Посоветуйте адвоката по наследованию в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
ValeryVan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 01:42

Посоветуйте адвоката по наследованию в Ванкувере

Сообщение ValeryVan » 16 ноя 2020, 02:16

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Погибла жена, несчастный случай, завещания не было... сейчас нужно вступать в наследство на квартиру, в которой живет наша семья. Квартиру оформляли на жену как sole owner, было тогда удобнее так сделать, да и мы полностью доверяли друг другу....Не знаю как подступиться к вопросу...Читаю законы о наследовании в BС... Если я правильно понял, поскольку нет завещания, я должен в суде просить себя назначить administrator и затем я и наши дети должны как-то, пока не понимаю как, вступать в наследство. Кроме нас других наследников нет. Еще одна сложность состоит в том, что квартира в ипотеке, мы хотим ее продать и переехать в другую....

Буду признателен, если поделитесь опытом. С чего начинать, какие сложности и подводные камни могут возникнуть, на какие сроки рассчитывать... Из-за стресса голова работает плохо, боюсь упустить что-то важное...Возможно кто-то может посоветовать юристов, нотариусов, риэлторов (не обязательно русскоязычных), с которыми был положительный опыт. Знаю что в Ванкувере несколько десятков русскоговорящих юристов и риэлторов, знаю их контакты, очень хотелось бы услышать рекомендации и ваш личный опыт. Заранее благодарю!

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»