолеты-хлопушки для отпугивания зверей. Такие хлопушки можно купить в туристических магазинах
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Matroskin » 10 июн 2010, 13:10

Я конечно уверен, что злобный гризли будет очень впечатлён колокольчиками и спреями, но тем не менее и в Штатах и в Канаде немало было смертельных случаев. А если вы с детьми на природу поехали и он к ним бросится? Будете медведю его права зачитывать? Или лучше хотя бы в воздух выстрелить?
Не, она покажет медведю Bear Safety Tips и культурно попросит его вести себя по правилам и регулейшнс. :mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Tree

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Tree » 10 июн 2010, 13:16

Матроскин, а каковы будут Ваши действия в случае встречи с black bear?

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»