Районы Ванкувера

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ромашка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 08:42

Районы Ванкувера

Сообщение Ромашка » 24 дек 2020, 08:30

Привет, люди! Какой район Ванкувера вы бы выбрали для жизни ( если не учитывать место работы и стоимость жилья). Знакомый народ советуют Вайт Рок или Бернаби, но меня эти места совсем не впечатлили. Мне понравился район Китсилано. Но я новичок и могу много не знать и не понимать, на что стоит обратить внимание. Детей трое, если че.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Вест Ванкувер и Северный Ванкувер, как я понимаю, отрезаны от мира мостом с пробками.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Районы Ванкувера

Сообщение Olli » 24 дек 2020, 14:26

Смотря какое жильё вы рассматриваете и какой состав семьи. И какие критерии у вас.
Под свои критерии я жил в двухбедрумной в Даунтауне и в большом доме на границе Кокитлама и Порт Муди (когда пара детей подъехала из РФ). Мне оба варианта очень понравились. С трёмя детьми было прекрасно отличные школы иметь в шаговой доступности. Это один из главных критериев был.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Районы Ванкувера

Сообщение Antoxa » 24 дек 2020, 15:21

Ромашка писал(а):
24 дек 2020, 08:32
Вест Ванкувер и Северный Ванкувер, как я понимаю, отрезаны от мира мостом с пробками.
В часы пик - да. Но вы же предлагаете не рассматривать место работы.

Китсилано отрезан от всего не только трафиком, но и наличием скоростных дорог как таковых. В любом направлении придется ехать по мелким городским улочкам от светофора до светофора.

Коквитлам - идеально место для начинающих, имхо.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Районы Ванкувера

Сообщение Евростудентка » 24 дек 2020, 18:07

Ромашка писал(а):
24 дек 2020, 08:32
Привет, люди! Какой район Ванкувера вы бы выбрали для жизни ( если не учитывать место работы и стоимость жилья). Знакомый народ советуют Вайт Рок или Бернаби, но меня эти места совсем не впечатлили. Мне понравился район Китсилано. Но я новичок и могу много не знать и не понимать, на что стоит обратить внимание. Детей трое, если че.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Вест Ванкувер и Северный Ванкувер, как я понимаю, отрезаны от мира мостом с пробками.
На Lions Gate не такие уж и пробки, а автобус там вообще в пробках не стоит. Kак всегда, рекомендую Вест Ван. :)
Ромашка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 08:42

Районы Ванкувера

Сообщение Ромашка » 24 дек 2020, 18:36

Из основных критериев у меня следующий - чтобы были хорошие кружки для маленьких и больших детей. Например старший у меня с 5 лет серьезно занимается плаваньем, участвует в провинциальных соревнованиях, хотелось бы продолжать. А мелким - рисование, музыка и русский логопед, хочется сохранить язык. Сейчас они ходят в русский детский садик в Торонто. И в русскую школу театра и музыки. Я здесь подобную нашла на 4 авеню, к югу от китсилано и там же рядом клуб плаванья, вроде не плохой , судя по сайту.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Районы Ванкувера

Сообщение Евростудентка » 24 дек 2020, 19:36

Ромашка, русские развивашки где-то на Бродвее, хотя слышала, в Вест Ване украинский клуб есть (не дошла). Конечно, совсем не такое большое коммьюнити, как в Торонто. Возможно, состыкуетесь, на площадках (их минимум 3, кроме пришкольных) наши попадаются. Не знаю, что теперь с короной творится, но плаванье, коньки, футбол и причие болы есть (3 больших стадиона в Вест Ване + 1 лужайка у пляжа - в этом году с короной до них гуси не долетели, так что бегать даже чисто было). Прочие околокультурные мероприятия тоже были. Ещё в лес детей водят, на яхтах тут летом плавают - не помню, со скольки лет. Русский логопед - для постановки звуков?
Ромашка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 08:42

Районы Ванкувера

Сообщение Ромашка » 24 дек 2020, 19:43

Да, логопед, чтобы звук р поставить и так, по мелочи. Как раз переезжаем в такое время, когда эти звуки ставить надо.
Аватара пользователя
Nafroodinski
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 05:22

Районы Ванкувера

Сообщение Nafroodinski » 25 дек 2020, 05:10

А что не так с Нью Вестминстером? Ну гугл панормах выглядит вроде прилично, ближе к центру, чем Коквитлам, скайтрейн есть, аренда чуть ниже, чем в Бернаби и Коквитламе.
В чем подвох?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Районы Ванкувера

Сообщение Antoxa » 25 дек 2020, 05:20

Евростудентка писал(а):
24 дек 2020, 18:07
Kак всегда, рекомендую Вест Ван.
Вест Ван - для богатых. Там жить очень супер если есть 3-4-5m на дом.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Nafroodinski писал(а):
25 дек 2020, 05:10
А что не так с Нью Вестминстером?
Райончик победнее на отшибе. Индустриальная зона рядом. По берегу реки постоянный грузовой трафик. Потому и подешевле.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ромашка писал(а):
24 дек 2020, 18:36
И в русскую школу театра и музыки. Я здесь подобную нашла на 4 авеню
Есть такая, да. Но это все уровень деревенской самодеятельности. Для сохранения языка разве что.
Тут есть украинцами основанная школа худ гимнастики. Вот там и русскоязычных контактов можно найти и школа сильная.

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Ромашка писал(а):
24 дек 2020, 08:32
Вест Ванкувер и Северный Ванкувер, как я понимаю, отрезаны от мира мостом с пробками.
Я бы сказал, что это Ванкувер отрезан от нас мостами.
Чего там делать в Ванкувере, если все ништяки (природа, горы, парки, океан, красивейшая дорога на Вистлер) здесь?
Это Ванкувер, когда не работает, едет к нам отдыхать :)
Ромашка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 08:42

Районы Ванкувера

Сообщение Ромашка » 25 дек 2020, 08:53

А North Vancouver как? рядом с West Vancouver. Смотрю он дешевле и доступнее West vancouver, почему? Рядом же, и океан и горы теже. А в Вистлер сколько примерно стоит покататься на лыжах, есть ли там просто горки для санок, можно ли купить абонемент на весь везон? У меня о Вистлере представление как о гольф клубе, не для всех.
Ромашка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 08:42

Районы Ванкувера

Сообщение Ромашка » 25 дек 2020, 12:47

Я сейчас приехала в вест Ванкувер. Здесь такие перепады высоты, а если лёд или снег, как люди ездят?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Районы Ванкувера

Сообщение Antoxa » 25 дек 2020, 14:41

Аккуратно :)

Отправлено спустя 1 час 17 минут 28 секунд:
Смотрю он дешевле и доступнее West vancouver, почему?
В Весте рельеф интереснее, как результат виды крутые, что притягивает спрос. В норсе бизнесов больше, что привлекает более простых людей. Больше выбор многоюнитового жилья.

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 53 секунды:
У меня о Вистлере представление как о гольф клубе, не для всех.
Обычный горнолыжны курорт. Дороже чем в европе, но тоже норм. На северном берегу есть 3 горнолыжки с санками, тьюбами, снегоступами, беговыми лыжами. Вистер - для искушенных :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Районы Ванкувера

Сообщение messer » 25 дек 2020, 22:02

Никто не знает где дешевле всего в downtown Vancouver рентануть тачку. Нужно на завтра или воскресение
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Районы Ванкувера

Сообщение Евростудентка » 25 дек 2020, 23:17

Antoxa, можно и за 20 млн при желании, а можно и за 2, чуть повыше на холме, с норм. метражом. За 3-5 млн в среднем 7-бедрумные. За 1,3 даже видела, но там домик такой, что лучше снести и заново (как у наших прошлогодних пенсов). А за 1 млн лот и строить самим. Муж говорит, это от 500 тыщ. Кондо дорогущие, это да.

messer, https://www.locostrental.com/ - Сев. Ван, близко к даунтаун-вест и Стэнли Парку. Рядом с бабкой) Будете там - передавайте привет. :D

Ромашка, посмотрите Сев. Ван ближе к Капилано. Пембертон Хайтс, например, чтоб в ДТ по Лаенс Гейт ездить. На восток не ездите.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Районы Ванкувера

Сообщение Antoxa » 25 дек 2020, 23:50

Евростудентка писал(а):
25 дек 2020, 23:17
а можно и за 2, чуть повыше на холме, с норм. метражом.
Ну попробуйте найти. Вот это все что сейчас есть в продаже:

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Евростудентка писал(а):
25 дек 2020, 23:17
А за 1 млн лот и строить самим.
Нет таких цен в Весте. Дом под снос - это 2-2.5.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Евростудентка писал(а):
25 дек 2020, 23:17
На восток не ездите.
На востоке, имхо, еще можно что то купить в пределах 2м адекватное. И если нет задачи ездить в ДТ, то само восток - это самый ништяк.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»