сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
yulia121

сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение yulia121 » 02 фев 2010, 20:05

Уважаемые владельцы собак!
Помогите скалькулировать расходы на содержание крупной собаки (лабрадор).
Я предполагаю следующие затраты:
- ветеринарное обслуживание либо ветстраховку (что в нее входит?)
- налог на собаку
- питание (хотелось бы узнать цену на мешок корма Хиллс или Экануба).
Какие еще затраты я не учла?
Так же инетесует есть ли ограничения на провоз собаки в общественном транспорте и другие правила содержания животных.
П.С. знаю что снять жилье с собакой сложно, если есть успешный опыт, поделитесь пжл.

Заранее спасибо!

yulia121

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение yulia121 » 04 фев 2010, 07:03

Ни одного ответа :( . Интересно, кто-нибудь приезжал с собакой? Отзовитесь, ау....
Как я помню собаки в Ване есть)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение nutick » 04 фев 2010, 07:09

yulia121 писал(а):- налог на собаку
около 50 долл в год
Nynikak

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Nynikak » 04 фев 2010, 07:31

Здравствуйте! можно я присоединюсь к вопросу.... мы планируем иммигрировать. выбрали Ванкувер. есть животные, кот и собака.
Изображение
как видно.. пес у меня крупный, в общем.. Дог
все что касается перевозки животного я уже немного поняла http://www.lufthansa.com/online/portal/ ... id=1774428
в половину квартир с собаками нельзя... тоже понятно...
вот нашла данные по живности http://archive.travel.ru/canada/4139.html
скажите. там дата 1997 год... у нас на Украине, естественно. это бы уже не имело б никакой силы. но кто знает, как там))) ведь стабильнее все.
Но уж зато о тех животных, кому проживание в Торонто разрешено, владельцам предписано заботиться на всю катушку. Они обязаны кормить и поить своих подопечных, обеспечивать им крышу над головой, содержать в достойных санитарных условиях, и если на привязи, то длиной не менее трех метров. Кроме того, они должены обеспечить содержание своих тварей женского полу взаперти в критический период, согласно терминологии наших телевизионщиков.

А если вы решили завести собаку, то за нее полагается заплатить пошлину в размере 30 долларов. (В отличие от собак, пошлина за регистрацию кошки всего 5 долларов.) Пенсионеры платят только 50% пошлины, а инвалиды - вообще ни цента.

За тех же собак, независимо от пола, которые хирургическим либо иным путем лишены способности к продолжению рода, пошлина составляет всего по 5 долларов с носа. А если животное не только не способно размножаться, но и снабжено специальным микрочипом для его идентификации - за него пошлину платить вообще не нужно. Если же микрочип есть, но способности к продолжению рода животное не потеряло, то размер пошлины равен 22,5 долларов.

Самостоятельные прогулки животных по Торонто запрещены. На улицах они могут появляться только на поводке. Причем во время прогулки владелец обязан немедленно собирать за своим животным "твердые продукты его жизнедеятельности". Штраф за нарушение этого положения - до 500 долларов.

Кроме того, на случай побега животным полагается носить бирку, ошейник с адресом и телефоном владельца или микрочип, чтобы, если что, их можно было идентифицировать и вернуть хозяевам.
поделитесь опытом, кто содержит собак в Ванкувере.. очень прошу.. вопрос очень важный, просто трагически важный.

Nynikak

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Nynikak » 04 фев 2010, 07:33

nutick писал(а): около 50 долл в год
это распостраняется на кастрированного животного и не кастированного?
НЕ кастрированных собак можно держать, без дополнительных лицензий?
или.. надо в обязательном порядке кастрировать...

спасибо
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение nutick » 04 фев 2010, 07:42

я как-то читала информацию о домашних животных касательно провинции Манитоба. Точно уже цифры не помню. Налог на собаку платится в любом случае. Но если пес кастрирован (это необязательно делать!!), то налог в разы меньше. Там получалось около 50-60 долл. налога в год на некастрированного пса.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение MaximOK » 04 фев 2010, 07:52

Nynikak писал(а):мы планируем иммигрировать. выбрали Ванкувер. есть животные, кот и собака
И кто из них главный заявитель? :D
yulia121

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение yulia121 » 04 фев 2010, 07:58

Nynikak - спасибо за ссылки.
Арендодатели не горят желанием сдавать людям с животными. С кошкой можно что то найти. С собакой до 15 кг - тоже можно, но встречается реже.
В объявлениях если жилье сдается с животными почти везде пометки: 1 небольшое животное.
С одной большой собакой можно надеятся на большую удачу. С 2 маленьким может тоже повезет. А вот с 2 животными одно из которых ДОГ - мне кажется крайне сложным.
Думаю надо заранее еще с Родины списаться с владельцем квартиры, чтобы уточнить информацию.
Ветстраховку можно подсчитать здесь (50-60 дол в месяц): http://www.insurance-canada.ca/pets-ani ... urance.php
П.С. выходит собака - роскошь, а не средство передвижения :lol:
Nynikak

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Nynikak » 04 фев 2010, 08:53

MaximOK писал(а): И кто из них главный заявитель? :D
боюсь что заявитель кот.... :cry: , у второго шансов становится все меньше и меньше.. что приводит меня в горькое уныние.
yulia121 писал(а): Ветстраховку можно подсчитать здесь (50-60 дол в месяц): http://www.insurance-canada.ca/pets-ani ... urance.php
П.С. выходит собака - роскошь, а не средство передвижения :lol:
тоесть ежемесячно платить помимо 50 в год..
Nynikak

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Nynikak » 04 фев 2010, 08:55

... собачники города Ванкувера! отзовитесь пожалуйста... вопрос очень важный.
неужели оставлять члена семьи на Украине?? это горе(
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Stas.z » 04 фев 2010, 10:06

Nynikak писал(а):в половину квартир с собаками нельзя... тоже понятно...
Если вас с такой большой собакой пустят в 2% квартир, можете считать это большой удачей.
Как уже подметили выше, даже если можно животных в объявлении обычно пометка 1 маленькое.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Nynikak

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Nynikak » 04 фев 2010, 10:52

Stas.z писал(а): Если вас с такой большой собакой пустят в 2% квартир, можете считать это большой удачей.
Как уже подметили выше, даже если можно животных в объявлении обычно пометка 1 маленькое.
:cry:

есть ли еще мнения?.........
если сидеть на сайтах аренды, .. договариваться? ну.. что б заранее?
у меня еще дети.. двое, я не могу по приезду в город.. ночевать на улице...
это ужасно..
Юля

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Юля » 04 фев 2010, 13:25

Мне кажется надо обязательно разослать как можно больше писем арендодателям, уточнив про животных. Только так вы достоверно узнаете насколько реально найти квартиру.
Nynikak

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Nynikak » 04 фев 2010, 15:04

уже написала. я была уже на грани нервного срыва. так черно тучи над моей головой давно не сгущались. жду ответа. собаку мы везем. я его с месячного возраста рощу. у нас есть по крайней мере три года.. или два. решить эту проблему. в общем увидите на улице серомраморного дога в Ванкувере... это мы.
все только начинается.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»