Помогите разъяснить некоторые вопросы!

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
alexdmitrich

Re: Помогите разъяснить некоторые вопросы!

Сообщение alexdmitrich » 08 янв 2010, 02:04

А спрос есть на эту профессию? Я просто по любому буду переучиваться, может подскажите какая востребованная профессия?

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Помогите разъяснить некоторые вопросы!

Сообщение Stas.z » 08 янв 2010, 02:16

Спрос есть на каждого, но.
Если это только сети и вы не знаете более ничего в компьютерах, то практически нереально найти. Так как такая работа только в очень крупной компании в которой сетями занимаются отдельные люде, они не администрируют сервера, а только сети и таких должно быть больше одного, потому что после курсов вы еще ничего не умеете и вас надо учить.
Если профиль широкий (сети, Linux, Windows и т.д.) то предложений уже больше, но на все это уйдет много времени + если берут широкопрофельного, то скорее всего компания мелкая и такой специалист будет один, естественно работодатель захочет человека с опытом.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Помогите разъяснить некоторые вопросы!

Сообщение nutick » 08 янв 2010, 02:28

по моему мнению, курсы IT помогут только в чем-то конкретно разобраться, то есть профессию получить невозможно только благодаря им.
Курсы более эффективны для получения работы, наверное, в в таких профессиях как парикмахер, дизайнер и т.д. А вот IT - это целая система. Просто часто люди и по сей день путают пользование ПК с программированием и с тех обслуживанием.
alexdmitrich

Re: Помогите разъяснить некоторые вопросы!

Сообщение alexdmitrich » 08 янв 2010, 03:57

Подскажите пожалуйста если я вообще хочу поменять профессию то мне надо идти в колледж и учитьтся с самого начало?
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Помогите разъяснить некоторые вопросы!

Сообщение Samuraj » 08 янв 2010, 13:56

Разрешите свои "пять копеек" внести :). CCNA получал будущи на родине, сдавал одним экзаменом оба блока, стоило 250 баксов. Готовился месяц тратя все вечера и выходные на подготовку - это была теория, 2 книги от Cisco Press. Затем неделю практики - арендовал у приятелей 10 единиц маршутизаторов и коммутаторов с кабелями и интерфейсами и 4 компьютера своих включил. Все что учил просто тестировал на практике. Экзамен сдал за 55 минут, набрал 930 баллов (проходной 825).

К чему я это говорю. Если Вы можете организовать себя и заниматься самостоятельно, то подготовиться можно. Очень хороший ресурс, кстати, для начала CBT Nuggets. Их тоже на торрентах можно выловить :). Сейчас готовлюсь по CCNA Voice и Майкрософт 2008 сервер, Exchange. Просто готовлюсь, сертификат можно в любой момент получить за один-два дня, если понадобится. В общем такая вот стратегия как вариант. Если есть знания, сертифицироваться недолго. Желаю удачи!

alexdmitrich

Re: Помогите разъяснить некоторые вопросы!

Сообщение alexdmitrich » 08 янв 2010, 19:11

Всем спасибо большое за помощь!!!!!

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»