О чем не пишут в справочниках?

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Tree

Re: О чем не пишут в справочниках?

Сообщение Tree » 26 мар 2010, 13:45

Да, интересно, кто такая эта шустрая Жанна. Эта дама не из Вайт Рока, случайно?

Странно, что люди готовы швыряться такими суммами. Если деньги девать некуда, в Ванкувере есть много благотворительных организаций, нуждающиеся в спонсорах.

Relax, а Вам пора завязывать с бесплатными экскурсиями, уже б давно миллионером могли стать:)

Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: О чем не пишут в справочниках?

Сообщение Anders » 26 мар 2010, 18:28

Действительно, Relax, можно альтернативные туры организовать: экскурсии на Hastings street, знакомство со старожилами, романтическая ночёвка в картонной коробке, от Армии спасения -одеяло -в подарок :D Жанна не выдержит конкуренции :) .
Relax

Re: О чем не пишут в справочниках?

Сообщение Relax » 26 мар 2010, 22:17

Уверен, что Британскую Колумбию я знаю лучше этой Жанны, если у нее Бёрнаби филиппинский. Я думаю, что Хейстинс желающие найдут и без меня. И вообще, по городу тоже без меня. Я любитель природы. Если я кого и вожу куда на экскурсии, то к водопадам, озерам, каньйонам. Но суть не в этом, я хочу сказать, что эти жанны оказывают людям медвежьи услуги за их же деньги. Ни один уважающий себя иммиграционный консультант, не говря уже об адвокатах адаптационными услугами не занимается, а если и занимается, то значит он шаромыжный консультант, либо это делают примазавшиеся к нему личности. Как правило это не состоявшиеся в Канаде люди. Любому состоявшемуся человку не до этого. Повторяю, для адаптации необходима только встреча в аэропорту и предварительный съем жилья. Все остальные услуги, которые вам начнут под шум волны навязывать, выманявая за это лишние деньги пойдут вам только во вред. Первой медвежьей услугой адаптаторов является то, что вы, только, что приехавший человек, впитывающий любую информацию как губка, эта информация непроизвольно запоминается на дого. Так вот вы в этом состоянии попадаете в руки неудачника, либо бездельника или проходимца, который всеми силами будет привязывать вас к себе, внушая вам вашу беспомощность на первых шагах. Они всячески пытаются вам внушить, что без них вы со многими вещами не справитесь. Так же почему то они пытаются врушить вам тщетность самостоятельных поисков работы. Тут же вам вруливают пакет услуг, типа того, что все документы я вам делаю за день. А зачем? Вам все равно первые две недели в себя нужно приходить. Он вас протащит галопом по всем департаментам, вы нигде ничего не поймете и в дальнейшем действительно будете беспомощны. А заодно с вас сдерут прилично денег. Все эти документы легко делаются самостоятельно за два три дня, в аэропорту вам вручат все необходимые инструкции с адресами явками и паролями. Если вы пройдете это сами в первые дни (это делается легко даже без знания языка, в каждом районе есть русскоязычные консультанты), то сделав это вы уже почувствуете собственную независимость и самостоятельность. То же самое и с недельной экскурсией по города за две тысячи. Куда полезнее все осмотреть самостоятельно. Даже не обязательно на форумах спрашивать. Во всех городах есть визитор инфо, там все бесплатно. Если вы начитаете все это делать без поводяря, то поверьте и все остальное у вас получится намного быстрее. Даже с жильем можно обойтись без посторонней помощи. Если с вас просят за схем жилья польторы-две тысячи, даже и не думайте. Краткую инструкцию как это делать самому вы сможете получить на форумах.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: О чем не пишут в справочниках?

Сообщение Jen » 07 апр 2010, 23:07

aisberg - не на все вопросы могу ответить, но вот мои ощущения и некоторый опыт жизни в Ванкувере - надеюсь поможет.
ajsberg писал(а): - какие моменты стали показательными и повлияли на ваше желание остановиться в Ванкувере, на что обратить внимание
Мне например нравится что Ванкувер - город "на любой вкус". Хочется природы, спокойствия - выехал в горы, парки. Xочешь жить спокойно и дышать свежим воздухом - не так далеко от Ванкувера можно поселиться почти в глухой деревне. Хочется тусовки - downtown, неформальной тусовки - commercial drive/kitsinalo, ну и т.д. Т.е всего понемножку есть.
ajsberg писал(а): - с чего стоит начать путешествие по Ванкуверу
Downtown Coal Harbour, West End (Sunset Beach)
ajsberg писал(а): - какие места рекомендуете посетить (возможно, есть какой-то “секретный” Ванкувер, который не описан в справочниках для туристов, но отображает колорит города)
Для меня особенные места - Kitsilano beach, 4th ave in Kitsilano, Granville Island, Main Street - много кафешек и вообще приятное место (around broadway, not in Downtown!), Gas Town.
ajsberg писал(а): - чем между собой отличатся районы Ванкувера (например, по по таким показателям как оживленность, этническеский состав, криминогенность, уровень благосостояния жителей и т.п)
Могу сказать какие районы нравятся мне (они же самые дорогие и в основном этнический состав - канадцы и студенты)
Kitsilano
South Granville (around Granville and Broadway)
Fairview
City Hall (Between Main and Cambie around broadway - that is one of the favorite places of local Canadian people - а они плохого не выберут:))
Kerrisdale
Yaletown (young professionals)
West End (красиво но много народа нетрадиционной ориентации)
ajsberg писал(а): - чего или кого следует опасаться, гуляя по улицам города
- как обстоят дела с режимом жизни (например, в некоторых районах Лондона в рабочие дни после 8ти город пустеет, в 23.00 закрываются бары…)
На самом деле город довольно пустой вечером за исключением редких улиц. Бары в основном закрываются в 11, ночные нужно искать.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»