Нужен совет: жилье на три месяца в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
ajsberg

Нужен совет: жилье на три месяца в Ванкувере

Сообщение ajsberg » 17 сен 2009, 23:31

Я путешествующая студентка, ищу нормальное жилье в Ванкувере на три месяца. Делаю это впервые, поэтому совсем растерялась:( Пожалуйста, подскажите:

1. В каком районе Вана или близлежащем гороке посоветуете присматривать экомодейшн с точки зрения безопасности, транспортной развязки, близости от “цивилизации” и цен на жилье?
2. Знаю, что могут возникнуть проблемы со съемом на короткий срок пребывания. Какие есть варианты? Какой тип жилья лучше и выгоднее снимать на 3 месяца? Каковы приблизительно расценки на аренду? Уместен ли торг с частниками?
4. Что нужно знать при съеме shared room? На что обращать внимание? Стоит ли чего-то опасаться?
5. Могу ли я остановиться в хостеле, если у меня нет студенческого удостоверения?
6. Какие сайты по поиску жилья рекомендуйте посетить, кроме крейглиста?

Буду благодарна, если вы подскажете еще что-то, что необходимо учесть, кроме того, что я спросила.

Спасибо!!

Regina_BC

Re: Нужен совет: жилье на три месяца в Ванкувере

Сообщение Regina_BC » 17 сен 2009, 23:50

Пробуйте посомтреть на досках объявлений в университетах о сдаче комнат студентам, естественно, близко к транспорту, иначе кто у них селиться будет? Насчет 3х мес. тоже вероятно возможно, как-то же устраиваются студенты, приезжаюзий на краткие языковые курсы.
ajsberg

Re: Нужен совет: жилье на три месяца в Ванкувере

Сообщение ajsberg » 18 сен 2009, 00:35

Regina, спасибо, что хоть в google не послала;))
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Нужен совет: жилье на три месяца в Ванкувере

Сообщение Stas.z » 18 сен 2009, 14:37

С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
ajsberg

Re: Нужен совет: жилье на три месяца в Ванкувере

Сообщение ajsberg » 18 сен 2009, 14:41

Стас, спасибо, я там была, как я упомянула в 6 вопросе. Возможно, порекоменуете еще какие-то источники информации.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Нужен совет: жилье на три месяца в Ванкувере

Сообщение Stas.z » 18 сен 2009, 14:42

С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
ajsberg

Re: Нужен совет: жилье на три месяца в Ванкувере

Сообщение ajsberg » 18 сен 2009, 15:20

Стас, спасибо за информацию. Дело в том, что я буду созваниваться с арендодателями и договаиваться о встрече из другого города до приезда в Ванкувер. Именно поэтому для меня критично знать, в каких районах/городках нежелательно или желательно смотреть квартиры. Что вы скажете?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Нужен совет: жилье на три месяца в Ванкувере

Сообщение Stas.z » 18 сен 2009, 15:37

МЫ списывались из за границы с хозяевами квартир и договаривались о встречи на следующий день , после приезда. Посмотрите Richmond, Burnaby, New Westminster смотрите чтобы Sky Train был рядом, это из недорогих относительно. Сури не совсем спокойно в некоторых районах, коквитлам, порт муди, порт коквитлам уже далековато получается и метра там нету. Ванкувер дороговато.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»