Место для проживания

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Новичок

Re: Место для проживания

Сообщение Новичок » 30 мар 2010, 14:03

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане. Суррей и Абботсфорд, насколько я понял, на форуме ругают. Порт Муди, насколько я понял, дороговато и далековато. Были положительные высказывания про Бёрнаби и Ричмонд. А как же насчет Нью-Вестминстера? Что скажет форум? Есть ли на форуме ньювестминстерчане :) ? Фу! Еле выговорил! :)
Блондинка, кажется вы живете в Ричмонде и вполне довольны им? Это же не так далеко от Нью Вестминстера, не правда ли?
Регина_БиСи писала, что азиатов много в Ричмонде. И в Нью-Вестминстере? И что? Докучают, беспокоят или кому-то просто неприятно большое кол-во азиатов просто по факту своего существования в городе?
Если есть кто из Нью-вестминстера, расскажите, пожалуйста, о своем городе - довольны ли вы, плюсы и минусы в двух словах. А еще хотелось бы услышать сравнительное мнение форумчан об этой троице - Нью-Вестминстер, Ричмонд, Бёрнаби. Интересует мнение людей живущих там или бывавших там, видевших своими глазами.
Спасибо.

Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Место для проживания

Сообщение Kiti » 31 мар 2010, 20:48

Новичок писал(а):Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане. Суррей и Абботсфорд, насколько я понял, на форуме ругают.
А что плохого в Абботсфорде? :shock:

Перечитала все сообщения этой ветки и ничего не увидела?
Я что-то пропустила?

Мы жили в Абботсфорде полгода, потом переехали в даунтаун Ванкувера.
Очень жалеем о переезде :( При первой же возможности вернемся обратно.

ПС. Там хорошо жить только если работа есть, в Ванкувер не помотаешься.
Relax

Re: Место для проживания

Сообщение Relax » 01 апр 2010, 00:23

Я сейчас живу в НьюВесте. Очень доволен, до этого жил в Ричмонде. Ричмонд тоже не плох, но здесь мне нравится болше. Я уже писал о НьюВесте. Поищите среди моих сообщений. В топике "Фотогалерея Ванкувера" я выкладывад снимки НьюВеста.
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Место для проживания

Сообщение Edmonton » 02 апр 2010, 09:15

RelaxДоброе время суток , а можете немного конкретнее- что вас больше привлекло в Ньювесте ?
И, если в курсе ситуации - в каких районах получше с работой для технарей (механики, сварщики и т.п.) ? Спасибо !
Новичок

Re: Место для проживания

Сообщение Новичок » 03 апр 2010, 01:28

Kiti писал(а):
А что плохого в Абботсфорде? :shock:

Перечитала все сообщения этой ветки и ничего не увидела?
Я что-то пропустила?
Я не знаю, что плохого :) Я там не был, просто как-то о нем на форуме отозвались не очень. Я как раз и спрашиваю людей, кто там живет.

Новичок

Re: Место для проживания

Сообщение Новичок » 03 апр 2010, 01:37

Relax писал(а):Я сейчас живу в НьюВесте. Очень доволен, до этого жил в Ричмонде. Ричмонд тоже не плох, но здесь мне нравится болше. Я уже писал о НьюВесте. Поищите среди моих сообщений. В топике "Фотогалерея Ванкувера" я выкладывад снимки НьюВеста.
Фотки ваши я видел, Relax, за них вам отдельное спасибо, мне очень понравились. Классные.
А вот ваш пост про НьюВест не читал :( Не кинете ссылку? Я что-то поиском не нашел.
Скажите, пожалуйста, в двух словах чем именно лучше в НьюВесте? По сравнению с тем же Ричмондом, например. Честно говоря, у меня поиск сузился до трех названий (хотя остальные и не выкинуты со счетов), это - Бёрнаби, Ричмонд (меня не пугает обилие азиатов :) ) и Нью-Вестминстер. Хотелось бы для себя сделать сравнительную таблицу хотя бы этих трех городов. Где инфраструктура лучше, ближе, удобнее, снимать жилье дешевле, и т д. Например, слышал, что в Ричмонде школы лучше и т д Интересует все, с чем сталкиваемся в повседневной жизни. Понимаю, что, если так формулировать - то вопрос может быть громоздок, но надеюсь, что каждый внесет свои "5 копеек" - кто-то что-то сможет сказать про транспорт, здравохранение, образование или инфраструктура. На основе своего опыта. Думаю, всем будет полезно, не только мне :)
А ваших фоток хотелось бы побольше, Relax, они действительно очень понравились. Спасибо.
Relax

Re: Место для проживания

Сообщение Relax » 05 апр 2010, 13:23

Отвечать на подобные вопросы трудно. Где лучше и чем лучше. НьюВест удобнее географически, удобнее добираться в любые точки Большого Ванкувера. Ричмонд большой, просторный, даже живя в центре пешком неуда выйти все далеко, к тому же он на острове, куда бы ни было нужно добраться, везде далеко. НьюВесь компактрый, для жизни удобнее. Снабжение в магазинах везде одинаково в смысле продуктов разницы нет. Изобилие азиатов на улицах конечно не мешает. Оно может мешать в некоторых случаях связанных с устройством на работу. Например в Банк, как мне сказала знакомая китаянка, они у себя в отделении держат одну русскую девочку, одну испаноязычную, индуску и так далее, на всякий случай держат отного канадца. Т.е. на лицо засилие подобных инфраструктур китайцами, не азиатами, а именно китайцами. Кстати это потихоньку тоже может доставать, когда я перехал в НьюВест я с облегчением вздохнул увидев облие белых лиц, хоть я и не рассист. А вот, что касаемо школ, то может они и лучше, но опять таки, когда 80% учеников китацы и еще в классе несколько индусов, несколько мусульман и несколько русских. Бывают случаи когда нет ни одного белого канадца. Все языковые группы замкнуты сами на себя. Такое было с моей дочерью, она ко мне пиехала позже, уже окончив шлолу у себя. Но еще имела право учиться в 12-м классе. Решили пойти туда только ради языка. Так вот именно в том классе куда она попала была такая обстановка, говорить было не с кем. Даже знал несколько взрослых, которые ходили в вечернюю школу для изучения языка, они специально ездили для этого в НьюВест. Потому, что в Ричмонде они попадали в классы, где все обучение было направлено на китайцев.
Новичок

Re: Место для проживания

Сообщение Новичок » 06 апр 2010, 00:05

Ясно. Спасибо вам, Relax, за ваш сравнительный обзор. Это очень полезная информация. У меня самого есть сын и поэтому школы - это далеко не последнее из того, что меня интересует. И хотелось бы все верно оценить. Ведь потом дополнительные переезды устраивать еще хуже. Еще раз спасибо вам.
Всегда с интересом смотрю ваши фотографии, сам люблю фотографировать, выкладывайте своих фоток как можно больше - они классные :)
Enthusiast

Re: Место для проживания

Сообщение Enthusiast » 12 июн 2010, 11:30

[quote="Новичок"][quote="Relax"]Интересует все, с чем сталкиваемся в повседневной жизни. Понимаю, что, если так формулировать - то вопрос может быть громоздок, но надеюсь, что каждый внесет свои "5 копеек" - кто-то что-то сможет сказать про транспорт, здравохранение, образование или инфраструктура.


Хотелось бы расширить тему. Кто может рассказать про отдых на природе? Страшно люблю порыбачить с удочкой, спининг покидать. Вопрос: можно ли в Ванкувере совместить это как-то поблизости с жильем. К примеру - после работы пошел на берег океана или там на реку Фрейзер - посидел, порыбачил... Или такое совмещение получится только в деревне под Тверью?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Место для проживания

Сообщение Stas.z » 12 июн 2010, 11:34

С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Место для проживания

Сообщение Kiti » 20 июн 2010, 17:18

Новичок писал(а): Я не знаю, что плохого :) Я там не был, просто как-то о нем на форуме отозвались не очень. Я как раз и спрашиваю людей, кто там живет.
Мы снова вернулись в Абботсфорд и не жалеем. Городок очень приятный, ухоженный. Стоит на самой границе со Штатами.До центре Ванкувера 45-50 мин, до Сиэтла где-то час. Бензин у нас дешевле, рент и покупка жилья в разы дешвле. Платных парковок в городе нет, все развлекаловки типа бассейна, ледового катка дешевые по сравнению с Ванкувером. Есть прекрасный детский развлекательный комплекс Castle Fun Park - 3 этажа игровых автоматов.
Почитайте на сайте http://www.mtvlutsk.com

Как и все маленькие городки (120 000), здесь проблема найти работу. Но если есть хорошая работа, то лучше место не найти.

Мы, вообще-то планировали переезд в Викторию. Остров нам больше нравится и климат там получше. А так как я терпеть не могу дождь, а муж не переносит мороз и снег, то Виктория самый оптимальный вариант. Но, мужу предложили такие условия на его предвдушей фирме в Абботсфорде , что грех было отказаться :D

Так что, если нравиться жизнь в пригороде, то Абботсфорд самое то!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Место для проживания

Сообщение Stas.z » 21 июн 2010, 01:22

Kiti писал(а):до Сиэтла где-то час
Где-то 2 с половиной если не учитывать границу :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Место для проживания

Сообщение Kiti » 21 июн 2010, 14:17

У нас своя граница, машин мало.
Но мы еще не ездили в Сиэтл, ждем гражданство.
Насколько я знаю, то с Вана 2 с половиной часа, от нас ближе.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Место для проживания

Сообщение Stas.z » 21 июн 2010, 14:29

Kiti писал(а):Но мы еще не ездили в Сиэтл
А зачем спорить, если сами еще не ездили?
http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s ... 47&t=h&z=8

Это по гуглу 2,5 часа, он не учитывает ни красных светофоров, ничего, так что смело берите на дорогу 3 часа.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Унесенная

Re: Место для проживания

Сообщение Унесенная » 25 июн 2010, 05:43

Уважаемые форумчане, расскажите пожалуйста про район Burnaby. Там безопасно? Какие "+" и какие "-". Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»