Фобии о ванкуверских медведях

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Котяра
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 01:05

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение Котяра » 19 дек 2010, 23:41

XXbdXX писал(а):Заяц не так давно у нас в тайге одному горе-охотнику задней лапой как скальпелем живот вскрыл ( он его раненого хотел непременно за уши поймать ), реально кишки вывалились, слава Богу жив остался..
Но канадские животные добрые и политкоректные как я понял из этой темы :D
Ох народ..
мда..... таёжный заяц - страшный зверь :). газет не читает, и гуманистические идеалы человечества не уважает. Верно сказано: жить захочешь - и не так изловчишься :).

Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение erses » 20 дек 2010, 02:05

да не надо нас боятся, мы вообще добрые. просто главное не злить. и попробуйте хоть кто то там троньте хоть одного сородича в Ванкувере - я скоро туда приеду и за идеи медведей пострелять там кому то что то оторву! и вообще это наша там земля, а вы все иммигранты-гости:))
Lisitsa

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение Lisitsa » 20 дек 2010, 16:11

У нас в Москве собаки тоже могут загрызть запросто. Они здесь стаями ходят. Сердобольные горожане их прикармливают, но не дай Бог с этими зверюгами встретится в неурочный момент. У нас под окнами как-то зимой кошку порвали насмерть. На детей и пожилых нападают регулярно. А несколько лет назад, когда я работала в районе Варшавского шоссе, постоянно приходилось отбиваться от одной очень агрессивной стаи. Спасало только то, что их было не очень много и они боялись палок, которыми мне приходилось запасаться, проходя по территории, которую они считали своей.
revelstoke

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение revelstoke » 20 дек 2010, 19:03

Да, грустно. Ведь виноват в этом человек. Здесь,конечно тоже бросают, но несчастные животные оказываются в приютах,не сбиваются в дикие неконтролируемые стаи. Вот зайцев полно. У нас в Калгари они иногда по 2- 3 скачут, мне напоминают кенгуру. По ночам иногда слышала койотов, видела на холме,где я часто гуляю. В последнее время почему-то их не вижу. Из окна кухни оленей вижу. За городом волков зимой видим постоянно. В прошлом году собрались погулять по замёрзшему озеру, но то же место облюбовала стая волков. Пришлось отказаться от прогулки. Весело у нас.
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение Murka » 21 дек 2010, 07:22

Объясните мне, пожалуйста, зачем осетра отпустили? его, что състь нельзя? Он же вкусный и полезный. :wink:

Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение erses » 21 дек 2010, 08:02

ну на зоне тоже вкусно и полезно кормят. не хотите к слову съездить в астрахань, поймать там осетра и вкусно приготовить и съесть его на центральной площади города?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение nutick » 21 дек 2010, 08:20

erses писал(а):ну на зоне тоже вкусно и полезно кормят.
к чему это вы?
nemec

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение nemec » 21 дек 2010, 09:08

erses, откуда такие познания о вкусном и полезном питании?
Relax

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение Relax » 21 дек 2010, 09:45

Murka писал(а):Объясните мне, пожалуйста, зачем осетра отпустили? его, что състь нельзя? Он же вкусный и полезный. :wink:
В Канаде запрещен лов осеторов. По закону, если осетр попался, то его нужно отпустить. Штрафы астрономические с конфискацией транспортного средства, если там будет найден осетр. Но сейчас планируют пересмотреть этот закон, потому, что осетров развелось уж очень много, они скоро всех лососей сожрут.
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение Murka » 21 дек 2010, 10:05

Relax писал(а): В Канаде запрещен лов осеторов. По закону, если осетр попался, то его нужно отпустить. Штрафы астрономические с конфискацией транспортного средства, если там будет найден осетр. Но сейчас планируют пересмотреть этот закон, потому, что осетров развелось уж очень много, они скоро всех лососей сожрут.
Слышала, что осетры довольно своебразные рыбы (да простят меня рыбаки!) вроди бы если его сразу не убить и не вытащить что-то из спинки, а позволить уснуть, тобишь почить... , то в мясо попадает яд, который не очень полезен организму.
А вообще, если ловить осетров нельзя, то зачем мучить животину 3 часа пытаясь ее вытащить! потом сфотографировались и на волю отпустили.... добрые, а у рыбы может шок, инфаркт микарда...
nemec

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение nemec » 21 дек 2010, 10:26

relax, вообще то осетр считается придонной рыбой и питается в основном ракообразными,малюсками и.т.д, но взрослые особи иногда питаются мелкой рыбой. А лосось... даже не знаю.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение erses » 21 дек 2010, 10:40

ну штраф за осетров - это еще по божески, у нас можно и загреметь за браконьерство.
Relax

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение Relax » 21 дек 2010, 18:57

nemec писал(а):relax, вообще то осетр считается придонной рыбой и питается в основном ракообразными,малюсками и.т.д, но взрослые особи иногда питаются мелкой рыбой. А лосось... даже не знаю.
Это я образно, я к тому, что развелось их не в меру, а красная икра уже надоела, хочется черненькой.

А насчет тюрьмы за браконьерство, в Канаде нужно сильно постараться что бы в тюрьму попасть. За то, за что в Канаде дают два года в Америке на тридцать могут упечь. Но штраф за осетра все равно маленьким не покажется, стоит он не одну тысячу долларов плюс кнфискация машины которая может и 50 стоить. Как то отбивает аппетит.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение erses » 23 дек 2010, 09:00

да бог с ними - осетрами. а вот за стрельбу в медведей, как тут предлагают некоторые, надо убивать на месте. впрочем мы обычно это и делаем:)
Relax

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение Relax » 28 янв 2011, 01:49

Полиция Канады обнаружила плантацию марихуаны, охраняемую тринадцатью черными медведями, сообщает The Canadian Press. Далее - 13 медведей, марихуанна и 38 дублей.
[center][video][/video][/center]

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»