Моряки в Канаде

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Моряки в Канаде

Сообщение Edmonton » 24 дек 2009, 06:06

Привет всем ! Планируем перебраться (весна-лето) в связи с этим актуальным становится вопрос рабочего места, желательно по специальности (по крайней мере в перспективе). Сам я морской механик (3 класса). Может есть кто-то на форуме проходивший этой дорогой в Ванкувере. Как я понимаю нужно будет переучиваться, получать канадский лайсенс и т.д. Очень интересуют подробности - у кого как сложилось на этом пути и что на выходе ?

Marvill

Re: Моряки в Канаде

Сообщение Marvill » 28 дек 2009, 17:27

Да не вопрос. Моряки в почете отвечу.

1. Школа - переучиваться. Так как все по другому. (Приехал тут строитель один что строил особняки под московные пачками. Приехал ему пол часа объясняли что он туп... Так как Two by Four такое понятие для простой строительной доски 10-ки он не слышал... (6 мес минимум)

2. После школы - приготовимся сразу к тому что опыта у Вас нет.. Скажите есть??? Нет нету - Вам пояснит это Ваш босс

3. Инглиш - светит ESL школа.

4. Опыт местный только будет считаться.

5. Первая работа может быть - это чистка кораблей и обработка днища пескоструйной машиной чтоб содрать там всякие ракушки (друг так работал - уволился через 2 мес)

6. Совет - забудьте обо всем что имелось в запасе у Вас.
ball20

Re: Моряки в Канаде

Сообщение ball20 » 19 фев 2010, 04:19

да уж!кто нибудь сотрите пост,что сверху :|
люди хотят получить обычно более или менее достоверную информацию,а тут...друг работал...
"1. Школа - переучиваться. Так как все по другому...."
такое сравнение сразу понятно мог сделать только человек не имеюший никакого отношения к морю.
Я вот на секундочку тоже задумался,может попробовать по профессии что то найти в перспективе.Только я даже примерно не знаю какие зарплаты и т.д.,то есть стоит ли оно того или нет?Сам на данный момент в Саскачеване,но уж больно душа рвётся в Ванкувер :D

Мореманы,отзовитесь!!!

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»