Памятник Ленину в Ричмонде.

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Relax

Re: Памятник Ленину в Ричмонде.

Сообщение Relax » 20 мар 2010, 22:01

Это можно назвать как угодно, но только не памятником. И вообще это посвящено не Ленину а Мао. Здесь Мао наделен беременным женским телом и грудью кормящей матери, и изображен балансирующим на макушке Ленина. По одному из толкований, Мао забеременел мыслями вождя мирового пролетариата. Но он сумел так ловко сбалансировать над этим, что до сих пор остался великим. Забеременев мыслями вождя о вскормил весь китайский народ. Ленин здесь выступает в качестве питательной среды. Вот только непонятным символом осталась кипа на макушке Ленина.

Изображение

Изображение

Днем снять это в то время было невозможно из-за грязи на площадке. Даже ночь видны следы красной краски и остатки красного скоча которыми непойманные вандалы тогда украсили лицо Ленина. Они помазали его красной краской и замотали красным строительным скочем. Я к сожалению не успел это снять.

Tree

Re: Памятник Ленину в Ричмонде.

Сообщение Tree » 21 мар 2010, 00:05

Мощная конечно философия стоит за беременным Мао с женскими грудями. Наверное, китайские скульпторы-концептуалисты пили горькую когда творили.
Совершенно непонятна эта кипа на голове Ленина. Похоже на шапочку, которую носят евреи. Но почему шапочка, он же кепку носил?
Emili

Re: Памятник Ленину в Ричмонде.

Сообщение Emili » 24 мар 2010, 01:53

Мы тоже видели. Поначалу просто глазам не поверили! Я даже на своем блоге об этой встрече написала http//mytastytastylife.blogspot.com/2010/03/richmond.html
Relax

Re: Памятник Ленину в Ричмонде.

Сообщение Relax » 24 мар 2010, 08:31

Хорошо вам сейчас . Единственное о чем я в те времена сильно сожалел, так это о том, что не хватает денег для того, что бы растянуть знакомство с Канадой на несколько лет. А лучше десятков лет. И чтоб при этом не заморачиваться с поисками работы. Ну и еще, чтоб на хорошую камеру хватило.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»