Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Пертовчанка

Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Сообщение Пертовчанка » 06 апр 2010, 23:16

Хотелось бы спросить всех Ванкуверцев, а в частности Блондинку, Стас и Relax , о том как можно заполнить досуг, особенно с детьми, в замечательном городе, когда зарядят дожди (вообще бывает ведь на неделю на две?...или это только со стороны по прогнозу погоды).
Как люди умудряються , не дома же всю зиму сидят, а как у Матроскина на санках не покатаешься...хоть и непрекрасно там, но хочеться в Ванкувер!

Спасибо зарание.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Сообщение Stas.z » 06 апр 2010, 23:38

Ну во первых, прогноз одно, а на деле совсем другое.
Если сегодня ночью капнул на пол час адождь, а весь день светило солнце, то вроде и прогноз оправдался, мол дождь был :)
А так все не так страшно.
Даже если идет дождь, есть полно закрытых мест, например: аквариум, сайн ворд, бассейны, катки.
Когда идет дождь, можно и на санках покататься, так как в это время в горах обычно идет снег, что не мешает ни коим образом.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Пертовчанка

Re: Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Сообщение Пертовчанка » 06 апр 2010, 23:55

Спасибо Стас, вы 2 -х зайцев убили этим ответом, т.к. мне интересно было: как в горах когда в городе дождь ?!
И это ведь вы разместили те замечательные фото: всё в лесочке покрыто снегом и вы сказали это примерно 15 мин от города и чуть ли не так тепло ,что без курток можно! (может я напутала...столько инфо.!)

Спасибо за фотки всем!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Сообщение Stas.z » 06 апр 2010, 23:58

Да, те фото прошлого года, сделаны в мае. Было тепло, ходили в маках, но еще лежал снег в горах.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Сообщение Stas.z » 07 апр 2010, 00:01

пример, прошлая пятница.
Шел дождь, ветер, мы ездили в аквариум, было около +10-12 градусов в Ванкувере, а друзья ездили на сеймур кататься на санках, там было -1 и шел снежек.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Пертовчанка

Re: Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Сообщение Пертовчанка » 07 апр 2010, 23:47

Замечятельно! И довольно легко к снегу выехать или это как говориться а " pain" , с лыжами всё понятно а санки-то на прокат берут или тоже, можно и свои купить,(вы наверно думаете: ну чё попало спрашивают :lol:)
Маленькое отклонение:
Я когда в Перт переезжала сказала никогда не буду о снеге скучать... и целые 7 лет не скучала а теперь...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Сообщение Stas.z » 08 апр 2010, 02:57

Санки обычно свои, цена от $10.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Relax

Re: Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Сообщение Relax » 13 апр 2010, 21:06

Меня дожди в Вакнувере сильно не допекают, в любом случае предпочитаю зимой дождь вместо мороза снега и гололеда. Дожди никак не ограничивают передвижения, все равно все на машине. Ну и еще есть одна ососбенность, во время дождей машины такие же чистые как и без дождей. Даже после пешей прогулки под дождем обувь и одежду чистить не нужно. По началу мне было странно, как это получается, почистил раз туфли, а они и через три дня не испачканы, хоть и машины первые пару недель не было. И сам дождь здесь отличается от континентальных зон, здесь это похоже на мягкий приморских дождик, он просто моросит и не бьет тяжелыми каплями по голове.
Relax

Re: Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Сообщение Relax » 13 апр 2010, 21:14

Пертовчанка писал(а):Спасибо Стас, вы 2 -х зайцев убили этим ответом, т.к. мне интересно было: как в горах когда в городе дождь ?!
!
Повторю еще для Вас этот снимок здесь. Это было вчера, в городе был довольно теплый вечер, шелестела листва, ну а что там в горах смотрите сами. Во время дождика там просто идет снег, и это совсем рядом. Т. е. сейчас, когда днем под солнцем многие уже ходят просто в рубашках, чуть поднявшись в горку, собственно в городской черте, можно поваляться в снегу.

Изображение
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Сообщение Matroskin » 15 апр 2010, 11:43

чуть поднявшись в горку, собственно в городской черте, можно поваляться в снегу
И часто вы валяетесь в снегу? Или вы имеете эксайтинг именно от самой такой возможности? :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Relax

Re: Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Сообщение Relax » 15 апр 2010, 19:02

Когда как, но если все нормально, то как минимум раз в неделю поднимаюсь туда. А те кто увлекаются горными лыжами и среди недели проводят там вечера. Когда хороший снежок наверху, на подъемник стоят очереди. И среди недели тоже. Дело ведь не только во мне, а в том, что в снежный сезон народу там постоянно битком.
Tree

Re: Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Сообщение Tree » 15 апр 2010, 19:28

Релакс, молодец, что минимум раз в неделю выбираетесь в горы!
Жить в Ванкувере и не кататься на лыжах - значит, многое потерять.
Этим Ванкувер и бесценен: летом - походы, каяк, пляж, а зимой - лыжи, Вистлер.
Relax

Re: Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Сообщение Relax » 16 апр 2010, 08:42

Спасибо за комплимент, но я больше на снегоступах хожу.

А насчет фана только от осознания возможности посмотреть снежок в сухую погоду привожу пару снимков. Это одна из трех вершинок в городской черте не считая Вистлера. вот такой подъемник ходит наверх, он берет 80 человек за раз, поднимается каджые 12 минут и хороший день постоянно стит очередь

Изображение

Такое тоже там бывает. Виден хвост очереди.

Изображение

Вот снегоступы. Это снято в тот день, когда Ванкувер был затянут сплошным туманом.

Изображение

А внизу в этот момент сыро. В городе туман и мелко моросит дождик.

Изображение

Вот так туман приходит с моря и накрывает город. А наверху солнце и снег.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Сообщение Gaspadar » 16 апр 2010, 08:59

Хочу,................и на лыжах под дождем покататься тоже хочу. Relax, умеешь ты душу растравить :cry:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Пертовчанка

Re: Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Сообщение Пертовчанка » 16 апр 2010, 21:35

Relax, спасибо огромное за ваш ответ,а скорее ответы, я приболела немножко не смогла сразу ответить(да, умудряюсь и в австралии простыть, а ещё в канаду собираюсь).
Ну вы знаете как картину нарисовать!!! Такие здоровские фотографии! Чё б мы без вас делали, без шуток.
Вам, наверно уже , прожив там, сколько вы прожили, смотря на какую-нибудь да красоту каждый день , может немножко труднее представить, что мы чувствуем и видим ,смотря свежим глазом!!! (это я ни к чему-то, а только к тому чтоб сказать как мы ценим вашу работу и спасибо!)

Снегоступы-то наерно для меня...медленно, но верно.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»