сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Tree

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Tree » 04 фев 2010, 16:32

Nynikak, если у Вас будут работа и деньги, и животные не заболеют, то все хорошо.

Если работы и денег нет, и через 6 мес Вы сядете на пособие по безработице, то и дога и кошку и двух детей на эти деньги не прокормить.
Учитывайте также стоимость вет обслуживания и лекарств для Ваших животных в случае болезни.

Каков Ваш план на такой случай ?

Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Scaldy » 21 апр 2012, 01:20

Nynikak, не переживайте.

Я могу отсканировать правила своего дома, где написано, что собака может быть только небольшой, и вообще с согласия лендлорда и прочее и прочее.

По факту - под нами живет дворняжка, довольно крупная, размером с овчарку. В соседней квартире - хаски. В квартире с другой стороны - овчарка. Чрез несколько квартир - боксер. И вообще ощущение, что у нас у единственных нет собаки :).

Дом - всего 3 этажа, и все у всех на виду. Прекрасно видит и лендлорд, и супервайзер, какие и у кого собаки. Видимо, никто не возражает.

То же было в Торонто, в рентовке-высотке.
Были очень разные собаки, и маленькие, и крупные, и несколько сразу иногда.

Главное, чтобы собака не мешала другим жильцам (не гавкала всю ночь, например) и чтобы дом не был вообще pet-free (такие бывают, видимо для людей с аллергиями, например). Ну и естественно собака не должна быть агрессивной. В остальном - у меня создалось впечатление, что всем пофигу в большинстве рентовок.

Насчет расходов - ИМХО, очень дорого может получиться медобслуживание. Читала несколько историй про перелом у кошки и счет в 2500. Так что имеет смысл покупать страховку (по крайней мере, когда заведем собаку, то будем покупать). Вот примерно можно сориентироваться по ценам http://www.ospcainsurance.ca

И еще момент - мне кажется, что далеко не любая авиакомпания согласится перевозить дога - узнайте об этом, на всякий случай.

А так я вас прекрасно понимаю - член семьи, как можно его бросить? :(
Аватара пользователя
Savage
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:40
Откуда: Vancouver Island, BC

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Savage » 20 июл 2012, 00:46

Для тех, у кого есть условия для содержания собаки!

Щенки border collie (sheepdog) из Sidney
(пишите в личку)
Dar_g
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:53

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Dar_g » 16 авг 2012, 02:23

Nynikak, добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом. Чем закончилась Ваша история. Как Вы устроились. Удалось ли найти квартиру, куда пустили с животным?

У нас лабрадор, собираемся лететь в октябре. Сейчас предстоит искать квартиру. Очень нужны советы!
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Kiti » 16 авг 2012, 18:25

Dar_g писал(а):Nynikak, добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом. Чем закончилась Ваша история. Как Вы устроились. Удалось ли найти квартиру, куда пустили с животным?

У нас лабрадор, собираемся лететь в октябре. Сейчас предстоит искать квартиру. Очень нужны советы!
Я не Nynikak, но могу ответить.

У нас сейчас двое - кот и собака. Проблем найти жилье нет.
Посмотрите сами сколько вариантов есть на craigslist:

http://vancouver.en.craigslist.ca/searc ... f&hasPic=1

Животных в Канаде любят!

Вам нужно будет по приезду взять лицензию на собаку.

Если поселитесь в Ванкувере, то заказать лицензию можно здесь - http://vancouver.ca/home-property-devel ... r-dog.aspx

Удачи!

Аватара пользователя
Savage
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:40
Откуда: Vancouver Island, BC

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Savage » 18 авг 2012, 11:13

К слову, лицензия не является обязательной. Но если вы живёте в густонаселенных больших городах, то это может потребовать landlord или товарищи Шмондеры от страты. Муниципалитет на лицензии смотрит «сквозь пальцы», как впрочем, и офицеры CRD.

Так же и регистрация собаки в североамериканской ассоциации собаководства, тоже не обязательна, как впрочем, и страховки разных видов, тоже не обязательны.

Обязательны определенные прививки!
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Kiti » 18 авг 2012, 13:19

Мы взяли лицензию только потому что пока рентуем и не хотели лишних проблем.

А какие прививки обязательны? Знаю только, что в Штаты нужно предъявлять прививку от бешенства и все.

Я ярый противник прививок. Сама живу без единой прививки и все мои животные всегда были без прививок здоровы и счастливы :D
Аватара пользователя
Savage
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:40
Откуда: Vancouver Island, BC

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Savage » 18 авг 2012, 17:21

Первый комплекс прививок делают на 8 неделях (4 прививки) затем ежемесячно добавляются другие. Некоторые прививки делаются поэтапно от 8 недель до 4 месяцев. Есть прививки для собак от года и старше.
Этим детально занимается ветеринар.

[center]Изображение[/center]

Должен себя поправить, прививки обязательны, но как и все в Канаде в тоже время не совсем обязательны :mrgreen:

Практические моменты:
Если у вас будут щенки, то у вас будет большая проблема их продать без документов. Документом является справка от ветеринара о проведенных прививках и проверках щенков. Если вы все же смогли продать или подарить щенка без прививок, то эта проблема сможет к вам вернуться в любое время, так как вы будете нести ответственность, не покупатель!

Собака без прививок, и ваш случай является показательным, вполне может счастливо жить в свободной не только для людей, но и для собак :wink: , нашей любимой Канаде, пока не случится ей познакомится с офицерами CRD :oops:

Если возникнет конфликт с вашими соседями, которые пожалуются на вашу собаку по разным причинам, худшее это укус, конечно, то на вас может лечь бремя УГОЛОВНОЙ ответственности с вытекающими последствиями. Если «стукачи» или ещё хуже пострадавшие не полные дураки, то они смогут с вас выжать деньгу и не малую.

Стоит, отметить, что всего этого «ужаса» вполне может и не случится совсем, это всего лишь вероятность.

Что бы достоверно знать какие прививки в вашей конкретной ситуации нужны вашей собаке. Нужно сходить к ветеринару и получить профессиональную консультацию.

Для тех, кто хочет знать, что и сколько стоит в Канаде, такое посещение может стоить порядка 50-60 баксов.

Опять таки из своего иммигрантского опыта, для будущих канадцев, не пытайтесь делить шкуру не убитого медведя в Канаде :!: . То есть бросьте считать сколько, что вам будет стоить, вы не поймёте этих цен не соотнеся их с вашим будущим КАНАДСКИМ уровнем жизни.
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Kiti » 18 авг 2012, 20:47

Все понятно :D

Мы несем ответственность за своих же животных и сами решаем делать им прививки или нет. Впринципе, то же самое и с детьми - мать вправе отказаться от прививок и это расценивается вполне нормально.

У нас канадский кот уже 5 лет без прививок живет. Один раз обратились к ветеринару. Та спросила есть ли прививки и хочу ли я ему сделать. Я отказалась и никаких проблем

Собака у нас куплена без прививок и каких-либо документов. Было 3 щенка и все продались за неделю.

Наверное, больше от породы зависит, а не от наличия прививок.

Кстати, пес оказался кусючий. Одного китайца уже цапнул за палец :D
Теперь всех предупреждаю, чтобы не приближались к собаке.

Но мы маленькие, мы не страшные :)

Вот такие

Изображение
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Mowgly » 18 авг 2012, 20:53

Savage писал(а):К слову, лицензия не является обязательной.
Насколько я знаю, в Торонто существует штраф если собака не зарегистрирована. При регистрации присылают бейдж с номером лицензии, бейдж вешается на ошейник и любой офицер полиции имеет право проверить наличие этого бейджа.
Аватара пользователя
Savage
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:40
Откуда: Vancouver Island, BC

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Savage » 18 авг 2012, 21:10

За Торонто не знаю.
У нас такого штрафа нет.
Аватара пользователя
Savage
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:40
Откуда: Vancouver Island, BC

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Savage » 18 авг 2012, 21:14

Kiti писал(а):Все понятно :D

Мы несем ответственность за своих же животных и сами решаем делать им прививки или нет.
Совершенно верно!

К этому могу только добавить, что вы несёте ответственность за свои решения.

Как и во многом другом в Канаде, вы можете делать, что вам вздумается, пока это не станет проблемой. В случае если возникнет проблема, то её будут рассматривать в соответствии с установленными нормами соотнося с принятым вами решением.

Если говорить о собаках, то в плохих случаях, могут забрать от хозяев. Печально когда выносят решение на «усыпление», по большому счёту из-за неответственных хозяев.

Надеюсь, нам это не грозит.

[center]А это мои
Изображение[/center]
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Kiti » 18 авг 2012, 23:17

Красавцы! Беленькая мама, а черный папа?

Такие собаки не для квартиры, а для дома. Мы пока не можем себе такого позволить :(
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Kiti » 18 авг 2012, 23:21

Savage писал(а):За Торонто не знаю.
У нас такого штрафа нет.
По Ванкуверу есть - "unlicensed dog" ticket $250

http://vancouver.ca/home-property-devel ... r-dog.aspx
Аватара пользователя
Savage
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:40
Откуда: Vancouver Island, BC

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Savage » 18 авг 2012, 23:42

Law enforcement в данном случае не работает, подобный штраф может быть назначен если будет проблема и разбирательства.
Плохо если проблема возникнет, тогда и о прививках вспомнят и бог знает, о чём ещё.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»