Мусоропереработка в BC /Victoria/

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Евростудентка » 29 май 2021, 22:53

Вопрос: что Вы делаете со стеклом?

В мусорной комнате нашего кондо долго не могла найти, куда деть стекло (типа банок от канадского варенья, итальянских соусов т. п.) Спросить было совершенно некогда, cкладывала их в синий бак (их 3 или 4, на всех, кроме одного, написано "No glass", но на одном ничего не написано, и я подумала, что он - тот самый).

Недавно менеджмент компания повесила объявление: "Стекло кидайте в общий мусор!" Я обалдела, позвонила в Recycling program BC hotline. Сказала, что в Виктории кондо. Мне сказали: "Компании не собирают, т. к. это дополнительные деньги, с жильцов" (наверное, неподъёмное разорилово, т. к. народ тут на вид далеко НЕ бедный). Дали адрес bottle depot, куда везти, если мне очень надо. Говорю: "я без авто, значит, поеду с сумкой в автобусе, громыхая этим самым стеклом, как бомж". Парень на телефоне: "Я понимаю, но я и сам так делаю". Так же Whole Foods собирает стекло - наверное, погремлю к ним.

Я, как человек с завалявшимся дипломом эколога, написала прямо на объявлении: "Why? Bottles are recyclable". Не могла пройти мимо приглашения народа к свинству. Тут же мне ответ: "Before leaving your snarky comment, educate yourself!" И статья 2-летней свежести распечатана: https://www.timescolonist.com/news/loca ... 1.23572789 Вариант изменить список покупок и перестать покупать стекло потому, что невыгодно, обескуражил.

Это канадское народное passive aggressive, да? Где "snarky"? По себе судят...

А нашла вот это: https://www.crd.bc.ca/service/waste-rec ... efundable-
Распечатать им? Или вычислят и гадить начнут? Живи я тут на постоянной основе, пободалась бы за порядок.
Последний раз редактировалось Евростудентка 29 май 2021, 22:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Stjernberg » 29 май 2021, 22:55

Я вас обожаю
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение abbat » 29 май 2021, 23:30

Так потому все это идёт в один контейнер и в Малайзию или ещё куда и всё. В том же Макдак стоят два контейнера а они потом прямо при тебе в один мешок потому что все равно не перерабатывается.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение messer » 29 май 2021, 23:36

Вот вам делать нефиг :))
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Евростудентка » 29 май 2021, 23:46

abbat, так филиппинцы уже вернули нам целый корабль с грязными памперсами назад, и я подумала, может, это знак поменять что-то в консерватории. Но пока, видимо, нет.

Мой муж вообще не ресайклит, ему профессор в универе сказал, что всё равно всё сожгут. 20 лет назад сказал. И вообще, говорит, повесь свой диплом у мамы на стенке. Но это в городах нормик, а деревнях Евросоюзии за такое штрафуют.

messer, декрет - зло, да.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Antoxa » 30 май 2021, 00:08

Евростудентка писал(а):
29 май 2021, 23:46
Мой муж вообще не ресайклит, ему профессор в универе сказал, что всё равно всё сожгут. 20 лет назад сказал. И вообще, говорит, повесь свой диплом у мамы на стенке. Но это в городах нормик, а деревнях Евросоюзии за такое штрафуют.
Веселая у вас семейка :)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Евростудентка » 30 май 2021, 00:55

Antoxa, вот и канадцы хотят веселиться, а тут я.

Непонятно, почему для single family homes переработка беплатная, а для кондо нет. А если я принесу, надо ли платить. В депо ещё не звонила.

Кстати, плюс BC, что в London Drugs принимают батарейки, стиропор и разную другую гадость. В Торонто я так и нe нашла: спросила работницу Волмарта, куда деть батарейки. Tа: "Да хз, я в общий мусор кидаю".
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Скрипка » 30 май 2021, 03:26

Евростудентка писал(а):
29 май 2021, 22:53
Вопрос: что Вы делаете со стеклом?

В мусорной комнате нашего кондо долго не могла найти, куда деть стекло (типа банок от канадского варенья, итальянских соусов т. п.) Спросить было совершенно некогда, cкладывала их в синий бак (их 3 или 4, на всех, кроме одного, написано "No glass", но на одном ничего не написано, и я подумала, что он - тот самый).

У нас в городке в январе всем выдали (развезли и оставили на драйвеях) специальные серые пластиковые ящички под стеклянную тару на переработку. Раз в две недели в мусорный день их опустошают вместе с другим ресайклингом, у меня из серого ящика даже все обломки разбитого зеркала забрали.
А вообще, если опубликовать на FB marketplace объявление, что меняете, например, пустые банки на пучок редиски или на букет «огородных» цветов, то ваши местные «колхозники» у вас их с руками оторвут и тащить стекло никуда не придётся - они сами приедут и все заберут.

У нас, кстати, местное фермерское молоко и сливки продаются в специальных стеклянных бутылках, которые принимают назад прямо в магазине и дают за одну бутылку аж 2 какса!
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение local » 30 май 2021, 03:45

Как тут правильно сказали - помойте, сложите в коробочку, когда накопиться много напишите в Craigslist Victoria or Used Victoria что отдаете бесплатно стеклянную тару - у вас ее с удовольствием заберут и никуда ходить не надо.

Я пользуюсь craigslist victoria постоянно, если что то продаю/покупаю used.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение abbat » 30 май 2021, 08:31

В икее батарейки и лампочки принимают.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Евростудентка » 30 май 2021, 14:43

Cпасибо за советы!

Скрипка, даже представить не могла, что эти банки несут ценность. Объём буквально 0.1-0.5 л, с прилепленными намертво этикетками, особенно от варенья. Вот под мёд, наверное.

Молочные бутыли как раз депозитные и да, их оценили в 2 CAD. Т. е. если я молоко за 4 CAD понесу на кассу, там с меня снимут 6 CAD. Поэтому такие не беру, они тяжёлые, тем более.

local, т. е. жильцы ответственные и ресайклят, а страта самоустранилась? Ну, хоть такие оригинальные решения не предлагает. Депо Esquimalt до вторника закрыто, и на их сайте про банки ничего. Пойду в другое (открыты, но на телефоне автоответчик) или Whole Foods (пара бутылей от них). На крейге мне продать надо кое-что, но пока нет времени даже сфотографировать вещи. :(

Пишут, стекло бьют и используют как строительный материал, но якобы морочно и дорого.

Tat, в наши края на каникулы не планируете? :)
Аватара пользователя
Tat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 07:33

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Tat » 30 май 2021, 15:14

Евростудентка, я в Украину планирую :)
Ровно через месяц будет ровно три года, как я тут (в Канаде) безвылазно - сначала одобрения спонсорства больше года ждали, потом почти сразу covid. Вот скоро второй дозой уколюсь, и бегом :) :) :)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Евростудентка » 01 июн 2021, 13:37

Нашла адрес, куда можно отдать на переработку, бесплатно. А платно - это тариф частного перевозчика, который занимается нашим мусором. Сказали, около 700 CAD. Неподъёмная сумма для комплекса в 100+ квартир. Легче продолжать свинячить.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение Antoxa » 01 июн 2021, 14:17

Евростудентка писал(а):
01 июн 2021, 13:37
Сказали, около 700 CAD. Неподъёмная сумма для комплекса в 100+ квартир.
За один выезд?
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Мусоропереработка в BC /Victoria/

Сообщение local » 01 июн 2021, 16:20

Евростудентка писал(а):
01 июн 2021, 13:37
Нашла адрес, куда можно отдать на переработку, бесплатно. А платно - это тариф частного перевозчика, который занимается нашим мусором. Сказали, около 700 CAD. Неподъёмная сумма для комплекса в 100+ квартир. Легче продолжать свинячить.
Вы снимаете жильё поэтому вам всё равно сколько жильцы платят за strata/кооператив и что влияет на повышении monthly strata fee.
Вот как раз такие и другие услуги влияют на увеличение strata fee.
Strata ничего из своего кармана не платит - это за все платят владельцы жилья и лишний раз повышение strata fee никто не хочет.
Так что сдавайте банки сами.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»