Прожиточный минимум в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Новичок

Прожиточный минимум в Ванкувере

Сообщение Новичок » 08 апр 2010, 12:06

Так как не нашел более подходящей темы, продолжить хотел в этой. Вопрос по прожиточному минимуму - не могли бы вы уточнить не минимальную зарплату, а именно каков прожиточный минимум в Ванкувере? Причем, не со слов кого-то. Знаю, что город недешевый, но мнения людей очень разнятся. Хотелось бы услышать мнение людей, которые живут в Ванкувере, Ричмонде и Нью-Вестминстере, а также тратят каждый месяц свои кровные тугрики - скажите, пожалуйста, сколько надо (как минимум) канадских тугриков для того, чтоб скромненько прожить в вышеуказанных городах? Я имею ввиду, чтоб хватало б снимать недорогую квартиру, возможно не в самом лучшем, но и не в худшем месте. Скромненько жить, платить по счетам, питаться - тоже скромно, ну и т д. Думаю в Ванкувере эта цифра больше (а сколько именно?), а в двух остальных городах поменьше - но опять-таки сколько???
Могли бы вы, уважаемые форумчане, привести цифры, исходя из вашего опыта?

Имейте терпение. Участники подключаются к форуму в свободное время

Relax

Re: Прожиточный минимум в Ванкувере

Сообщение Relax » 13 апр 2010, 20:51

Никак не соберусь ответить на этот вопрос, все меня гейпарадами отвлекают. Я живу в Аптауне НьюВестминстра. Это доволь6но приличный район. Цена на жилье такая же как и в Ричмонде. Я снимаю 2bdr за 1100 в месяц в высотке с хорошим видом на горы из окна. Снимал вновьприехавшим ребятам в октябре 1bdr за 900, тоже с хорошим видом и в приличном состоянии, была тогда квартира на 1 этаже за 800. Это цена квартиры в нее входит отопление, горячая вода, парковка одного автомобиля и еще есть маленький бассейн на три дома и у каждого жильца небольшая кладовка в подвале дома. Электричество отдельно, без особой экономии обходится около 35 в месяц. Далее, если по скромному, то телефон, интернет, телевизор и мобильный телефон, можно уложиться в 200 в месяц. Страховка на автомобиль, если нет никаких скидок, рассчитывайте на 200 в месяц. Бензин, тоже по вкусу, если малолитражка, то я думаю, что и в 150 можно уложиться. Насчет питания точно не скажу, не контролирую этот процесс, готовить лень. Но если готовить самим, то я думаю, что в 500 можно уложиться. Если я не прав, может кто поправит.
Что касаемо дохода, то здесь кто во что горазд. У тех приехавших ребят не самый лучший вариант, поскольку учили они французский, с английским пока туговато. Т.е пока не подтянут язык, для них самые простые работы. Сейчас много объявления на стройку, а если вообще деваться некуда, то так же много объявлений на клинерство. То бишь дома чужие убирать. Если есть своя машина, то платят 17 в час. На стройке на время обучения начальная ставка 12 в час. Приехавший в октябре парень сейчас работает на 16 в час, через месяц будет 18. Но это кому как повезет. Это я для тех у кого с деньгами на первое время туго. Поначалу всем тяжело, но никто не умирает, с голоду не пухнет, без работы долго не сидит. Все устраиваются. Я все равно уверен в том, что лучше здесь первое время продержаться на тех условиях, что я описал, чем долгие годы кормить Эдмонтовских комаров и мерзнуть на их лютых морозах с пронизывающими до костей ветрами. И на работу добираться на оленях.
Новичок

Re: Прожиточный минимум в Ванкувере

Сообщение Новичок » 14 апр 2010, 12:33

Огромное спасибо вам, Relax, за такой понятный и подробный отчет - теперь хоть есть от какой печки плясать :) Очень полный ответ. Цены на что-то даже радуют, а в общем не пугают.
Есть пара уточнений только:
вы пишете, что "Страховка на автомобиль, если нет никаких скидок, рассчитывайте на 200 в месяц". Это вы имеете ввиду страховку "full" или так называемую "third pаrty"? Потому что, если это полная страховка - то это нормальная цена, если второй вариант - то дороговато. Если в год эти 2400 CAD в привычных мне евриках составляют около 1768. И если это не за полную страховку - то это единственное из перечисленного, что дороговато на мой взгляд.
И про инет отдельно - понимаю, что провайдеров много, но если в отрыве от остального, сколько стоит анлим ADSL и кем из провайдеров лучше иметь дело? Впрочем, последнее могут посчитать рекламой, так что можно в личку :)
И еще раз спасибо за ваши ответы, если даст Бог доберусь, обязательно хотел бы познакомиться лично, в теплой дружеской обстановке и за рюмкой чая :)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Прожиточный минимум в Ванкувере

Сообщение Stas.z » 14 апр 2010, 16:20

Нет тут никакой рекламы, как и "множества" компаний. Есть Telus ADSL и Shaw Cable.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Прожиточный минимум в Ванкувере

Сообщение Блондинка » 14 апр 2010, 19:38

Точно, монополия на все, интернет правда еще Роджер предоставляет и страховая компания у нас одна ICBC, сколько скажет платить, столько и будете, иначе из дома не выедете.
По расходам сами смотрите-квартира от 1100-1300, питание смотря сколько вас человек,у нас на 3их где то 400-500 выходит, ну там телефоны,интернет электричество-у всех по разному-от 150, машина если без обслуживания то 400-500, это как бы основное, еще медицинская страховка 100 в месяц на семью из 3 человек, многие считают что медицина бесплатна, на самом деле у многих просто uз зарплаты высчитывается, у нашей семьи нет-плaтим сами,вот и считайте..........Это все только минимум, а расходов на самом деле больше..........
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Madina

Re: Прожиточный минимум в Ванкувере

Сообщение Madina » 14 апр 2010, 23:00

У меня на парковки уходит более 100долл. Может потому что часто в дневное время паркуюсь.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Прожиточный минимум в Ванкувере

Сообщение Stas.z » 14 апр 2010, 23:10

Или потому что не там паркуетесь.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Новичок

Re: Прожиточный минимум в Ванкувере

Сообщение Новичок » 15 апр 2010, 00:39

Stas.z писал(а):Нет тут никакой рекламы, как и "множества" компаний. Есть Telus ADSL и Shaw Cable.
Ну, я на всякий - случай. Где-то ж запрещается упоминать о каких-то услугах или фирмах - неавторизированная реклама на форуме :)
А вы назвали ваших самых популярных провайдеров, в Ванкувере? Кстати, и во сколько это удовольствие обходится вам?
Новичок

Re: Прожиточный минимум в Ванкувере

Сообщение Новичок » 15 апр 2010, 01:26

Блондинка писал(а):Точно, монополия на все, интернет правда еще Роджер предоставляет и страховая компания у нас одна ICBC, сколько скажет платить, столько и будете, иначе из дома не выедете...........
Спасибо, вам, Блондинка, за ваш отзыв. А почему все так обстоит? Почему всего пара-тройка провайдеров, а иншуранс и вовсе одна? :( У вас разве нет антимонопольного закона? Город ведь один из самых значимых, желающих заняться этим бизнесом должно быть тоже немало. А где конкуренция - там и нам, конечным пользователям, лучше. В данный момент проживаю в местности в 28 км. в поперечнике - и то 4 инет-провайдера есть (как минимум), а это все же Ванкувер. Почему так обстоит дело? :roll:
И еще хотел уточнить насчет страховки авто - эти драконовские цены на "full" или "tird party" страховку? Сколько стоит и есть ли вообще такая опция (third party) у вашего ICBC?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Прожиточный минимум в Ванкувере

Сообщение Stas.z » 15 апр 2010, 08:40

Новичок писал(а):А вы назвали ваших самых популярных провайдеров, в Ванкувере? Кстати, и во сколько это удовольствие обходится вам?
Вон как правильно подсказывает Блондинка, еще Роджерс есть. Это не крупные, это все что есть. Я плачу за интернет, телефон, и ТВ вместе около 100. Канал 7,5 Мбит, на деле около 25 мБит.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Новичок

Re: Прожиточный минимум в Ванкувере

Сообщение Новичок » 15 апр 2010, 13:40

Stas.z писал(а): Вон как правильно подсказывает Блондинка, еще Роджерс есть. Это не крупные, это все что есть. Я плачу за интернет, телефон, и ТВ вместе около 100. Канал 7,5 Мбит, на деле около 25 мБит.
Я так понимаю, что не только выбор не велик, но и особой разницы нет к какому из них обращаться. Цены, я так понимаю, где-то одинаковые у всех трех? Спасибо за информацию, Стас.
KaNaDeC

Re: Прожиточный минимум в Ванкувере

Сообщение KaNaDeC » 15 апр 2010, 13:43

Приветсвую всех!
Вот у меня вопрос возник... А реально ли сократить свои расходы в первое время купив велосипед?
Оно того стоит?
Спасибо!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Прожиточный минимум в Ванкувере

Сообщение Stas.z » 15 апр 2010, 15:11

Новичок писал(а):Я так понимаю, что не только выбор не велик, но и особой разницы нет к какому из них обращаться.
Цены примерно одинаковые. Выбор делается по местности где вы живете. Если это отдельный дом или таунхауз, где соседей совсем мало лучше кабель, на нем скорость больше, если же вы в многоквартирном доме, то ширина канала будет зависить и от соседей, тогда уж лучше ADSL.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Прожиточный минимум в Ванкувере

Сообщение Блондинка » 15 апр 2010, 16:15

Так ICBC государственная компания, ей конкуренты не нужны. У нас же не о пользователях думают, а о государстве-социализм.
Страховка на машину зависит только от безаварийного стажа-мужчины меня поправят если не так, зато в Альберте много страх.компаний там и дешевле и налогов таких нет.

Цены на интернет действительно отличаются слабо. У нас весь пакет Shaw-тел. домашний, инет и ТВ -100, с налогами 116 и плюс междгород в Россию звонить, мобильные 2 на семью-сидим на контракте скоро закончится-хотя пакет 50 и безлимитные и бесплатные между нами. Ну и всякие фи да налоги вот на 90 и выходит. Как рассказывают люди, что лет 5 назад вообще было 2 телефонные компании и только с контрактом, выбора не было у людей,телефон то нужен вот в кабалу и подписывались. Буквально года 3 назад только стали появляться другие.
За красоту океана, гор и относительно теплый климат платить приходится.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Новичок

Re: Прожиточный минимум в Ванкувере

Сообщение Новичок » 17 апр 2010, 15:37

Блондинка писал(а):...зато в Альберте много страх.компаний там и дешевле и налогов таких нет. ................................
...........................................................................
За красоту океана, гор и относительно теплый климат платить приходится.
Спасибо вам за ответы, Блондинка, но в связи с этим, если позволите, еще 2 вопроса:
1. А можно ли страховать свою машину в страховой компании в той же Альберте? Или есть привязка, что только местные страховые компании страхуют местные машины?
2. И второе - личный вопрос. Я заранее извиняюсь, если попал пальцем в небо или домогаюсь до слишком личного, но почему-то мне из ваших слов показалось, что вы не довольны или (скорее) разочарованы? Так ли это, разочаровал ли вас Ванкувер? Канада? А как же лучший город в мире и все такое? Оказалось больше подводных камней, чем вы полагали (предвидели), а разрекламированные прелести несколько преувеличены? Поделитесь, пожалуйста, личными ощущениями, если можно. Может, вы этим убережете от ошибок кого-то еще.
Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»