North Vancouver

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Relax

Re: North Vancouver

Сообщение Relax » 12 янв 2011, 23:37

Изображение

Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: North Vancouver

Сообщение Jen » 13 янв 2011, 01:28

Relax, где это в North Vancouver такое место потрясающее?
Relax

Re: North Vancouver

Сообщение Relax » 13 янв 2011, 21:18

Это все тот же берег Deep Cove. Там есть небольшой парк на берегу и уютная кафешка.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: North Vancouver

Сообщение Matroskin » 14 янв 2011, 12:29

Добавлю несколько фоток Deep Cove
Saviri, мне очень понравились ваши фотографии! Очень душевно!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: North Vancouver

Сообщение Anders » 14 янв 2011, 13:12

На последней фотке цвета шикарные. Relax, такие на самом деле или в фотошопе подрабатывали?

Relax

Re: North Vancouver

Сообщение Relax » 14 янв 2011, 19:48

Anders писал(а):На последней фотке цвета шикарные. Relax, такие на самом деле или в фотошопе подрабатывали?
Фотошопом я пользуюсь тогда, когда нужно родинки убрать, кому нос укоротить, кому грудь увеличить, мож кого из кадра убраать или луну повесить там, где ее отродясь не бывает.
В остальных случаях я делаю со снимками все то же самое, что некогда делали в ваночках с проявителями. Коррекцию контравстности, которую тогда мы делали подборкой фотобумаги и номером проявителя, корректировку яркости и баланса белого. Только теперь все это делается програмно. Если бы я в этом снимке изменил баланс синего в сторону увеличения то это потянуло бы за собой всю гамму цветов и траву и скамейку и дерево. Если снять этот кусочек моря на фоне зеленого леса, то оно будет зеленоватым. В тот день горы были в синеватой дымке. Если бы не было той дымки я бы и не доставал мыльницу из бардачка ( у меня в бардачке всегда лежит мыльничка с длинным зумом). Для того, что бы приблизить горы я отхехал подальше от берега, что бы схватить тот же самый кусочек берега длинным зумом, в итоге горы с их синей дымкой визуально приблизились.
Зеленоватого моря из этого залива у меня и так навалом.
Вот старый снимок в той же бухте в условиях другой цветовой гаммы окружающей среды.

Изображение
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: North Vancouver

Сообщение Anders » 15 янв 2011, 07:28

Relax писал(а):Если снять этот кусочек моря на фоне зеленого леса, то оно будет зеленоватым. В тот день горы были в синеватой дымке. Если бы не было той дымки я бы и не доставал мыльницу из бардачка ( у меня в бардачке всегда лежит мыльничка с длинным зумом). Для того, что бы приблизить горы я отхехал подальше от берега, что бы схватить тот же самый кусочек берега длинным зумом, в итоге горы с их синей дымкой визуально приблизились.
Не хочу вас перехвалить, но в итоге получился один из самых ваших удачных ванкуверских снимков. Было бы интересно сделать снимки с той же точки, но совсем при другой погоде и освещении.
Relax

Re: North Vancouver

Сообщение Relax » 19 янв 2011, 20:38

Вот снимок того же самого места, с тем же самым захватом берега, только с другим фокусом, в других погодных условиях, той же мыльицей и с теми же корректировками конрастности, четкости и яркости. То же самое, что раньше делали в ванночках. Здесь фотошоп можно применить разве, что для того, что бы убрать красный поплавок. Но сегодня было низкое белооблачное небо. Оно и отразилось в воде.

Изображение

Я там работаю рядом и езжу на это место пообедать.
Relax

Re: North Vancouver

Сообщение Relax » 19 янв 2011, 20:53

Вот это же место с совсем другой точки и в сильную облачность.

Изображение
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: North Vancouver

Сообщение megapers » 19 янв 2011, 23:13

Похоже, что часть водной поверхности покрылась льдом?
Я думал, что в Ванкувере температура так сильно не падает...
Relax

Re: North Vancouver

Сообщение Relax » 20 янв 2011, 00:29

Это не лед, это низовые порывы ветра вместе с приливно отливнями течениями дают такую картинку. Это как бы океанский залив, вода соленая и ежедневные приливы и отливы, перепад уровня больше 2-х метров. Я не знаю какая нужна температура, что бы это замерзло.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»