Стройка в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Dulsineya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Dulsineya » 28 фев 2011, 12:20

Извините, если мой вопрос немного не по теме. Но, не знала кому его задать, если не специалистам.
Что вы думаете о звукоизоляции в 3-4-х этажных апартаментах?
Дело в том, что мы допустили ошибку из-за отсутствия именно этой, не мало важной, информации.
Мы сняли квартиру (благо помесячно) в таком доме. Но, когда муж в 5 часов утра (пришлось подстроиться под разницу во времени для разговора с родственниками по Скайпу) в течение 20-ти минут мило побеседовал, в дверь раздался звонок и сосед с не совсем приятным выражением лица заявил, что может дословно повторить весь его разговор... :mrgreen:
Конечно, комната была пустой, аккустика как в храме, но не думаю, что только из-за этого. Днём, когда мы приходили ещё только смотреть, в дневном шуме не заметили этих моментов. Но ночью было настолько хорошо понятно, когда сосед на верху отправился в уборную...
Мы оперативно стали искать выход из положения. Выяснилось то, что домА такого типа все на деревянной основе, с тонкимим стенами, без какой-либо звукоизоляции. Владелец сказал, что если мы так обеспокоены этим фактом, то нужно искать квартиру в многоэтажках (а это, как правило на 500 баксов дороже).
Вот теперь думаем, может нам свомим силами сделать ремонт и не переезжать?
Посоветуйте, пожалуйста, насколько это реально. И с какими приблизительными затратами.
Заранее благодарна за ответ.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Блондинка » 28 фев 2011, 13:21

Насколько я знаю, вы не можете сами без разрешения хозяина сделать там ремонт. По крайней мере у хозяина надо спросить. А выход наверное только один, менять квартиру.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Relax

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Relax » 28 фев 2011, 13:47

Dulsineya писал(а): нужно искать квартиру в многоэтажках (а это, как правило на 500 баксов дороже).
Вот теперь думаем, может нам свомим силами сделать ремонт и не переезжать?
Посоветуйте, пожалуйста, насколько это реально. И с какими приблизительными затратами.
Заранее благодарна за ответ.
Даже не думайте об этом. Менять квартиру однозначно. И не слушайте бередней хозяина о 500 баксах разницы. На своем примере знаю, что нормальная квартира в моей многоэтажке с видом на горы стоит всего лишь на 100 баксов дороже аналогичной с убогими лифтами и холом в старой деревянной трехэтажке.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Fedor P. » 28 фев 2011, 16:39

Можно ли утверждать, что бетонная многоэтажка в большинстве случаев будет лучше звукоизоллирована, чем квартира в деревянном 1,2,3-х этажном доме. Ну разумеется за исключением своего отдельно стоящего дома.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Fedor P. » 28 фев 2011, 17:09

Relax будь добр расскажи про то, в каких районах Большого Ванкувера есть приличные, относительно новые многоэтажки с видом из окна. Привык понимаешь, с утречка выпить чашечку кофе глядя из окна кухни на море. Хороший заряд даёт.
наверняка ведь есть районы (может и очень хорошие) , где только малоэтажная застройка.

Relax

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Relax » 28 фев 2011, 21:21

Дык во всех районах есть приличные дома с видом на море или горы. Не уверен на счет Суюррей. Даунтаун, Ванкувер, Кицелано, Вест Ванкувер, Норс Ванкувер, Бернаби, НьюВест, Порт Муди, Уайт Рок и т.д. Да везде есть хорошие места и приличные дома. Так же как и везде есть районы с издержками. Больше всего таких районов, с издержками, в самом Ванкувере.
Аватара пользователя
Dulsineya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Dulsineya » 01 мар 2011, 01:25

Спасибо большое за советы!
У нас кот, поэтому цены слегка подростают, но не важно.
Муж говорит, что если просто на стену "подвесить" паралоновые (или какие-то там специальные) листы, буквально на кнопках, что не поцарапает основную стену заметно? Просто не знаю, как технически можно это сделать и насколько будет хорош результат, поэтому хотела узнать ваше мнение.
Конечно, мы уже нашли другую квартиру, она действительно дороже на 500 баксов, и просто сейчас взвешиваем все "за" и "против".
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Fedor P. » 01 мар 2011, 05:15

Relax писал(а):Дык во всех районах есть приличные дома с видом на море или горы.
Мы про многоэтажки говорим, так? Нравится мне коробки бетонные, этажом повыше. Вот такой я извращенец. :oops:
Relax

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Relax » 01 мар 2011, 13:32

Так многоэтажки есть везде в названных мной городах и районах. Практически в каждом городке есть свой даунтаун.
Вот нашел снимок Аптауна НьюВеста. Когда то случайно из окна машины счелкнул. На снимке видны таблички 12 авеню, следующий светофор это 10 авеню, граница Бернаби и НьюВеста. Заканчивается одноэтажные окраины Бернаби и начинается деловой центр НьюВеста.
Там уже свой Ситихолл, своя полиция, свои законы и свои высотки. В НьюВесте есть еще и Даунтаун, он посимпатишнее будет.
Изображение
Последний раз редактировалось Relax 01 мар 2011, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение archik » 01 мар 2011, 14:26

Dulsineya,
Согласно ВСВС* 2006 п.5.9.1.2.(1) независимо от конструкции квартирного дома между квартирами должна быть предусмотрена звукоизоляция не меньше чем 50 STC, что должно обеспечивать то, что вы не будете слышать разговоры соседей, а они ваши. Конечно, если вы будете кричать, то будет слышно.

В вашем случаи, явно нарушена звукоизоляция. С моей точки зрения, ее должен восстанавливать владелец помещения, а вы в праве требовать, чтобы ваша квартира соответствовала требованиям ВС**.
Можно ли утверждать, что бетонная многоэтажка в большинстве случаев будет лучше звукоизолирована, чем квартира в деревянном 1,2,3-х этажном доме.
Нет, нельзя. Все зависит от качества конкретного строения. Если предусмотреть звукоизоляцию в деревянном каркасном здании, скажем 70 STC, то вы своих соседей вообще никогда не услышите. Вопрос в том, что надеется можно только на минимум, требуемый ВС**.

*BCBC - British Columbia Building Code
**BC - Building Code
Architect
Аватара пользователя
Dulsineya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Dulsineya » 01 мар 2011, 21:41

Спасибо большое!
Попробуем потребовать от хозяина справедливости. Надеюсь, что-то решится, пока контейнер с вещами будет ещё в пути.
Но, что-то я всё больше склоняюсь к смене этого жилья... :cry:
Аватара пользователя
Джокер
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:36
Откуда: Ростов-на-Дону. Процесс пошел...

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Джокер » 24 июн 2011, 17:20

Не нашел я отдельную тему о работе в Ванкувере. Видимо, такова особенность жизни в этом супер городе:) О лыжах, о животных, о погоде, об отдыхе...
Вообще вопросов у меня два. Первый - грубо говоря, во сколько начинается рабочий день "среднего" ванкуверца? Понимаю, что у всех, возможно, по-разному. Интересуют, в первую очередь, строительные специальности. Если у вас есть время на отдых, значит, или день рабочий короткий, или начинается он еще ночью:)
Второй вопрос - существует ли какая-то определенная географическая локализация промышленной и складской зон в Great Vancouver? В большей степени интересуют непосредственно склады как объекты логистики. Ну и наличие маршрутов общественного транспорта в эти места.
Спасибо.
Lugaru

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение Lugaru » 26 июн 2011, 10:17

Relax, подскажите пожалуйста какие именно курсы ребята закончили за 6 месяцев в BCIT?
MargaritaB

Re: Стройка в Ванкувере

Сообщение MargaritaB » 03 авг 2011, 21:42

Relax писал(а):Не занимался, работаю с такими домами как на снимке, именно свежими протекающими кондо. Но по рассказам знаю, что проблем со старыми домами бывает значительно больше чем ожидалось.
Добрый день, Relax, а как в Ванкувере с заменой старых окон на пластиковые? Мы в Эдмонтоне уже 4 года работаем, своя бригада, меняем алюминиевые и деревянные на PVC, и даже в кризис работа хоть и меньше, но была. Часто поглядываем на Ванкувер и Викторию, но окна там мало меняют. У кого из производителей не спросим, говорят на БК меньше продажи идут, чем на Альберту и Манитобу?

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»