Мусоропереработка в BC /Victoria/

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Евростудентка » 02 июн 2021, 21:57

Antoxa, типа того. Подробнее не просветили. Думаю, не каждый день это нужно, варенье в тех объёмах, что пиво, не поглощают, раз в месяц достаточно.

local, ясно, что не страта, они вообще ничего не могут (рейтинг в гугле 2.4 из 5). Владелец моего жилья платит. Резюмируя: чтобы сэкономить условные 7 CAD в месяц, дом Х заваливает своими банками окрестности. Столичные нравы. :roll:

Мне сегодня из горадминистрации список адресов для переработки стекла подкинули, напишу и пусть решают. Под дулом пистолета быть человеком не заставишь.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Antoxa » 02 июн 2021, 23:27

Евростудентка писал(а):
02 июн 2021, 21:57
Antoxa, типа того. Подробнее не просветили. Думаю, не каждый день это нужно, варенье в тех объёмах, что пиво, не поглощают, раз в месяц достаточно.
Да ладно, 100+ квартир, в стекле не только варенье продают, но и алкоголь, например.
Вы выясните для начала необходимые объемы, а то фантазируете и гневаетесь. Если раз 10 в месяц, то это $70/mo как бы... вы согласитесь к аренде доплачивать?
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Евростудентка » 03 июн 2021, 02:49

Antoxa, да какие 70 в месяц. Депозитное стекло (напитки, включая и импортные) вывозят - раз в неделю, наверное, как везде, эти баки полные постоянно. А недепозитное - нет. И это повод его выбрасывать, засоряя землю? Стекло может разлагаться до млн лет. Написано, что провинция занимается переработкой: https://recyclebc.ca/where-to-recycle/h ... cle-glass/ но в менеджмент компании не разобрались с логистикой. По-хорошему, могли написать: или платите компании за транспортировку или утилизируйте сами. Но их предложение покоробило.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Antoxa » 03 июн 2021, 03:06

А почему депозитное стекло не перерабатывают? Ну то есть если я взял и депозитную бутылку отправил в недепозитный ресайкл, Почему ее вдруг не переработают?

Логично было бы огранизовать обратную схему. Поставить баки для недепозитного стекла, а депозитное сдаешь сам (если хочешь деньги вернуть) или скидываешь в недепозитное (выбрасывая свой депозит).
cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение cls » 03 июн 2021, 11:23

Antoxa писал(а):
03 июн 2021, 03:06
Логично было бы огранизовать обратную схему. Поставить баки для недепозитного стекла, а депозитное сдаешь сам (если хочешь деньги вернуть) или скидываешь в недепозитное (выбрасывая свой депозит).
Во всех местах где я жил так и было, и в ренте , и в страте. Я не совсем понимаю почему где-то на острове по другому

Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Font » 03 июн 2021, 12:08

у меня тоже есть бины под стекло.
похоже какой-то косяк конкретно взятой страты
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Евростудентка » 03 июн 2021, 14:01

Antoxa, наоборот. Я так понимаю, депозитное собирают из-за денег. И, надеюсь, не выкидывают. Местные бутылки можно использовать снова (до 15 раз!), а что с иностранными, не знаю, надо в алколавке спросить.

Font, да, непрофессиональная и хамская до кучи страта (в отзывах упоминается украинец - может, он тут? :)). А тётка из Return It сказала: "system here is .... unique". Bottle depot банки не берут, поэтому их надо везти прямо в центр переработки.

Интересно, что ответит страта.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Antoxa » 03 июн 2021, 14:56

Евростудентка, вам потрясающе везет на необычное жилье :)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Евростудентка » 03 июн 2021, 16:07

Antoxa, о, это лучшее жильё за всю мою канадскую жизнь, so far. А у Вас есть статистика, чтобы утверждать, что оно необычное (включая все предыдущие)? По-моему, как раз среднестастическое.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Stjernberg » 03 июн 2021, 16:23

Вот она, счастливая бохатая канадская жызнь- копить дома вонючие пивные банки, чтобу получить 5 центов взад.

По вопросу: у нас в комнате ресайклинга стоит контейнер для refundable банок/бутылок, которые потом сдают менеджеры страты. Деньги эти идут на облагораживание комплекса цветами летом и гирляндами зимой. Считаю что это хорошая идея. Опустим тот факт, что менеджеры между собой переругались из-за этого (бесконтрольные деньги они и в Канаде бесконтрольные).

Все остальные банки-бутылки идут в синие контейнеры вместе с остальным ресайклингом.

Сам я последний раз сдавал стеклотару в девяностых годах :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Евростудентка » 03 июн 2021, 16:37

Stjernberg, у нас тоже для депозитных серые баки, вечно переполненные. Ругаться из-за копеек, принадлежащих по сути жильцам, это круто. :) А стекло к прочему мусору в синий нельзя, т. к. бьётся и ранит руки сортировщиков (я до последнего надеялась, что сортировка автоматическая, даже гуглить не хотела, но она-таки ручная). В Ванкувере город у всех собирает, в Виктории только у частных домов, а в таун-хаузах и кондо вывозят частные мусорные компании почему-то.

p. s.: Из города мне написали "container glass is banned from disposal".
Последний раз редактировалось Евростудентка 03 июн 2021, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Mishka » 03 июн 2021, 16:37

Можно ещё самостоятельно переплавлять стекло :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Stjernberg » 03 июн 2021, 16:39

Евростудентка, Я кстати один раз спросил куда идет ресайклинг. Оказывается его отвозят в США. 👵
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Евростудентка » 03 июн 2021, 17:10

Mishka, где?

Stjernberg, а что именно? Может, у них там заводов больше - тогда почему бы и нет. В Эскваймальте (у нас рядом) сказали, что они лично дробят, т. е. не переплавляют, но и не в landfill.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Mishka » 03 июн 2021, 17:13

Евростудентка писал(а):
03 июн 2021, 17:10
где?
Либо в печи, можно в тигеле в микроволновке, заговой горелкой.
Но в квартире наверное не самая лучшая идея, ну кроме микроволновки, правда это по-мелочи... :)

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»