сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Savage
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:40
Откуда: Vancouver Island, BC

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Savage » 19 авг 2012, 01:35

Рассмотрим случай с собакой не имеющей лицензии и сравним с собакой не имеющей прививки.
Как следует из ссылки, приведенной по Ванкуверу
Depending on the specific circumstances, a violation of the bylaw may result in:
• A Warning Notice (an "AC notice")
• A Bylaw Violation Notice (a BVN)
• A Municipal Ticket Information (an MTI)
• A Prosecution Report (a long form ticket)
The penalties range from a warning or a fine to prosecution in court.

Скажу из своего Ванкуверского опыта. Я жил в Ричмонде 7 лет, за это время не мою, ни какую либо ещё известную мне собаку не оштрафовали, как впрочем, даже не потребовали заплатить за лицензию. Тем не менее, это вполне может случиться, такая вероятность, конечно же есть.

Если предположить, что «случай» произошел, скорее всего, жалоба соседа, например на громкий лай, то обязательно к вам пожалует ACO. В случае с лаем, последует предупреждение и рекомендация оформить лицензию. Если ваша собака будет продолжать лаять и ваш сосед продолжать жаловаться, то ACO посетит вас опять. Если вы на третий или четвёртый раз его прихода не сможете придумать причин, по которым вы пока ещё не оформили рекомендованное им оформление лицензии, то возможно вам все-таки выпишут штраф. Тут следует отметить, что многое зависит от вас и общения, вернее впечатления произведенного вами на офицера.

В более неприятных случаях, например укус человека или другого животного, к вам тоже может заявиться ACO, только намного быстрее, чем в случае жалобы соседа на лай. В зависимости от нанесенного физического или морального ущерба будет расследована ситуация, то есть наличие лицензии и проведенные прививки. В самом лёгком случае будет сделано предупреждение, в наиболее серьезном случае будет выдан штраф аж в 250 баксов за нарушение правил муниципальной лицензии и повестка в суд на возможно тыыыыыысячное дело о компенсации за нанесение ущерба здоровью или мииииллионное за смертельный исход потерпевшего человека и на порядок ниже для животного. При рассмотрении дела о ущербе здоровья пострадавшего, наиболее весомым фактором будет являться именно вакцинация вашего питомца.

Личный пример, месяц назад, мою маму укусил соседский боксер, бегающий по улице без присмотра. У мамы иммунодефицит, сразу в госпиталь, врачи отрапортовали в полицию, те в animal control. Пса усыпили даже не дожидаясь, подадим мы в суд или нет. Мы не подали, мама не хочет. Боксёра жалко, по-моему, надо было усыплять его хозяйку.

Аватара пользователя
Savage
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:40
Откуда: Vancouver Island, BC

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Savage » 19 авг 2012, 01:52

Kiti писал(а):Красавцы! Беленькая мама, а черный папа?
Наоборот :?

[center]Изображение[/center]
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Kiti » 19 авг 2012, 11:54

Savage писал(а):Рассмотрим случай с собакой не имеющей лицензии и сравним с собакой не имеющей прививки...
Мы не подали, мама не хочет. Боксёра жалко, по-моему, надо было усыплять его хозяйку.
Еще раз доказывает "Мы в ответе за тех, кого приручили."

Я бы тоже хозяйку усыпила бы, а не собаку :evil:
Последний раз редактировалось Kiti 19 авг 2012, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Kiti » 19 авг 2012, 12:03

Savage писал(а):
Наоборот :?

[center]Изображение[/center]
Какие они хорошенькие!!!!!

Я бы рыдала отдавая щенков, поэтому у меня только мужчинки :D

Savage, Вы прожили 7 лет в Ричмонде и уже на острове где-то 7-8 лет. Как впечатления?
Где Вам лучше на острове или материке?
Аватара пользователя
Savage
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:40
Откуда: Vancouver Island, BC

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Savage » 19 авг 2012, 12:10

Kiti писал(а):Какие они хорошенькие!!!!!
У нас ещё три щенка свободные, можем вам мальчика подобрать помордастее :idea:

Однозначно на острове лучше!

Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Kiti » 19 авг 2012, 12:35

Ну вот мы переедем на остров, купим дом, тогда и щеночка можно :D

А в квартире и нашего электровеника хватает + еще и кот.

А собачки у Вас знатные, я бы от такого не отказалась.
Аватара пользователя
Savage
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:40
Откуда: Vancouver Island, BC

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Savage » 19 авг 2012, 12:41

Договорились, на следующий год предложим вам щенка.
В квартире нашим собакам неуютно будет, это точно. А где думаете дом покупать?

У меня на прошлой недели, на даче завелась кошка. Кто-то видимо потерял на пляже, рядом с нами кемпинг.
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Kiti » 19 авг 2012, 14:34

Больше всего нравиться Сидней - тихий, спокойный и ухоженный городок.

Но Саанич тоже ничего. :D

Нам главное работу найти, чтобы в зарплате не упасть.
Вот с этим пока проблема :(
Аватара пользователя
Savage
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:40
Откуда: Vancouver Island, BC

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Savage » 19 авг 2012, 14:39

Надеюсь, вы найдёте работу!
Мне нравится Сидней.
Dar_g
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:53

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Dar_g » 20 авг 2012, 06:53

Спасибо огромное за ответы!
Теперь я понимаю, что не все так плохо, как мне казалось изначально.

Еще хочу уточнить, как обстоят дела с выгулом.
Читала, что собака должна быть всегда на поводке, кроме специальных off-leash areas. Нашла карту Ванкувера с указанием таких зон. Однако, как по мне, с учетом масштабов города их не так уж и много. А полноценно выгулять собаку на поводке невозможно. Разве что в туалет и все.
Как и где Вы выгуливаете своих?
Аватара пользователя
Savage
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:40
Откуда: Vancouver Island, BC

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение Savage » 20 авг 2012, 09:24

У нас в окрестностях Виктории есть парки с такими зонами, в Ванкувере тоже. Действительно существует требование к поводку в общественных местах, и мы его выполняем. Следует заметить, что не все этому следуют, как и многое другое в Канаде, это правило многие игнорируют. Я не знаю, почему вы считаете, что вашу собаку нельзя на поводке выгулять, у нас такой проблемы нет. Кроме городских улиц и парков есть «дикие» территории», которых очень много в Канаде, там вы можете отпускать свою собаку без привязи, но есть опасность потерять собаку. Для охотничьих собак существуют правила, когда и на какого зверя или птицу нужно держать собаку на привязи.
Практически, если ваш пёсик будет бегать по улице без привези, создавая проблему другим, то к вам заявится офицер animal control.
Мои собаки большую часть дня бегают без привязи по моему участку ограниченному забором, как и требуется по нашим муниципальным правилам, я повесил объявления на забор о собаках, что бы нежелательный гость не мог пожаловаться на меня за то, что его не предупредили. Кстати, по этому случаю, если ваша собака покусает вора на участке или в доме то Вы будете за это нести ответственность, как не странно это может звучать для человека с «русским» менталитетом.
zabachok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 03:07

Re: сколько стоит содержание крупной собаки в Ванкувере

Сообщение zabachok » 17 июн 2015, 03:14

Здравствуйте!
Начитался правил и впечатлений о провозе и содержании животных и имею вопрос.
Собака едет в багажном отделении, перелет из Москвы в Торонто занимает в лучшем случае 20 часов. За это время собака хочет в туалет. А если перелет дольше да еще и с пересадкой? Как собаке терпеть? Смогу я увидеть собаку во время пересадки? Я понимаю, что ей придется больше суток не есть, но в клетке можно сделать поилку. Как и где после и вовремя перелета искать для собаки выгул?
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»