Переезд в Ванкувер

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Переезд в Ванкувер

Сообщение wolverine » 20 сен 2009, 13:47

Господа и дамы, начинаю всерьёз задумыватся о переезде в Ванкувер (Задолбали зима и французский язык...), имею пару вопросов:

Возможен ли зимой переезд через Скалистые горы на машине? (Собираюсь гнать свою, а по времени выйдет где-то после Нового Года вероятно), или это из разряда садо-мазо и чтобы не искать себе приключений на пятую точку лучше подождать весны?

Чего там с работой в ИТ нынче, если судить по сайтам, то там кол-во вакансий вообще никакое по сравнению с Торонто, Монреалем и прочим востоком. Как-то с трудом верится.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Regina_BC

Re: Переезд в Ванкувер

Сообщение Regina_BC » 20 сен 2009, 22:07

(Собираюсь гнать свою, а по времени выйдет где-то после Нового Года вероятно), или это из разряда садо-мазо и чтобы не искать себе приключений на пятую точку лучше подождать весны?
Садо-мазо.

Насчет работы.. а вы не хотите СНАЧАЛА работу найти, а потом ехать? Вы же уже в Канаде, вам проще. И да, не циклитесь на Ване.. у нас в ВС везде хорошо..но в Альберте вообще с работой лучше.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Переезд в Ванкувер

Сообщение wolverine » 21 сен 2009, 05:38

Regina_BC писал(а): Садо-мазо.
Понятно, так я и подозревал. :(
Regina_BC писал(а): Насчет работы.. а вы не хотите СНАЧАЛА работу найти, а потом ехать? Вы же уже в Канаде, вам проще. И да, не циклитесь на Ване.. у нас в ВС везде хорошо..но в Альберте вообще с работой лучше.
Естественно хочу, этим я и собирался заниматся до НГ (а теперь пожалуй и до весны). Что касается Альберты, то при всех ее достоинствах есть недостаток который для меня нивелирует достоинства, холодно там. Я отнюдь не за длинным рублем собираюсь, меня и тут неплохо кормят и врядли я по деньгам сильно выиграю, а вот климат здешний мне здорово надоел. Так что если увижу что с Ванкувером не пролазит, переключусь на Торонто, там все ж зимой потеплее чем тут.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Переезд в Ванкувер

Сообщение NeverAgain » 21 сен 2009, 10:33

Дорога вполне проходима, единственное, что лавины там сходят зимой довольно регулярно, соответственно участок дороги могут закрыть как на несколько часов так и на день. В этом случае либо в объезд либо ждать. В принципе ситуация с лавинами - это как лотерея, их может не быть неделю, а потом за несколько дней сойдет штук 5-6.

Можно ехать от Калгари на юг через штаты, там дорога проще и не намного дальше.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Переезд в Ванкувер

Сообщение wolverine » 22 сен 2009, 07:02

Понятно, вобщем ждем весны, благо спешки нет, заодно и на подготовку и раздумья больше времени будет. Через штаты не вариант, меня пустят - жену нет. Если еще у кого есть соображения - всегда рады.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Madina

Re: Переезд в Ванкувер

Сообщение Madina » 09 апр 2010, 21:06

Интересно: Вы уже переехали или передумали ?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Переезд в Ванкувер

Сообщение pluto » 09 апр 2010, 21:53

Никуда wolverine пока не переехал.Он хотел но кажется, нашёл очередную работу в квебеке. А если есть работа то нужно работать. Тоесть здесь как правело люди едут туда где смогли найти работу.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Переезд в Ванкувер

Сообщение wolverine » 09 апр 2010, 23:42

Madina писал(а):Интересно: Вы уже переехали или передумали ?
Передумал. Кризис по тамошнему ИТ врезал сильнее чем здесь, и работу с зарплатой хотя-бы в 2/3 той что у меня сейчас я врядли найду в среднесрочной перспективе. А даунгрейд слишком капитальный мне ни к чему. Староват я уже с бубном прыгать у серверов. Так что после нескольких посещений идея была отложена до лучших времен.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»