Подскажите где оформлять landing paper (!!!)

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
yulia121

Подскажите где оформлять landing paper (!!!)

Сообщение yulia121 » 26 май 2010, 16:05

Добрый день. Форумчане, подскажите если мы летим Москва-Франкфурт (Luftgansa), Франкфурт-Калгари (Luftgansa), Калгари - Ванкувер (внутренний рейс Air Canada), landing оформляется в Калгари или Ванкувере?
Если все-таки лендинг оформляется в Калгари, хватит ли часа на оформление бумаг? Бывает ли очередь к иммиграционным офицерам, надо ли в таком случае получать багаж (в методичке для вновьприбывшик сказано что мы с багажом проходим к офицеру, видимо на случай если офицер захочет убедиться что список соответствует багажу)

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Подскажите где оформлять landing paper (!!!)

Сообщение NeverAgain » 26 май 2010, 16:16

Оформляетесь в Калгари.

Думаю часа должно хватить.

Очередь на пасп. контроль есть, но движется обычно быстро.

Ни разу не видел очередей в иммиграцию.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Подскажите где оформлять landing paper (!!!)

Сообщение Jen » 26 май 2010, 22:51

yulia121 писал(а): Если все-таки лендинг оформляется в Калгари, хватит ли часа на оформление бумаг? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
А сколько у Вас времени в Калгари между самолетами? Я летела через Торонто в Ванкувер - у меня еле хватило 3 часов чтобы все оформить и найти следующий самолет.
yulia121

Re: Подскажите где оформлять landing paper (!!!)

Сообщение yulia121 » 26 май 2010, 22:57

:( Огромное спасибо, я так и думала. У меня между самолетами час, боюсь не успеть.
Jen, подскажите, а багаж вы в Торонто получали или он имиграционному офицеру не интересен?
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Подскажите где оформлять landing paper (!!!)

Сообщение Jen » 26 май 2010, 23:17

Багаж получала - и это кстати тоже отняло какое-то время. Багаж получается в первом пункте прилета в Канаду, это от иммиграции не зависит. Т.е. если вы опять полетите уже с PR, вам все равно нужно будет багаж получать (в Штатах такие же правила).

Час между самолетами - мало. Калгари конечно не Торонто, но насколько я помню там довольно большой по площади аэропорт (пересаживалась 1 раз там). Если нет большого опыта передвижения по аэропортам - тем более часа будет мало.

yulia121

Re: Подскажите где оформлять landing paper (!!!)

Сообщение yulia121 » 26 май 2010, 23:25

Спасибо огромное Jen, вы мне очень помогли. Теперь я точно уверена что авантюра с часовой пересадкой в Калгари мне не подходит. Буду искать другой маршрут!
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Подскажите где оформлять landing paper (!!!)

Сообщение Jen » 27 май 2010, 00:03

Не за что. Удачи!

PS: Я это.. не истина в последней инстанции, может часа конечно и хватит. Но сама бы не рисковала.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Подскажите где оформлять landing paper (!!!)

Сообщение Stas.z » 27 май 2010, 00:41

Мы летели через Торонто, между самолетами было 4 часа, за 3 точно бы успели, за два с очень болшой натяжкой, за час совсем никак. Мы только 40 минут в иммиграционке были, а до этого паспортный контроль, потом багаж, потом пробежать насквозь весь аэропорт.
Час однозначно мало.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Подскажите где оформлять landing paper (!!!)

Сообщение NeverAgain » 27 май 2010, 11:14

Сравнивать аэропорты Торонто и Калгари по кол-ву новоприбывших иммигрантов и соответственно времени на оформление документов - это как бы не совсем корректно.

Я летаю практически каждый месяц и ни разу не видел очередей на иммиграцию в Калгари.

Если у вас перерыв между рейсами всего час, то это конечно риск, но в основном из-за того, что трансатлантический рейс может опоздать по каким-то причинам.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Подскажите где оформлять landing paper (!!!)

Сообщение Jen » 27 май 2010, 14:03

NeverAgain писал(а):Сравнивать аэропорты Торонто и Калгари по кол-ву новоприбывших иммигрантов и соответственно времени на оформление документов - это как бы не совсем корректно.
NeverAgain - я была и в Торонто, и в Калгари. Час между рейсами, если человеку нужно оформить бумаги - это мало. В Торонто очереди на оформление бумег тоже не было, но все равно заняло все дело 3 часа - потому что первый раз в аэропорту, пока все найдешь, пока разберешься, опять же - человек в иммиграцию едет, волнуется!

Еще потому, что ей нужно будет подождать пока придет багаж, взять этот багаж, и пойти оформляться. Это конечно не займет 3 часа как в Торонто, но за час - вряд ли успеет.
yulia121

Re: Подскажите где оформлять landing paper (!!!)

Сообщение yulia121 » 03 июн 2010, 09:58

Всем ответившим огромное спасибо, нашла рейс с пересадкой вне Канады. Если кто-то собирается лететь - рейсы из Москвы до Ванкувера с 1 пересадкой дает Бритишь Айрлайнс (Москва-Лондон-Ванкувер) и Люфтганза (Москва-Франкфутр-Ванкувер), их мало, но они есть. Всем удачи!

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»