Некрасивые фотографии Ванкувера.

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Anders » 03 фев 2011, 15:06

Relax писал(а):Да в Ванкувере вообще все не слава Богу. А как Вам вот эти квартирные дома в центре города.
Да, в Калгари бы такого не допустили. :mrgreen: Там хоть Матроскин за порядком присматривает. А сколько в таком доме семей обычно живёт?

Relax

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Relax » 03 фев 2011, 15:08

Проверил свои архивы Ричмонда, не было у меня такого снимка. Столбы на этом снимке далеко не новые. Скорее всего тем китайским столбам под 100 лет. А может в Даунтауне их чем то пропитывают и они выглядят темнее. Кстити о Ричмонде, видимо есть в мире телепатия, прям сейчас сижу и творю галлерейку Ричмонда. Снимков мало, но что есть. Вот уже вторую неделю дурака валяю между контрактами, хоть галлерейку сделаю и то польза какая от меня будет.
А при чем здесь Калнгари? Я ведь назвал галлерею "Некрасивые фотографии Ванкувера. А вообще всю это фотозатею о Ванкувере нужно называть: "Ванкувер как есть"
Relax

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Relax » 03 фев 2011, 15:13

Anders писал(а): А сколько в таком доме семей обычно живёт?
Ну это вопрос необдуманный, невзирая на качество домов, семьи у нас не теснятся. Каждый занимает площади столько сволько ему нужно, это не шелтеры, это квартирные дома. А если о домиках, то в каждом живет только одна семья, а может и один или два человека..
Relax

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Relax » 04 фев 2011, 14:22

Тяжкая житуха британских колумбийцев в деревне.

Изображение
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Anders » 04 фев 2011, 15:53

Вот это уже реально некрасивые фотографии. Если бы не горы на заднем плане, вполне может за какую-нибудь Рязанскую губернию сойти.

Relax

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Relax » 04 фев 2011, 16:14

Это шутка. На самом деле это дальний неухоженный угол фермерского подворья. Дом и двор у них нормальный, в этом большом сарае живет сельхозтехника, а в малеником всякий хлам. А дрова заготовлены для каминов. Судя по количеству труб в доме камин не один. Зря дом не снял. Всякие бывают люди и здесь, у одних все ухожено, а некоторых вот так. Водимо этот фермер неряха.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Anders » 04 фев 2011, 16:30

Релакс, вы ж так не шутите! А то другие фотографии если и некрасиво, то по-ванкуверски некрасиво выглядели. А эта фотка прям совсем по-нашему (в плохом смысле) выглядит.
Relax

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Relax » 04 фев 2011, 16:55

А может это бывший наш человек так в фермеры переквалифицировался. Снимок я запостил на всякий случай, поскольку этот сарай имеет место быть. Это, что б увидев подобное меня никто не стал упрекать, что я елеем здесь поливаю.
Аватара пользователя
MikeDnepr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 06:33
Откуда: мечтами в Канаде...

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение MikeDnepr » 04 фев 2011, 17:19

Тот фон, что сзади избушки - напрочь стирает основной фрагмент.... У нас в таких люди живут, а у вас - техника стоит...... :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Anders » 04 фев 2011, 17:29

Давно заметил один важный момент в дизайне отечественных и западных строений, автомобилей и т.д. Это - ЦВЕТ. Всё-таки с красками и цветами на просторах бСССР было совсем плохо. Непревзойдённое наше достижение – это советская коричневая половая краска – ну как можно красить полы в помещении, где живут ЛЮДИ в такой цвет? Я бы сказал, что она по цвету напоминает…
Или если посмотреть на те же автомобили – вот немецкая машина покрашена в “немецкий” красный (зелёный) цвет, и вот – наша. Почувствуйте разницу. Даже сложно конкретно объяснить – но очень разные оттенки цветов и из-за этого - совсем другой вид и впечатление получается.
В Канаде, вроде, с этим пока нормально. Вот, казалось бы мелочи - на 10-й странице - фотографии порта, на 11-й – квартирный дом -вроде ничего выдающегося, но цвета ПРАВИЛЬНЫЕ, от этого совсем по-другому всё выглядит.
гаргантюа

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение гаргантюа » 05 фев 2011, 06:59

Relax писал(а):Столбы на этом снимке далеко не новые. Скорее всего тем китайским столбам под 100 лет. А может в Даунтауне их чем то пропитывают и они выглядят темнее.
Чтоб покончить, наконец, со столбами. Пропитка должна быть обязательно, но, судя по фото, не все с пропиткой. И, что самое удивительное, столбы без ж/б приставок! В России такое возможно только где-нибудь в деревне или где невозможен подъезд спецтехники, чтобы такую приставку установить. Тем не менее, некоторые хозяева стараются даже вручную (народу только надо человек 4-5), такую приставку затащить и поставить. Все дело в том, что над землей столб может выглядеть как новенький, а под землей ( и особенно на глубине до 0,5м) - может сгнить. Падение может произойти даже от порыва ветра. Я же говорю, плохо в Канаде с электрохозяйством! :)
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Anders » 05 фев 2011, 07:29

Relax писал(а): Со столбами другая проблема, еще не закончился 90 летний контракт правительства ВС с компанией изготовляющей эти столбы для провинции. А если честно я к ним привык и они мне нравятся больше чем бетонные.
Я думаю столбы сгниют как раз к окончанию контракта и все одновременно попадают :mrgreen:
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Anders » 05 фев 2011, 07:33

Для иллюстрации своей мысли о цветах и красках строений -я стащил у Дискавери пару снимков из темы о Новой Шотландии. Вот совершенно простенькие красные дома, а как выглядят только из-за одного цвета:
Изображение

Изображение
гаргантюа

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение гаргантюа » 05 фев 2011, 07:37

Я уже не понимаю. Это к каким фото относится: к красивым или некрасивым? :)
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение Anders » 05 фев 2011, 07:44

Это к тому, что делает фотографию и реальный объект красивым или некрасивым.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»