Почем "жизнь" в Ванкувере?

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
tut

Re: Почем "жизнь" в Ванкувере?

Сообщение tut » 18 фев 2010, 09:28

"....И захотят ли они переехать, скажем, в Манитобу с целью увеличения своего заработка?"

Вот прям Сейчас - очень сложно сказать. Я с трудом себе это представляю. По той простой причине, что я не один. И моя вторая половина тоже имеет работу, которая ей нравится, а кроме того есть дети. Вот когда работы не было никакой вот тогда был поехать куда угодно
(куда угодно - речь идет о Канаде).

Но есть знакомые которые не найдя работу здесь вынуждены были переехать. Один в Эдмонтон, второй куда то на Север....
Если уж зашла речь - то есть и такие, кто так и (пока во всяком случае, дай Бог им удачи)
не смогли найти достояную работу, и кого все нижесказанное не радует так как оно должно радовать, уж коль живешь в самом лучшем городе Канады.

О красоте и достойностях Ванкувера.
У меня за более чем 10 лет жизни здесь глаз уже замылен :-) . Как то уже привык и все красивости вокруг (каковыми они несомненно являются - спора нет!) воспринимаются как должное. Ну и к тому же постоянно катаюсь если есть возможность - особенно летом на машине
по окрестностям и далее.
Вечером после работы (в не откровенно зимнее дождливое время) обязательно выбираемся с ребенком (старший выбирается уже давно самостоятельно :-)) кудандь, как минимум (если не едем подальше) - погулять у моря. Просто побродить, подышать морским воздухом. И это уже тоже привычка.

Если не говорить о природе - то везде все одинаково. Молы, сервисы, удобства (я не говорю о школах - это тоже, онечно,оч. важный фактор при выборе места если есть ребенок(ки)).

Если есть нормальный заработок то житье в не самом красивом городе можно наверстать в отпуске. :-)

tut

Re: Почем "жизнь" в Ванкувере?

Сообщение tut » 18 фев 2010, 09:42

"Хорошо, Вы меня уговорили, не пойду работать за 8 баксов в час. Поищу за 30+ что-нибудь :)"
с учетом:
"и на английский Автор не жалуется и опыта работы за плечами достаточно, и денег хватит на первое время что бы не работать и жить нормально"


- О! вот это правильный подход! Тогда, я как патриот своего города скажу - Вам несомненно надо ехать только сюда!!!
Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»