Мусоропереработка в BC /Victoria/

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Евростудентка » 03 июн 2021, 18:07

Mishka, ой. Я лучше с этим к специaлистам. :)

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Mishka » 03 июн 2021, 18:08

Евростудентка, да ладно, это значительно проще чем с зубами.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Евростудентка » 08 июн 2021, 18:22

В общем, написала им прямо на 2 объявах адреса, куда везти на переработку, сняли - через пару часов буквально! Оставили одно, что в пластиковой рамочке на дверях мусорной. Не удивлена. Бабуины.

А в алколавке сказали, что все импортные стекляшки идут на асфальт, т. е. их бьют. Т. е. в принципе можно закидывать банки в баки с любым другим стеклом вместе.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение messer » 08 июн 2021, 20:51

Stjernberg писал(а):
03 июн 2021, 16:23
Вот она, счастливая бохатая канадская жызнь- копить дома вонючие пивные банки, чтобу получить 5 центов взад.

По вопросу: у нас в комнате ресайклинга стоит контейнер для refundable банок/бутылок, которые потом сдают менеджеры страты. Деньги эти идут на облагораживание комплекса цветами летом и гирляндами зимой. Считаю что это хорошая идея. Опустим тот факт, что менеджеры между собой переругались из-за этого (бесконтрольные деньги они и в Канаде бесконтрольные).

Все остальные банки-бутылки идут в синие контейнеры вместе с остальным ресайклингом.

Сам я последний раз сдавал стеклотару в девяностых годах :)
Зачем их дома хранить. В гараже стоят ждут своего часа. Потом хоп сьездил 7 баксов взад на пивцо

Отправлено спустя 39 секунд:
Евростудентка писал(а):
08 июн 2021, 18:22
В общем, написала им прямо на 2 объявах адреса, куда везти на переработку, сняли - через пару часов буквально! Оставили одно, что в пластиковой рамочке на дверях мусорной. Не удивлена. Бабуины.

А в алколавке сказали, что все импортные стекляшки идут на асфальт, т. е. их бьют. Т. е. в принципе можно закидывать банки в баки с любым другим стеклом вместе.
Вы еще и вандал!
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Font » 08 июн 2021, 21:56

messer писал(а):
08 июн 2021, 20:51
Зачем их дома хранить. В гараже стоят ждут своего часа. Потом хоп сьездил 7 баксов взад на пивцо
Ну это в степях Манитобы места настолько много, что можно собственный гараж превращать в свалку.
Нам жителям мегаполисов держать вонючие банки попросту негде.
Я сдавал тару в Канаде один раз. Наслушавшись по приезду басен о том, что это передовые технологии, респонсибл бихейвор и вообще все канадцы так делают я долго собирал банки в мешки и терпел их дома. Потом повез все это на приёмку в ожиданиях серьезных сумм. Пробыл там часа два в очередях и попытках сортировки по требованию, получил 12 долларов.
Нет уж за такие денежки я лучше дома посижу.
AlmostCanadian

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Stjernberg » 08 июн 2021, 22:00

messer писал(а):
08 июн 2021, 20:51
В гараже стоят ждут своего часа.
Гараж? Ванкувер? Мне что, и вторую почку продавать придется?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение messer » 08 июн 2021, 22:32

Font писал(а):
08 июн 2021, 21:56
Ну это в степях Манитобы места настолько много, что можно собственный гараж превращать в свалку.
А что сразу в свалку. Выделить полочку и ставить там ящики с бутылками.
Жить в тесной рентовке в груде пивных банок конечно то еще удовольствие но как говорится проблемы негров шерифа не волнуют :)
Font писал(а):
08 июн 2021, 21:56
Потом повез все это на приёмку в ожиданиях серьезных сумм. Пробыл там часа два в очередях и попытках сортировки по требованию, получил 12 долларов
Прям ужасы какие то. Я в наш пивной магазин просто привожу и скидываю им. 5 минут все про все. Макс один раз возбухали что банки вперемешку с бутылками, ну я не знал с тех пор стараюсь их по отдельности сразу складировать.
Если б это 2 часа занимало я бы тоже все в ресайклинг выкидывал бы.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Stjernberg » 08 июн 2021, 23:32

В нормальных странах уже давно стоят автоматы для сдачи тары, которые считывают штрих коды и выдают чеки на кредит в магазине. Вот так бы я еще согласился держать и сдавать, почему в прогрессивной Канаде до сих пор этого нет мне непонятно, возможно очередное лобби в которое Вовка не верит.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Евростудентка » 09 июн 2021, 00:03

messer, почему вандал? Они там бьются - значит, идут на асфальт. А те, что будут по новой юзать, принимают в магазине из рук в руки практически.

Mы много не пьём, так что иду в алколавку за новым пузырём, старый с собой. С пластиком так же. Но я жадная. В Европе удобнее тем, что очереди нет.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Font » 09 июн 2021, 00:03

А какой толк от этих автоматов? Все равно копить банки, по одной же носить к автомату не будешь. И самое главное тратить свое время на их вынос/вывоз, мешки таскать, за бенз платить, за парковку ещё может.
Проще просто в ресайкл Бин, нет тары нет проблем.
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Stjernberg » 09 июн 2021, 00:17

Font, так пошел в суперстор, захватил с собой сколько есть банок, закинул их в автомат, получил чек и тут же его в суперсторе потратил. Пусть копейки, но все же. Бинго.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение messer » 09 июн 2021, 08:03

Stjernberg писал(а):
08 июн 2021, 23:32
В нормальных странах уже давно стоят автоматы для сдачи тары, которые считывают штрих коды и выдают чеки на кредит в магазине. Вот так бы я еще согласился держать и сдавать, почему в прогрессивной Канаде до сих пор этого нет мне непонятно, возможно очередное лобби в которое Вовка не верит.
Так в Канаде сейчас удобнее система (во всяком случае в моей Канаде), я прихожу скидываю все бутылки скопом, мне дают деньги, я ухожу. Берет 5 минут с момента загрузки их в багажник.
Вы мне предлагаете сидеть перед каким то автоматом и по одной бутылке их туда закидывать, серьезно? Чем это лучше, только потому что в Европе так делают пофиг что гораздо дольше и неудобнее. :roll:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение abbat » 09 июн 2021, 09:38

Так вы не копите по мешку бутылок )
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение rabbit » 09 июн 2021, 09:41

messer писал(а):
09 июн 2021, 08:03
Вы мне предлагаете сидеть перед каким то автоматом и по одной бутылке их туда закидывать, серьезно?
Ну там логика в том, что их никто не копит. Мы у друзей в Голландии наблюдали - они так бутылки из-под молока относят. Типа выпили дома пару бутылок, захватили их с собой по пути в магаз, на входе всунули в аппарат, получили свои 50 центов в чек и бумажку "спасибо за ваш вклад в экологию" и вперед, секунд тридцать к визиту в магаз.

Но, опять же, в Канаде, заточенной под перемещения на тачке и более редкие походы в магазин, это так работать не будет.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение messer » 09 июн 2021, 09:46

abbat писал(а):
09 июн 2021, 09:38
Так вы не копите по мешку бутылок )
Я не знаю зачем Font копит бутылки в мешках. Когда я иду в liquor mart там специальные картонки на 8 бутылок пива или беру ящиками. Empties потом складываю в эти коробки обратно и они стоят в углу гаража ждут своего часа где то раз в пол года я все это добро загружаю в багажник и еду сдавать.
Вместо этого мне предлагают каждый раз когда иду в ликерку тащить с собой стеклотару. Я что то не вижу в этом удобства, скорее наоборот.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»