Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
лали
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:01
Откуда: Пока Москва

Re: Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Сообщение лали » 25 апр 2010, 20:22

Relax, спасибо огромное за фотографии. Никогда не видела такого жёлтого неба как на 5-й фотке. Обожаю панорамные фотографии, аж дух захватывает!
P.S. Снегоступы такие точно для меня. На лыжах не стояла, но всё может быть. Как говорится: "Никогда не говори никогда!"
«Живи, пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись!
Упал? Держись за руку друга! А если друга нет… Молись! Омар Хайям

Пертовчанка

Re: Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Сообщение Пертовчанка » 06 май 2010, 22:34

Hey, Stas, заметила вы сейчас на форуме, расскажите по подробнее про эти злополучные дожди, а то многие пишут дипрессия и т.п вас, лично, сильно донимают, на прогулки на природу ходить и т.п. Когда примерно сезон начинается и заканчиваеться, сейчас у вас как будто хорошая погода...
И кстати ,как быстро темнеет вечерами, зимой,летом?
Спасибочки!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Сообщение Stas.z » 06 май 2010, 22:51

Приветствую.
Меня болшье беспокоит холод, чем дожди, поэтому мне они большого неудобства не доставляют, хотя я посли многих лет в Израиле, где солнышко с апреля по ноябрь и никаких дождей. На прогулки ходим, по небу видно, пойдет дождик или нет.
Пертовчанка писал(а):Когда примерно сезон начинается и заканчиваеться
Сезон чего, дождей? Нет тут сезона дождей, зимой они чаще, летом реже, но как такового сезона нет. Если ночью капнул дождик пол часа, то по статистике в этот день был дождь, а такое бывает, отсюда и большое колличество дождливых дней в году.
Пертовчанка писал(а):И кстати ,как быстро темнеет вечерами, зимой,летом?
Зимой в 6 вечера темно, в 6 утра тоже темно :)
Летом совсем другое дело, вот например сейчас, время около 9 вечера, не могу сказать, что за окном сумерки, светлее, да и в 6 утра уже тоже светло совсем.
Летом и в 10 вечера светло.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Сообщение Блондинка » 06 май 2010, 23:12

До 22 декабря день убывал-темнеть начинало около 5 вечера, после 22 декабря день увеличивался. Сезон дождей есть-круглый год. :mrgreen:

Меня тоже беспокоит больше холод, ну нет здесь тепла, прошлое лето было исключением как говорят местные жители первое за 30 лет, температура была под 30 месяц или чуть более того.
Не знаю откуда многие взяли что климат в Ванкувере как в Сочи, и здесь можно греться? :?: По сравнению с Ванкувером, Сочи-это Африка. По моим ощущениям погода одинаковая круглый год, за небольшим исключением летом, где может быть 25-30 и то не долго.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Пертовчанка

Re: Когда идут дожди... Ванкуверцы и досуг.

Сообщение Пертовчанка » 06 май 2010, 23:24

Вот спасибо Стас, такой распространённый ответ!!! Очень помог ! И так привлекательно -поздно темнеет!
Когда долго светло , я нахожу, больше энергии , у нас-то 8мь- и привет , я когда переехала на ходу засыпала и до сих пор меня это угнетает, не говоря уж о жаре...
Спасибо большое :D :D :D

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»