Помогите попасть на олимпиаду в ванкувер

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
AnJi

Помогите попасть на олимпиаду в ванкувер

Сообщение AnJi » 20 июл 2009, 22:23

Горю желанием попасть на олимпиаду в Ванкувер, но если покупать тур в России то это мега дорого и я не потяну (от 5 т.$ на человека). Вот и подумал, может найдутся русские люди проживающие там, которые приютят на пару недель двух человек (меня с женой). Не знаю нужно ли приглашение?
Нам надо только где спать, ну и еще бы было отлично если там была бы хорошая компания - познакомится, да пообщаться. Мы готовы также заплатить разумные деньги за причиненные неудобства. Если есть сомнения насчет нас - могу рассказать поподробнее в личной переписке. Наш возраст 27, увлекаемся сноубордингом.
Если кто может чем-то помочь (советом и прочим), будем рады.

з.ы. Имигрировать не собираемся), на родине сын, 3 квартиры, 2 машины, хорошая работа...

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Помогите попасть на олимпиаду в ванкувер

Сообщение Stas.z » 21 июл 2009, 01:03

А вы знаете по чем нынче билеты на олимпиаду? (само собой с рук, так как в кассах давно все распродано)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
AnJi

Re: Помогите попасть на олимпиаду в ванкувер

Сообщение AnJi » 21 июл 2009, 06:29

примерно знаю, на халф-пайп куплю, да и на хоккей может, а не куплю так просто покатаюсь на местных горнолыжках, побываю на грандиозном празднике и посмотрю канаду))
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Помогите попасть на олимпиаду в ванкувер

Сообщение Stas.z » 21 июл 2009, 10:55

Билеты на открытие олимпиады продают сейчас с рук за 2600 $ плюс ко всему есть уже и поддельные билеты, которые вы при покупке отличить не сможите, но и зайти по ним вам не дадут.
AnJi писал(а):а не куплю так просто покатаюсь на местных горнолыжках
Сомневаюсь что получиться покататься, так как основные будут закрыты на олимпиаду, а на всех остальных будет столько народу, что мало не покажется.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Помогите попасть на олимпиаду в ванкувер

Сообщение Matroskin » 21 июл 2009, 11:48

Мда, на Одимпиаду могут попасть только очень состоятельные люди. Я, вот, рядом живу и то, наверное не поеду на Олимпиаду... дорого.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Помогите попасть на олимпиаду в ванкувер

Сообщение Блондинка » 21 июл 2009, 22:45

В прошлом году для жителей Ванкувера была организована лотерея по покупке билетов на олимпиаду. Была возможность их купить по номиналу. Многие участвовали, некоторые выиграли, нам вот не повезло, не досталось шанса даже купить. Те кто купил, сейчас удачно перепродают. Другие же готовят жилье для туристов, цены на жилье у частников будут бешеные, они с удовольствием уже предвкушают что за 3 недели рента смогут заработать как за полгода. Не думаю что кто то вас поселит за символическую плату-разве что хорошие друзья.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Помогите попасть на олимпиаду в ванкувер

Сообщение Stas.z » 21 июл 2009, 22:54

Собираемся на следующей неделе в Вислер с друзьями, большой дом (4 или 5 спален, не помню) стоит на ночь 300$ сейчас. Ради интереса глянули цену во время олимпиады, можно сесть чтобы не упасть, ночь стоит 2600$ минимум заказ на 14 ночей, итого 36400 $. Неплохой доход .
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Помогите попасть на олимпиаду в ванкувер

Сообщение Stas.z » 21 июл 2009, 23:01

Вот тут можно подешевле найти жилье на время олимпиады :)
http://www.ownerdirect.com/search/avail ... _count=339
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
AnJi

Re: Помогите попасть на олимпиаду в ванкувер

Сообщение AnJi » 22 июл 2009, 21:36

Блондинка писал(а):В прошлом году для жителей Ванкувера была организована лотерея по покупке билетов на олимпиаду. Была возможность их купить по номиналу. Многие участвовали, некоторые выиграли, нам вот не повезло, не досталось шанса даже купить. Те кто купил, сейчас удачно перепродают. Другие же готовят жилье для туристов, цены на жилье у частников будут бешеные, они с удовольствием уже предвкушают что за 3 недели рента смогут заработать как за полгода. Не думаю что кто то вас поселит за символическую плату-разве что хорошие друзья.
мда, у нас на олимпиаду в Сочи 2014 наверное еще труднее будет попасть, а цены задирать русские еще похлеще умеют
AnJi

Re: Помогите попасть на олимпиаду в ванкувер

Сообщение AnJi » 22 июл 2009, 21:40

Stas.z писал(а):Собираемся на следующей неделе в Вислер с друзьями, большой дом (4 или 5 спален, не помню) стоит на ночь 300$ сейчас. Ради интереса глянули цену во время олимпиады, можно сесть чтобы не упасть, ночь стоит 2600$ минимум заказ на 14 ночей, итого 36400 $. Неплохой доход .
2600 какая-то неодекватная цена, хотя все возможно, вчера смотрел телек, так там говорили что в японии чтобы посмотреть солнечное затменее сдавали палатки по 2000$ за сутки
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Помогите попасть на олимпиаду в ванкувер

Сообщение pluto » 22 июл 2009, 22:00

Да уж цены не щуточные!! Я конечно спорт люблю, но не за такие деньги.
Regina_BC

Re: Помогите попасть на олимпиаду в ванкувер

Сообщение Regina_BC » 16 авг 2009, 21:29

2600 какая-то неодекватная цена
По ТВ сказали
:roll:
И через пару дней добавили, что 90% этих шалэ на это время стоит пока незаказаные. :wink:

А так да, все время по ТВ называются "неадекватные" суммы , типа 500 за ночь в отеле, в котором обычно номер за 80-90 долларов.
mirnie

Re: Помогите попасть на олимпиаду в ванкувер

Сообщение mirnie » 20 авг 2009, 13:56

Сколько вы планируете потратить за ночь? Получили ли вы визы? Или вам нужно высылать приглашение?
AnJi

Re: Помогите попасть на олимпиаду в ванкувер

Сообщение AnJi » 20 авг 2009, 22:15

На ночь на двоих планирую потратить 70-130$ в зависимости от условий проживания и местонахождения. На отдых у нас всего 12-14 дней. Визы не делал, т.к. еще никто не откликнулся на мою просьбу, да и я обращался в офис компании PonyExpress (транспортная компания у которой как одно из основных направлений помощь в получении виз в США и Канаду), так они мне сказали, что визу делать не так долго, и если для визы в США обязательно нужно посетить посольство, то для визы в Канаду этого даже не потребуется. С приглашением думаю что еще проще все будет. А у Вас есть желание помочь нам?
з.ы. Для нас также немаловажна хорошая компания адекватных людей ))
AnJi

Re: Помогите попасть на олимпиаду в ванкувер

Сообщение AnJi » 21 авг 2009, 00:09

Stas.z писал(а):70 даже не в олимпиаду, в двухзвездочном отеле не найти :)
я находил трех звездочный за 80 не в олимпиаду, да и вообще-то речь ведется не об отелях

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»