есть ли жизнь в Виктории?

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
DAriana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 09:39

Re: есть ли жизнь в Виктории?

Сообщение DAriana » 14 дек 2016, 09:49

Здравствуйте! Большое спасибо всем участникам форума за всю полезную информацию, которой вы делитесь в ваших сообщениях.
Скажите, пожалуйста, очень волнует вопрос наличия в Виктории всевозможных развивающих центров для детей - балет, музыкальная школа, гимнастика? Планируем переехать семьёй с двумя маленькими детьми и уверена, что в Ванкувере с наличием подобных центров проблем нет.

Заранее всем большое спасибо за информацию!

Аватара пользователя
ArtMaker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 17:10

Re: есть ли жизнь в Виктории?

Сообщение ArtMaker » 25 дек 2016, 06:45

Викторианцы, скажите, пожалуйста, вода в вашем океЯне круглый год приблизительно одной температуры? Голышом я так понимаю слишком холодно, а вот плавают ли "ненормальные" в wetsuit? И насколько чистый океан вокруг Виктории?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: есть ли жизнь в Виктории?

Сообщение Stjernberg » 04 янв 2017, 15:29

Здесь вообще мало кто купается в океане, даже если это Карибы. Предпочитают плескаться в бассейнах, а на пляже загорают. Wetsuit нужен для скуба дайвинга или серфинга, напяливших костюм только для того, чтобы искупаться я не видел. В Виктории плавают с аквалангом, на каяках и на sup, а Тофино-столица сёрферов.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
ArtMaker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 17:10

Re: есть ли жизнь в Виктории?

Сообщение ArtMaker » 04 янв 2017, 18:09

Sternberg, спасибо за ответ!
С серфингом понятно. Но они обычно более толстый костюм одевают, наверное 0.7, у меня же тонкий 0.3-0.5, но я просто не люблю басейны, люблю открытую воду, так как могу плавать несколько км, и в басейне голова идёт кругом столько кругов мотать. С костюмом конечно не удобно, а карибский океан вообще мечта!
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: есть ли жизнь в Виктории?

Сообщение Yuliya777 » 06 фев 2017, 12:35

Подскажите,плиз, островитяне, почем страховки на авто? Ориентировочно автомобиль 2007-2010 год, 5000 долл стоимостью?
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Аватара пользователя
ArtMaker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 17:10

Re: есть ли жизнь в Виктории?

Сообщение ArtMaker » 15 фев 2017, 09:45

Подскажите сколько будет стоить добраться с аеропорта Ванкувера в Викторию, паромом без машины? И сколько времени на это уйдет?
Пока смотрю на билеты чтоб долететь в Викторию, но те, что подешевле, с очень длинными лейоверами ((.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: есть ли жизнь в Виктории?

Сообщение Vovka » 15 фев 2017, 11:01

Напомнило моих знакомых, которые мигрировали в Австралию, потом в Канаду. В Австралии жили 5 мин от океана, купались раз в год наверно, приехали в Канаду, из речек и озер не вылазили. :lol:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: есть ли жизнь в Виктории?

Сообщение Stjernberg » 15 фев 2017, 11:09

ArtMaker писал(а):Подскажите сколько будет стоить добраться с аеропорта Ванкувера в Викторию, паромом без машины? И сколько времени на это уйдет?
Пока смотрю на билеты чтоб долететь в Викторию, но те, что подешевле, с очень длинными лейоверами ((.
ArtMaker, http://www.pacificcoach.com/Bus-Coach-T ... o-Victoria
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: есть ли жизнь в Виктории?

Сообщение posh70 » 15 фев 2017, 15:10

2 ArtMaker: Ваш пункт назначения на материке называется tsawwassen ferry terminal, на Острове - swartz bay ferry terminal. Если не очень хочется возиться с багажом , то прямой автобус из аэропорта Ванкувера в даунтаун Виктории по совету Stjernberg - хороший вариант. Для нерезидентов провинции стоит $55 + стоимость парома ($17 на нос). Время в пути 3.40, включая 1.35 на пароме
Такси в Ванкувере обойдется $65, в Виктории столько же примерно.
Можно общественным транспортом: в Ванкувере $7.75, в Виктории $2.50 на человека, добавит минут 50 ко времени поездки.
Прямой автобус: http://www.pacificcoach.com/Bus-Coach-T ... o-Victoria
Паром: www.bcferries.com
Общественный транспорт: в Ванкувере http://www.translink.ca/, в Виктории https://bctransit.com/victoria
Поездку можно спланировать в гуглмэпсе:
https://www.google.ca/maps/dir/Vancouve ... 069101!3e3
Аватара пользователя
ArtMaker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 17:10

Re: есть ли жизнь в Виктории?

Сообщение ArtMaker » 15 фев 2017, 16:00

Спасибо всем большое за ответ! Пока поищу варианты самолетом, так может легче будет, а то и дешевле, но пока только нашел варианты которые по времени занимают дольше. И как это вас всех в такую глухомань занесло? )))))

Vovka, я люблю плавать в любом водоеме, дома плаваю в озере и речке, но в соленой воде и легче плавать на длинные дистанции, и она мне больше для кожи полезна.
Но если Викторианский океан слишком холодный, то наверное не получится плавать, да и не известно будет ли у меня на это время...
Аватара пользователя
ArtMaker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 17:10

Re: есть ли жизнь в Виктории?

Сообщение ArtMaker » 15 фев 2017, 16:26

А можно еще "воспользоваться моментом", и спросить как лучше найти жилье для студента, не первой молодости ))). На всякий случай, вдруг вы знаете какой-то секрет, или того, кто сдает. Пока ищу на usedvictoria комнату как sublet на несколько месяцев, чтоб потом на месте уже можно было искать что-то лучше. Не очень хочется жить в условиях общежития, но для начала наверное прийдется. Пока самый дешёвый вариант что я нашел это 550 за комнату в Fairfield, недалеко от воды.
taren
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 12:37

Re: есть ли жизнь в Виктории?

Сообщение taren » 15 фев 2017, 17:01

ArtMaker писал(а): Vovka, я люблю плавать в любом водоеме, дома плаваю в озере и речке, но в соленой воде и легче плавать на длинные дистанции, и она мне больше для кожи полезна.
Но если Викторианский океан слишком холодный, то наверное не получится плавать, да и не известно будет ли у меня на это время...
Он еще и грязный
Вся канализация идет прямиком в океан, но есть люди купаются
Аватара пользователя
Островитянка
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 22:09

Re: есть ли жизнь в Виктории?

Сообщение Островитянка » 15 фев 2017, 19:16

ArtMaker писал(а):А можно еще "воспользоваться моментом", и спросить как лучше найти жилье для студента, не первой молодости ))). На всякий случай, вдруг вы знаете какой-то секрет, или того, кто сдает. Пока ищу на usedvictoria комнату как sublet на несколько месяцев, чтоб потом на месте уже можно было искать что-то лучше. Не очень хочется жить в условиях общежития, но для начала наверное прийдется. Пока самый дешёвый вариант что я нашел это 550 за комнату в Fairfield, недалеко от воды.
Самый оптимальный вариант -

http://www.belmontproperties.ca/listing ... road-east/

Снимать можно помесячно, при заключении контракта на 3 месяца у них еще и скидка была
Номера меблированы, с кухней. Тел, интернет и телевизор включены в цену
Стиралка/сушилка на этаже.
Аватара пользователя
ArtMaker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 17:10

Re: есть ли жизнь в Виктории?

Сообщение ArtMaker » 15 фев 2017, 20:38

Спасибо Островитянка!
Если ничего другого не найду, то снимать помесячно студию вполне неплохой вариант. Хотя студии наверное самые затребованы, поэтому их может и не быть.
Аватара пользователя
Savage
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:40
Откуда: Vancouver Island, BC

Re: есть ли жизнь в Виктории?

Сообщение Savage » 24 фев 2017, 11:13

taren писал(а): Он еще и грязный
Вся канализация идет прямиком в океан, но есть люди купаются
Это не верная информация. Канализация не сбрасывается на прямую за редким исключением. Раньше судам разрешали, теперь и тут полный запрет.
Купаться летом можно со стороны Brentwood Bay, Saanich Inlet там прогревается достаточно.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»