Некрасивые фотографии Ванкувера.

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Relax

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Relax » 05 фев 2011, 17:48

гаргантюа писал(а):Чтоб покончить, наконец, со столбами. Пропитка должна быть обязательно, но, судя по фото, не все с пропиткой. И, что самое удивительное, столбы без ж/б приставок! В России такое возможно только где-нибудь в деревне или где невозможен подъезд спецтехники, чтобы такую приставку установить.
Для того, что бы покончить со столбами давайте внимательно посмотрим на вот этот столб, район этот старый и столб этот тоже довольно старый.

Изображение

Изображение

Начнем с того, что непропитанных столбов, как и других стройматериалов для наружных работ здесь не бывает. Дело в том, что кроме креазота бывают в мире и другие пропитки. Бывают бесцветные, бывают зеленоватые. Некоторые умники пытались брать отходы такого дерева для камнов, не горит зараза, а то, что ни гниет так это уж точно. У них где то в определенных лабораториях лежат обазцы этого деорева с разными пропитками в условиях располагающих для гниения. Лежат они там многие десятки лет и если какой боразец начинает гнить, то они знают, где подобные образцы установлены. Точно так же лежат образцы селиконов которыми уплотнялись некоторые детали жилых домов. По селиконам я слышал, что уже лет 50 лежат и свойства еще не потеряли.
Дальше, эти столбы не просто в землю воткнуты, а в определенной оболочке забетонированы. Я помню совковые столбы, они сделаны из древесины типа сосны, дервесина мягкая, быстро гниющая, хоть и пропитана креозотом и непрочная, поэтому она нуждается в опорах, раньше помню куски рельсов к ним привязывали. Русские столбы выструганы из дерева в виде кругляков. А вы попробуйте в этот канадский столбик ножичек воткнуть, это не сосна, это довольно прочное дерево. Оно совершенно не обработано снаружи, только очищено от коры. Это настояшее цельное мачтовое дерево, из таких деревьев делались мачты на средевековых парусниках и рельсов к этим мачтам никто не привязывал. Это дерево перед тем как стать столбом или мачтой высушивается определенным образом, как бы изнутри, примерно так как сушат мореный дуб, что бы он не трескался по наружному деаметру. Ваши русские столбы все по этому диаметру потресканы. Попробуйте сделать мачту из своего русского столба и на каком поррыве ветра она хруснет, на первом или третьем? Я срмневаюсь, что это дерево стоит дешевле бетонного столба.

Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение AnG » 06 фев 2011, 01:59

Кондо, вроде, неплохое на заднем плане, а райончик так себе?
Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Ray » 11 мар 2011, 04:14

Релакс, оч. полезная темка! :!: Благодарствую!
Interior Designer
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение эллегия » 11 мар 2011, 13:21

Relax, как вы и говорили,наш народ ни чем не проймешь :D . просматриваешь фото из любопытства, а не от желания увидеть плохое."некрасивые места" я видела у нас и по хуже....с вашим талантом фотографировать вы точно показали контраст жизни Канады.вот я поначалу думала,что там нет таких улочек и домов, а оказывается ..... :roll:

Relax

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Relax » 13 мар 2011, 18:41

"Контраст жизни Канады" На мой взгляд это слишком громко сказано. Сказать, например, что Ванкувер город контрастов я не могу, потому, что положительного на мой взгляд несоизмеримо больше чем того, что показано в этом топике. Но и показывать все только положительное тоже было бы не правильно. Это в Канаде есть, пусть его немного, но об этом тоже нужно знать. Вот еще одни снимок, мне кажется, что я уже постил его где то. Но поскольку он касается отрицательных сторон Ванкувера размещу его здесь. Жизнь иногда принимает и такие обороты.

Изображение
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение эллегия » 14 мар 2011, 00:38

к сожалению у меня не открывается это фото :(
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Yang » 14 мар 2011, 03:47

Очень и очень.Вся жизнь в его взгляде.
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Gaspadar » 14 мар 2011, 04:08

Вся жизнь в его взгляде.
А почему в его ? Это же вроде бы женщина?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Relax

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Relax » 14 мар 2011, 12:09

эллегия писал(а):к сожалению у меня не открывается это фото :(
Чет не пойму почему не открываются фото из гугла. Попробуйте тогда открыть ссылку на него.

https://picasaweb.google.com/1162987346 ... 8843432034
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение rusic » 14 мар 2011, 14:34

Gaspadar писал(а): А почему в его ? Это же вроде бы женщина?
Хороший вопрос. Это мужчина или женщина?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Блондинка » 14 мар 2011, 14:40

Женщина конечно, она во первых в юбке и в босоножках.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Relax

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Relax » 14 мар 2011, 14:52

Нда, в юбке и в шлепанцах на босу ногу. А в тот день в тени было -3. Она так спокойно сидела в этой тени в своих шлепанцах. Видимо это тяжелые наркотики, травка таких последствий не дает.
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Yang » 16 мар 2011, 03:37

Таких особей я встречал и в центре европы,в Вене.Притом они свободно кололись в общественном туалете на станции метро(я был в шоке)А из женского туалета вышла жена ,в таком же шоке.Мы забрели на какойто притон. :shock: Недалеко прохаживались полицейские и их это по моему не очень волновало.Вот такой культур-мультур.
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение klyu » 30 мар 2011, 03:16

Не читала сообщения форума, но просмотрела все фото!
Здорово, что выкладываете!
Самое первое впечатление: хоть и "некрасивые" места на фото изображено!
Но на сфотографированных улицах чисто! Нет мусора и пыли на дороге...

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»