Требуется совет по переезду с Кипра

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
SOG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 04:16

Требуется совет по переезду с Кипра

Сообщение SOG » 31 янв 2021, 10:34

Tat писал(а):
31 янв 2021, 10:06
Ну... если Финляндия такое впечатление произвела...
А Канаде вы уже побывали? И вам тут понравилось намного больше, чем в Финляндии? Хорошо, если так
Нет, в Канаде я не бывал, но смею предположить, что размер страны позволяет выбрать как подходящий регион по климату, так и примерное комьюнити. Опять же, не забывайте, что в Финляндии язык - это просто застрелиться, и в 45 начать изучать финский для ассимиляции - это совсем уж крайняя мера.

Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Требуется совет по переезду с Кипра

Сообщение Alt » 31 янв 2021, 12:34

SOG, сколько вам еще паспорт ждать?
Почему вы не хотите рассмотреть UK или Ирландию? Туда вам с паспортом наверное будет легче попасть чем в Канаду.
К сожалению, в 45 нет относительно безболезненного способа переехать в Канаду. Даже если вы сюда попадете, то вы просто не успеете заработать нормальную пенсию.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Требуется совет по переезду с Кипра

Сообщение NewAlbertian » 31 янв 2021, 13:30

SOG писал(а):
31 янв 2021, 02:45

опыт есть конечно, не самый свежий, но есть. я все же с 14 лет работал сам и сам зарабатывал, начинал слесарем. Опыт грузового трака у меня есть, но нужно права обновить европейские - в них нет отметки об этой категории. На край - 3 месяца курсы - и у меня евро-сертификат на перевозки траком. на Кипре у нас небольшая компания по установке солнечных панелей / системы очистки воды, не часто конечно, но руками приходится работать.



Мы рассматривали Финляндию, как страну для образования дочери, но, уж больно орошо мы эту страну знаем ( мы сами бывшие Мурманчане ). Да, образование того-же университета Оулу считается весьма приличным и перспективным, но сама страна - жутко депрессивная + климат ( наверное схож с климатом Монитобы ). Я 2 раза пытался там начать новую жизнь, один раз с оффером от компании Мишелен-финляндия, но максимум на что меня хватало - 2 недели. Страны типа Финляндии и Норвегии ( Швецию упущу ) - прям для людей особого склада как мне показалось.
SOG писал(а):
31 янв 2021, 02:45


опыт есть конечно, не самый свежий, но есть. я все же с 14 лет работал сам и сам зарабатывал, начинал слесарем. Опыт грузового трака у меня есть, но нужно права обновить европейские - в них нет отметки об этой категории. На край - 3 месяца курсы - и у меня евро-сертификат на перевозки траком. на Кипре у нас небольшая компания по установке солнечных панелей / системы очистки воды, не часто конечно, но руками приходится работать.



Мы рассматривали Финляндию, как страну для образования дочери, но, уж больно орошо мы эту страну знаем ( мы сами бывшие Мурманчане ). Да, образование того-же университета Оулу считается весьма приличным и перспективным, но сама страна - жутко депрессивная + климат ( наверное схож с климатом Монитобы ). Я 2 раза пытался там начать новую жизнь, один раз с оффером от компании Мишелен-финляндия, но максимум на что меня хватало - 2 недели. Страны типа Финляндии и Норвегии ( Швецию упущу ) - прям для людей особого склада как мне показалось.
климат Финляндии будет получше, чем в Манитобе. ну разве что в южной части Манитобы лето пожарче. но зиму можно даже и не сравнивать. Саскачеван и Альберта тоже в плане зимы куда как жестче Финляндии.
что касается опыта, настолько несвежий опыт уже вам разницы не сделает. реально помогает опыт в последние 5 лет.
по дальнобою, если у вас нет активных европейских прав на грузовики, то лучше тогда уже идти в школу дальнобойщиков уже в Канаде. 2 месяца, около 10 тысяч в зависимости от школы. конечно, в финансовом плане будет значительно хуже, чем экономист, владелец бизнеса. и с погодой тоже будет жестко. и в плане качества обучения будет не так уж замечательно. но в принципе все реально
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Требуется совет по переезду с Кипра

Сообщение Евростудентка » 31 янв 2021, 16:44

messer, наверное, да, зависит от количества студентов на курсе и самого препода, пойдёт он на такое или нет. Но факт: имеет право вычесть баллы за опоздания. У нас была группа всего в 15 человек и молодая неинтересная, но с зашкаливающим ЧСВ преподша абсолютно ненужного, но обязательного курса, который она вела с 7 до 9 вечера, подстроив под свой личный график.

Вообще в американской системе оценка за предмет складывается из посещений, участий в дискуссиях, всех семинаров, лаб и экзаменов, в т. ч. промежуточных. Мне сказали, в Канаде так же... или нет? Некоторым это нравится. В России и Европе, если вначале упустил что, можно нагнать и сдать финальный экзамен на высокий балл, а тут нет: поезд ушёл.

SOG, мурманчанам д. б. норм в Финке, хотя культурная жизнь прихрамывает, да. Но после Кипра от пейзажей Торонто или соседской с ним Миссиссаги захочется в петлю. Надо на запад или в восточные провинции, но там с культуркой не лучше Финки. Я училась в Швеции, пока иностранцам было бесплатно, серьёзная учёба (после российского провинциального гопВУЗа было сложно), талантливые преподы, всегда готовые помочь, отличный study-life balance, т. е. было время и на качественную учёбу и на тусовки-поездки. Иностранные студенты со всей Европы, интересные ребята. С одними шведами было бы скучно. Pоссийские студенты ещё выбирают Германию из-за доступных цен на образование и жизнь. Но если цель именно канадский паспорт, то надо в Канаду.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»