О чем не пишут в справочниках?

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
ajsberg

О чем не пишут в справочниках?

Сообщение ajsberg » 17 сен 2009, 23:15

Господа, всем привет! Необходима ваша помощь с ориентацией в пространстве)) Я приехела в Канаду по гостевой визе на несколько месяцев, чтобы немного погрузиться в канадскую жизнь, пока рассматриваются мои иммиграционные документы. Сейчас нахожусь в Келовне у друзей, в ближайшее время собираюсь пару месяцев пожить в Ванкувере. Там я еще не была, поэтому абсолютно не понимаю, куда еду. Сайты для туристов, понятное дело, преподносят информацию точки зрения промоушена и весьма хаотично. Возможно вы могли бы подсказать мне:
- какие моменты стали показательными и повлияли на ваше желание остановиться в Ванкувере, на что обратить внимание
- с чего стоит начать путешествие по Ванкуверу
- какие места рекомендуете посетить (возможно, есть какой-то “секретный” Ванкувер, который не описан в справочниках для туристов, но отображает колорит города)
- чем между собой отличатся районы Ванкувера (например, по по таким показателям как оживленность, этническеский состав, криминогенность, уровень благосостояния жителей и т.п)
- чего или кого следует опасаться, гуляя по улицам города
- как обстоят дела с режимом жизни (например, в некоторых районах Лондона в рабочие дни после 8ти город пустеет, в 23.00 закрываются бары…)
- какие в Ванкувере таксисты и сколько стоит проезд на такси (стоит ли/выгодно вообще их услугами пользоваться)
- какие интересные “некоммерческие” сайты о Ванкувере рекомендуете посетить
- какой гид/справочник о Ванкувере/БК из тех, что вам попадались, вы считаете наиболее полным, достоверным и интересным?

Если вам лень писать, но вы знаете сайты/книги, где я смогу прочитать интересующую меня “живую” информацию, понимаю и буду благодарна за ссылки!

Заранее спасибо за ответы!

Regina_BC

Re: О чем не пишут в справочниках?

Сообщение Regina_BC » 17 сен 2009, 23:53

с чего стоит начать путешествие по Ванкуверу
С Google
какие места рекомендуете посетить (возможно, есть какой-то “секретный” Ванкувер, который не описан в справочниках для туристов, но отображает колорит городачем между собой отличатся районы Ванкувера (например, по по таким показателям как оживленность, этническеский состав, криминогенность, уровень благосостояния жителей и т.п) )
- Google и еще раз Google , поверьте, там есть все.
- чего или кого следует опасаться, гуляя по улицам города
Днем? Ну, разве что East Hastings?
- как обстоят дела с режимом жизни (например, в некоторых районах Лондона в рабочие дни после 8ти город пустеет, в 23.00 закрываются бары…)
Так же в Ване-
какие в Ванкувере таксисты и сколько стоит проезд на такси (стоит ли/выгодно вообще их услугами пользоваться)
В смысле? Явно не Калькутта, рикш нет, такси вместо городского транспорта ? Встанет вам в копеечку...
ajsberg

Re: О чем не пишут в справочниках?

Сообщение ajsberg » 18 сен 2009, 00:33

Regina, спасибо за время, мне уделенное. Но, откровено говоря я не понимаю, зачем вы вообще на мой вопрос отвечали. Либо вы ничего не знаете, но прикиываетесь активным участником, либо вам просто нечего делать, кроме того, чтобы писать слово google...Сужу я не только по вашему ответу на мой вопрос.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: О чем не пишут в справочниках?

Сообщение Stas.z » 18 сен 2009, 14:41

Приезжайте в центр Ванкувера, напротив Канада плейс есть огромное информационное бюро для туристов, бесплатное, там куча всяких книжек, карт и так далее, кроме того можете поговорить с сотрудниками и выяснить все интересущие вас моменты.
ajsberg писал(а):какие моменты стали показательными и повлияли на ваше желание остановиться в Ванкувере
Климат :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
ajsberg

Re: О чем не пишут в справочниках?

Сообщение ajsberg » 18 сен 2009, 15:16

Стас, спасибо большое за информацию

Regina_BC

Re: О чем не пишут в справочниках?

Сообщение Regina_BC » 18 сен 2009, 22:23

Сужу я не только по вашему ответу на мой вопрос
Честно говоря, мне глубоко безразлично ваше "суждение", так что оставьте его при себе. Захожу я в тему на форуме , а там вопрос пятилетнего ребенка , ну, как на него ответить? так же тупо послать в интернет. Ну , с чего вы, голубчик, решили, что народ кинется для вас инфу собирать по инету, что квартиры, что про развлечения?
Вы чего, собственно,от нас ждеете? Что мы вам кинемся в деталях (а краткость вам наша не пондраву, сразу начинаете ерничать, намекать на "время нами на вас потраченое") расписывать, куда бы вам пойти в Ване? Издеветесь? Мы тут что- заходим вам туристические справочники пересказывать? :roll:

Лопатьте инет, как все лопатят, когда хотят узнать, что где посмотреть и что может вам понравиться, а что вовсе нет.

То же и квартирой. Тут народ кто где живет, не в одном Ване, и потом, квартиру снять дело очень интимное :D , какие тут советы чужих людей вам пригодятся? Какой район безопаснее- ну, так и спросите, а то вопрос задаете глобальный и ждете, что вам все кинуться разжевывать и в рот класть...
ajsberg

Re: О чем не пишут в справочниках?

Сообщение ajsberg » 18 сен 2009, 22:33

Я надеялась на то, что кто-то поделится со мной своим жизненным опытом, а не будет для меня искать. Вероятно, вы, барышня, меня неправильно поняли. А по поводу "как все лопатят", от русских в Канаде гостеприимства ожидать не стоит, урок понят. Передрать друг другу глотку за место под солнцем - это в менталитете, и не важно, в какой стране мира находится эти русские. Данке, мадмуазель, будьте здоровы.
ball20

Re: О чем не пишут в справочниках?

Сообщение ball20 » 19 фев 2010, 04:31

абсолютно поддерживаю ajsberg :!:
Вполне разумный вопрос... :arrow:
а если кто нибудь всё таки поделится впечатлениями,заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: О чем не пишут в справочниках?

Сообщение Matroskin » 19 фев 2010, 22:48

Не переживайте так, эту даму Reginа_ВС, именно за вот такое хамство и выдворили из форума.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: О чем не пишут в справочниках?

Сообщение Edmonton » 20 фев 2010, 04:28

Ух ты ! :) Только хотел вклиниться, а тут уже справедливость восторжествовала :lol:
Матроскин, Респект ! :)
Madina

Re: О чем не пишут в справочниках?

Сообщение Madina » 22 мар 2010, 02:36

- какие моменты стали показательными и повлияли на ваше желание остановиться в Ванкувере, на что обратить внимание

замечательная природа, климат, океан, горы!

- с чего стоит начать путешествие по Ванкуверу
Если позволяют финансы, возьмите индивидуального гида по Ванкуверу. Нас возила Жанна. За одну неделю заплатили 2тыс. Нам понравилось. Не жалеем.

- какие места рекомендуете посетить (возможно, есть какой-то “секретный” Ванкувер, который не описан в справочниках для туристов, но отображает колорит города)
Всё, что посоветует туроператор по вашему вкусу и в зависимости от того сколько у вас времени.
- чем между собой отличатся районы Ванкувера (например, по по таким показателям как оживленность, этническеский состав, криминогенность, уровень благосостояния жителей и т.п)
Со слов старожилов (я пока ещё новенькая): Ричмонд - китайцы и немного русских, Берноби - филиппинцы, Северный Ванкувер - иранцы. Во всех остальных городах всё вперемешку. Как правило восточные части городов - болеее рабочие районы и более криминогенные.
- чего или кого следует опасаться, гуляя по улицам города
Попрошаек. Надо отвечать Ай донт хев энисин.

- как обстоят дела с режимом жизни (например, в некоторых районах Лондона в рабочие дни после 8ти город пустеет, в 23.00 закрываются бары…)
Центр Даунтауна Ванкувера живёт и днём и ночью. Безопасно. Но ночью без мужа не хожу.

- какие в Ванкувере таксисты и сколько стоит проезд на такси (стоит ли/выгодно вообще их услугами пользоваться)
В основном таксисты - индусы и пакистанцы. Цены на услуги невысокие. Надо платить чаевые. Меня один раз индус повозил с Ванкувера в НьюВестминстер через Ричмонд и содрал лишних 20 долл. Я это потом узнала. Знала бы сразу, на давала бы на чай.

- какие интересные “некоммерческие” сайты о Ванкувере рекомендуете посетить
трудно сказать. Нынче всё коммерческое...
- какой гид/справочник о Ванкувере/БК из тех, что вам попадались, вы считаете наиболее полным, достоверным и интересным?

Не знаю
Relax

Re: О чем не пишут в справочниках?

Сообщение Relax » 22 мар 2010, 08:38

Первый раз такое слышу, что в Бернаби преобладают филиппинцы а в Норс Ванкувере иранцы.
Возможно, что в Бернаби больше всего филппинцев, но их там не так много, как китайцев в Ричмонде, что бы Бернаби назвать филиппинским районом. Бернаби в основном белый.
Тем более Норс Ванкувер, да, там большая диаспора инранцев, но это совсем не значит, что он иранский, как можно сказать о Ричмонде, что он китайский. Тем более, что иранцы Норс Ванкувера в некоторых отношениях поцивилизованнее русских будут. Основная часть этой диаспоры составляют беженцы от от исламской револющии Хомени, поговорите с ними, они почти все атеисты. Пройдитесь по иранским магазинам там и посмотрите на их женщин.
Volvo

Re: О чем не пишут в справочниках?

Сообщение Volvo » 22 мар 2010, 17:50

Человек, заплативший две тысячи за недельную эксурсию, знает лучше. :mrgreen:
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: О чем не пишут в справочниках?

Сообщение Anders » 22 мар 2010, 18:04

Relax, как у вас продвигается работа над "неоткрыточными" видами Ванкувера? Может, в рамках этого топика у вас есть типичные виды разных районов Ванкувера и их обитателей?
Relax

Re: О чем не пишут в справочниках?

Сообщение Relax » 26 мар 2010, 08:43

Volvo писал(а):Человек, заплативший две тысячи за недельную эксурсию, знает лучше. :mrgreen:
Мне чет интересно стало, кто же это в Ванкувере такой крутой адаптатор. А я вот сдуру все катаю да катаю людей бесплатно, что есть красивого показываю. Серьезные заработки, у этого адаптатора, водитель лимузина столько не зарабатывает. Ну и естественно лапши навешал выше крыши за эти деньги. Все хорошо, конечно, но когда люди начитают понимать в итоге истинную цену этой ""адаптации", как эти адаптпторы потом людям в глаза смотрят. Единственное что в адаптации необходимо, так это предварительный съем жилья и встреча в аэропорту. Все остальное, что они пишут, типа открытие счета в банке и устройства детей в школу и пр. сины и т.д. Чистой воды обман. Это не стоит ничего. К тому же этими обманами они здорово вредят людям на первых шагах их самостоятельной жизни в Канаде.
Девушка, заплатившая две тысячи за такое удовольствие, не шепнете на ушко имя Вашего благодетеля. Мне просто интетесно, откуда он такой нарисовался.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»