Небольшое путешествие. Часть1: Alberta-BC (отчет)

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Небольшое путешествие. Часть1: Alberta-BC (отчет)

Сообщение Julia73 » 04 дек 2009, 02:18

Nickdd, если будет время распишите ваш автомобильный маршрут по Канаде по дням - сколько км проехали, что интересного видели, где кушали, ночевали, и сколько все это стоило.
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Небольшое путешествие. Часть1: Alberta-BC (отчет)

Сообщение Nickdd » 07 дек 2009, 05:11

Julia73 писал(а):Nickdd, если будет время распишите ваш автомобильный маршрут по Канаде по дням - сколько км проехали, что интересного видели, где кушали, ночевали, и сколько все это стоило.
Дело было так...
Прилетели мы в Калгари из Нью Йорка 6 ноября около полуночи, сели в такси и тут же попали в пробку. Примерно через час толканий все-таки добрались до отеля под названием NUVO Hotel Suites. Сразу скажу, что все отели бронировали через booking.com, кроме отелей в мелких городах.
Номер нас впечатлил. Большая студия в стиле хай-тек всего за $90 (точных цен не помню, поэтому буду писать примерно, но все в пределах +-$5). Отель находится в центре, на 12й авеню.
На следующий день за нами заехал многоуважаемый Матроскин и устроил мегаэкскурсию по городу, затем отвез нас обратно в аэропорт, где мы взяли машину (пункт проката нашего оператора в городе в этот день не работал). Расставшись с Матроскиным (еще раз огромное спасибо!!! :) ) поколесили немного по городу, забрались на башню, затарились сувенирами и поехали отдыхать.
8-го утром выехали из отеля по направлению к Банфу. Пейзажи, конечно, обалденные. Погуляли по городку, поднялись на канатке в горы, пообедали стейком из бизона ($20, никогда не пробовал, поэтому не смог себе отказать) и поехали в Revelstoke. Приехали часов в 5 вечера, покатались погородку и не нашли ни одной живой души, за исключением продавщицы в небольшом магазинчике.
Переночевали в классическом мотеле за $75 - Alpine Inn
Утром двинулись дальше. Проехали Salmon Arm, Kamloops, в районе Cach Creek вспомнили что забыли в мотеле куртку и повернули назад :) Куртку нам любезно вернули. Проезжая третий раз по одному и тому же маршруту чувствовали себя завсегдатаями канадских дорог :) в общем плюс лишние 600 км. Но когда кругом такая красота, то они не особо ощущаются. В Lillooet приехали уже затемно. А какое красивое звездное небо в горах! Рекомендую :)
Lillooet оказался еще меньше чем Ревелсток, но отель, примерно за те же деньги, был более приятным и уютным - Hotel Deoro.
Ну а дальше путь лежал уже в Ванкувер. Дорожка через горы в Вистлер была еще та, узкая, заснеженная, а мы на летней резине. Временами заносило, крались неспеша :)

В Ванкувер прибыли 10-го ноября, поселились в отель Ramada Limited. Те же $80-90. Отель вполне нормальный, с завтраком, находится в центре. Вечером и на следующий день гуляли по городу, ездил в парк Стенли, посетили океанариум, катались по разным районам и во второй половине дня (11-го) сдали машину в Canada Place. Аренда нам обошлась примерно $300, Nissan Sentra.
12-го утром за нами заехал большой автобус и отвез в аэропорт Сиэттла.
Вот так, если совсем вкратце. Ели по-разному: и в суперах едой затоваривались и в фаст-фудах питались, и в рестораны захаживали. Под настроение, в общем.
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Небольшое путешествие. Часть1: Alberta-BC (отчет)

Сообщение Nickdd » 07 дек 2009, 07:51

А вот и вторая, штатовская, часть поездки :)
http://www.rusforum.ca/topic4207.html
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Небольшое путешествие. Часть1: Alberta-BC (отчет)

Сообщение Matroskin » 07 дек 2009, 13:50

В Ванкувер прибыли 10-го ноября, поселились в отель Ramada Limited.
Я в Ванкувере останавливался дважды в этом же отеле. :D Очень удобный и тихий отель, но в даунтауне.
А за коньячёк вам ребята огромное спасибо! Мы с женой его в кофе добавляем для аромата. Надеюсь, путешествие было впечатляющим. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
MerBenG

Re: Небольшое путешествие. Часть1: Alberta-BC (отчет)

Сообщение MerBenG » 11 дек 2009, 03:34

Какая прелесть, спокойное, милое путешествие, пейзажи, в реальность которых часто сложно поверить... и вобщем недорого ... и Матроскин - добрый человек: встретил людей, посвятил им массу времени!
Спасибо, ребят, посмотрел, облизнулся в 648-й раз...

Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Небольшое путешествие. Часть1: Alberta-BC (отчет)

Сообщение Nickdd » 11 дек 2009, 07:26

Спасибо!
Спокойно - это валяться на пляже. А тут был драйв, постоянная смена обстановки. Действительно, память на всю жизнь! :)
Есть еще один вариант автопутешествия по востоку Канады-США, он должен быть более экономичный, но не менее интересный. Пока еще в разработке :)
Sirius

Re: Небольшое путешествие. Часть1: Alberta-BC (отчет)

Сообщение Sirius » 11 дек 2009, 08:08

А потом можно по югу США и Мексики :mrgreen:
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Небольшое путешествие. Часть1: Alberta-BC (отчет)

Сообщение Vagant » 26 дек 2009, 05:17

Очень красивые фотографии!
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»