Некрасивые фотографии Ванкувера.

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Matroskin » 02 фев 2011, 02:21

вспомните профессора из "джентельмены удачи" - "этично, не этично - зато дешево, надежно и практично"
Бриллиантовая рука... :)
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение nutick » 02 фев 2011, 03:56

Relax, просто дух захватывает! Без шуток...
Если можно, еще таких фото?
Relax

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Relax » 03 фев 2011, 02:17

Спасибо Вам за понимание, Натик. Я сам понимаю, что этой теме больше внимания уделять нужно. Обязательно теперь займусь этими снимками.
А то я совсем забыл с кем мы имеем дело. Дело то мы имеем с нашими ребятами, а наши люди в своем роде уникальны. Мало того, что хотят приехать в город уже много лет подряд уверенно входящий в тройку лучших в Мире городов по качеству жизни. Мало того, что они собираются приехать в райский уголок природы с уникальным климатом, так им еще и архитектуру Парижа подавай, вперемешку со злачным шармом Монте Карло и с крепостными стенами рублевских особняков. Все правильно Натик, губу им нужно подзакатать, а то понаедут да еще бубонеть здесь начнут.
Принимайте господа бояре Ванкувер как есть или езжайте как вы лучше в Калгари и будет там вам счачастье.
Аватара пользователя
MikeDnepr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 06:33
Откуда: мечтами в Канаде...

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение MikeDnepr » 03 фев 2011, 05:21

Релакс, спасибо Вам за работу! Простите за глупый вопрос - а причем здесь Калгари?? Тема вообще про Ванкувер. Сам подумывал про Калгари :roll: , но видимо моя "метеозависимость" не позволит там жить, когда погода по 5 раз на день меняется + шинуки всякие :lol: :lol:

Relax

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Relax » 03 фев 2011, 10:13

MikeDnepr писал(а):Релакс, Простите за глупый вопрос - а причем здесь Калгари?? Тема вообще про Ванкувер. :lol: :lol:
Это шутки у нас здесь такие. :mrgreen:
Relax

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Relax » 03 фев 2011, 10:50

Древний Чайнатаун в центре Ванкувера.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Anders » 03 фев 2011, 11:55

Нет, Relax, выложенные фотографии на особо некрасивые не тянут. В любом крупном городе можно места намного хуже найти. Вообще, надо было написать что это Калгари :mrgreen:
Вот ещё заметил, что в Канаде проблема с проводами и столбами (на фотке китайского квартала это показательно). Это не только к Ванкуверу относится.
Часто эти элементы весь пейзаж портят - обрабатывали бы их по-другому или красили или вообще бетонные делали. Ну не смотрятся они!
Да, совсем забыл - в Калгари -то наверняка столбы намного красивее! :D
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Блондинка » 03 фев 2011, 12:01

Anders писал(а):Нет, Relax, выложенные фотографии на особо некрасивые не тянут.
И я про то же, Relax,всегда с удовольствием смотрю на ваши фотoграфии, вдохновляют, заставляют взглянуть под другим углом
Anders писал(а):Вообще, надо было написать что это Калгари :mrgreen:
это не Калгари :mrgreen:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Anders » 03 фев 2011, 12:19

Кстати Релакса в Калгари запустить с его недешёвой камерой - он и там шикарных снимков наделает, все будут восторгаться. А вот за что я гугл-мэпс уважаю -там действительно можно макимально объективно ЛЮБОЙ городской квартал изучить, посмотреть что за люди на улицах, сколько мусора, какие вывески висят, какие машины припаркованы, сколько зелёных насаждений и т.д. Более реальное представление - это уже только посещение города вживую.
Аватара пользователя
Танюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:59
Откуда: Ванкувер

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Танюшка » 03 фев 2011, 12:37

...с проводами чего то по тяжёлой...недавно фотки с Тайланда смотрела, так вот там такая же канитель, и ещё хуже с проводами....
Relax вас можно поздравить или ещё нет, наш домик на первом месте, приз чего то маленький...на что потратите?
Relax

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Relax » 03 фев 2011, 13:25

Да я тот снимок не для конкурса делал, для поздравления друзей, что остались в Харькове. А приз детворе своей отдам, пусть сходят в русский ресторан повеселиться.
Насчет проводов я Вас понял, тему нужно развивать. Со столбами другая проблема, еще не закончился 90 летний контракт правительства ВС с компанией изготовляющей эти столбы для провинции. А если честно я к ним привык и они мне нравятся больше чем бетонные.

Изображение

Изображение
гаргантюа

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение гаргантюа » 03 фев 2011, 14:09

Да, электрохозяйство в Ванкувере явно не в порядке. Куда смотрит энергонадзор? :)
Relax

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Relax » 03 фев 2011, 14:34

Да в Ванкувере вообще все не слава Богу. А как Вам вот эти квартирные дома в центре голрода.

Изображение

А вот эта Ванкуверская суппернедвижимость по соответствующим ванкуврским ценам.

Изображение
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Anders » 03 фев 2011, 14:58

Вот на фотографии с велосипедистом столбы вполне прилично выглядят. Понятно, что для ВС деревянные столбы экономически вполне оправданы - в провинции полно древесины. Но через пару дождливых сезонов они явно теряют вид.
Вот на этой фотке Ричмонда (кажется, тоже за авторством Релакса) столбы ещё новые.
Изображение

Но через пару лет - они будут уже серого цвета, как на снимке китайского квартала.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»