Фобии о ванкуверских медведях

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение Gaspadar » 28 янв 2011, 01:57

Релакс, Вы опоздали :lol: , это мы у же проходили.... http://www.rusforum.ca/topic1947-300.html
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Relax

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение Relax » 25 мар 2011, 21:31

В прошлое воскресенье в Lynn каньоне ловили медведя.
Изображение

Но медведь оказался не дурак, пришел в парк попугал народ и к приезду этих ребят уже ушел в горы.
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение strelizia » 15 апр 2011, 07:28

[video][/video]
Аватара пользователя
Savage
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:40
Откуда: Vancouver Island, BC

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение Savage » 22 июл 2012, 10:17

Просмотрел тему, смеялся долго :lol:
erses писал(а):да бог с ними - осетрами. а вот за стрельбу в медведей, как тут предлагают некоторые, надо убивать на месте. впрочем мы обычно это и делаем:)
Интересно, «убийца» уже приехал в наши края?

А то боязно на охоту ходить, вдруг этот маньяк встретится, чур меня, чур. :mrgreen:

[center]Изображение[/center]

В Канаде, на охоте обычно медведя убивают, а маньяки убийцы сидят в тюрьме, если их на месте не пристрелят.

Охота в нашей провинции на законных основаниях и весьма популярна.
Котяра писал(а): Лучшее оружие против медведя - расстояние и несостоявшаяся встреча. Anders имел в виду агрессивное животное - так супротив него ни Bear Tips (не знаю о чем там), ни конституция ни Библия не сработает, а оружие все-таки дает степень защищенности, и хотя бы отпугнет или удержит Вас от бегства. А побежал = пропал. Межведь как скоростной танк, он вас догонит и в горку и с нее, и сковзь кусты как нож по маслу идет.
Золотые слова!

Для того что бы ходить в лес с оружием нужно получить лицензию, пройти курс, выучить правила, сдать экзамены, чтобы не смешить людей своими дикими причудами и суевериями. :wink:
Аватара пользователя
Savage
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:40
Откуда: Vancouver Island, BC

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение Savage » 22 июл 2012, 11:58

Gaspadar писал(а):Думаю лучшим способом все таки будет в самой экстремальной ситуации, с учетом того что нет средств для обороны, принять позицию нападения и орать так чтобы он понял, что это не пища все таки и его желудку от этого лучше не станет. Или как вариант все таки бежать, но бежать так, как будто понимаешь что живеш последнею минуту.
Под горку бегает очень быстро, как впрочем, и в горку..

Крик, не панический, а самоуверенный может помочь.
Однажды сидел в засаде, молодой мишка учуял след и стал ко мне подбираться, так как я не его выслеживал, пришлось на него наорать, кстати, с матом убедительнее получается, он хорошо чувствует интонацию. Ушёл…

Про предсказуемость действий тоже верно сказано.
Из медведей, чёрный менее предсказуем, гризли проще.

Аватара пользователя
Savage
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:40
Откуда: Vancouver Island, BC

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение Savage » 22 июл 2012, 12:22

Relax писал(а):Наши бы точно съели, а канадцы дурные, они не знают что медведей есть можно. Они даже не знают, что икру красную можно есть, когда ловяят лосося они икру выбрасывают, брезгливо называя ее рыбьими яйцами.
:D Угораю от смеха…

На самом деле на медведя охотятся именно канадцы и именно для мяса.

По поводу «колбасных обрезков», недавно приехавшим иммигрантам многое в канадской жизни кажется странным, иногда даже глупым, большей частью от незнания местных требований, стандартов.
Про икру не скажу, не рыбак, а вот про медвежье мясо объясню. Так же как и некоторые внутренности рыбы, ливер некоторых животных по канадским санитарным нормам не рекомендуется употреблять. У медведя рекомендуют брать только лапы и мясо на спине, оставляя внутренности в лесу. Мясо следует после разделки заморозить на месяц перед дальнейшим употреблением, для уничтожения паразитов.
Relax писал(а):Помимо ужасных медведей, в реках Ванкувера водятся вот такие страшные рыбы. Это рыбалку я налюдал вчера в Ричмонде. О том, что этих рыб можно кушать канадцы тоже не знают, они их ловят и просто отпускают.
Ещё один пример не понимания канадской жизни. Рыбу отпускают, как правило на спортивной рыбалке, когда нет лицензии на её «употребление». Рыбаки получают удовольствие от рыбалки при этом рыбка остаётся целой, чтобы не было как на нашей Родине, не рыбы не мяса, леса и реки мёртвые.
животнае писал(а):Ходите на природу зимой. В горах медведи спят, а ближе к коасту из-за теплой погоды нет, но все равно находятся в дремотном состоянии. Они сидят в зарослях ягод и дремлют. Проснувшись, едят ягоды и снова засыпают. В это время к ним можно подойти и погладить, оружие точно не понадобится... :lol:
Люблю фантастику, особенно с юмором :D
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение Discoverer » 22 июл 2012, 13:29

Ну так далеко не все такие как вы, охотники. Я вот ни разу не охотник, мне "птичку жалко". Читаю советы профи, пытаюсь как-то экстраполировать их опыт на себя, вдруг мишку в лесу встречу. Поэтому, не надо смеяться над дилетантами. :)
Аватара пользователя
Savage
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:40
Откуда: Vancouver Island, BC

Re: Фобии о ванкуверских медведях

Сообщение Savage » 22 июл 2012, 14:16

Вы правы, извините, ничего личного, как говорят в Канаде.

На самом деле в теме многие давали хорошие советы и правильно высказывались о медведях.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»