Собаководы Британской Колумбии

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Евростудентка » 06 июл 2020, 02:39

Прочитала на сайте Виктории, что если владелец озверевшего пса не пытается его тормознуть, то ему от 2000 CAD штрафа до 5 лет тюрьмы. В Ванкувере похожие правила? Вообще, городские органы контроля с забывающимися владельцами работают или пока кого-то серьёзно не покусают, до наложения швов в больнице или хуже, никто и не пошевелится?

У нас тут микрокоммьюнити одноэтажных коробчонок и одна на всех аллея в 200 м, в том числе, любимое место собаководов. К счастью, собак особо опасных пород пока нет, и владельцы, вроде, относительно вменяемые, пристёгивают, если сказать. Хотя, естественно, это не off leash зон, о чём на входе соответствующий знак, но канадцев правилами не впечатлишь.

Но вчера меня напугал шоколадный лабрадор (вижу его на выгуле почти каждый день), шёл следом на расстоянии менее метра и лаял, еле отстал. Хозяйка требование убрать псину от меня проигнорила, по сути. Медленно шла за нами с саркастичным "Да-да, сейчас", так и не привязав.

Отрапортовала её городу. Просят адрес поточнее. Я знаю примерно улицу (crescent) с которой она выворачивала, метров 100 вправо-влево, не следить же за ней? Там все свои. У них ведь все собаки в базе? Ей хоть лекцию, как не надо себя вести, прочтут? А то правила есть, но кто их соблюдает...

George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение George K » 06 июл 2020, 05:57

Можно вызвать Animal Control, у них как мера воспитания есть "поговорить". Только подчеркните, что не хотите escalate, мол беседы достаточно. А то они могут и возбудить расследование, и оштрафовать...
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Евростудентка » 06 июл 2020, 11:01

George K, вызвала. Прекрасно, пусть оштрафуют. Чем больше таких штрафовать, тем скорее зауважают правила. Я надеялась, у нас тут адватная публика, не то, что в многоэтажках Торонто. :(
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Antoxa » 06 июл 2020, 17:57

Евростудентка писал(а):
06 июл 2020, 02:39
Отрапортовала её городу.
Эх, сложно вам живется среди людей :)
Евростудентка писал(а):
06 июл 2020, 02:39
Я знаю примерно улицу (crescent)
crescent, street, avenue, boulevard, etc... это не совсем название улицы :)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Евростудентка » 07 июл 2020, 09:34

Antoxa, среди быдлa. В Европе собак на прохожих спускает только упитый пролетариат, a y
канадцев норма.
А как красиво перевести crescent на русский? Естественно, название я им спустила, но не 100%, что она там живёт.

Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Font » 07 июл 2020, 10:55

А как красиво перевести crescent на русский?
Кольцевая
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Евростудентка » 07 июл 2020, 13:55

Font, да, тоже подумала. Но есть кольцевые, например, наша, а есть просто тупиковые (полукругом) как эта. Но суть: по ним ходят те, кто там живёт либо гости живущих.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Stjernberg » 07 июл 2020, 14:46

Евростудентка писал(а):
07 июл 2020, 09:34
Antoxa, среди быдлa. В Европе собак на прохожих спускает только упитый пролетариат, a y
канадцев норма.
А как красиво перевести crescent на русский? Естественно, название я им спустила, но не 100%, что она там живёт.
Тут считают, что все должны уписяться от счастья, глядая на чужую собаку или орущего ребенка. awww soooo cuuuute - другой реакции от вас не ожидают. Доставляет неудобства - бог с вами, какие еще неудобства.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Antoxa » 07 июл 2020, 14:51

Евростудентка писал(а):
07 июл 2020, 09:34
Antoxa, среди быдлa. В Европе собак на прохожих спускает только упитый пролетариат, a y
канадцев норма.
Уж не знаю как вы умудряетесь находить быдло на каждом шагу, да еще и в одном из самых дорогих районов метроарии.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Stjernberg писал(а):
07 июл 2020, 14:46
Доставляет неудобства - бог с вами, какие еще неудобства.
С другой стороны, есть люди, которым все вокруг доставляет неудобство.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Евростудентка » 07 июл 2020, 14:59

Ответили мне: "Мы завели кейс, будем следить за собачей и хозяйкой. И типа узнаешь адрес ЕЩЁ ТОЧНЕЕ - сообщи". Вот что за?! Все собаки района должны быть в их системе? На них же лицензия/чип или что там? и они меня подталкивают к слежке за этой бабой, что незаметно тут не сделать, чтобы она на меня пса уже целенаправленно спустила?

И мой адрес, конечно, они тоже хотят(в Вест Ване - там тоже волкодав в свободном выпасе был - без сдачи всех явок даже не заморочились бы). Мы живём без контракта, не знаю, платит ли хозяйка налог, но этот адрес в мед. документах везде. Дам.

А собаководы недалёкие. Настолько уверены в ценности своих скотинок, что совершенно не боятся за их безопасность. :evil:

Antoxa, для меня после Европы свободно гуляющие крупные псы - не норма. Люди, пренебрегающие моей безопасностью, - быдлота (я в курсе, что в России такие тоже есть: "Это он Вас облизать хотел, а не то, что Вы подумали" :shock:). Сколько бы ни росли цены на землю в Ване, культуры его обитателям это не добавит.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Antoxa » 07 июл 2020, 15:23

Евростудентка писал(а):
07 июл 2020, 15:05
На них же лицензия/чип или что там?
А у вас есть номер чипа?
Евростудентка писал(а):
07 июл 2020, 15:05
Antoxa, для меня после Европы свободно гуляющие крупные псы - не норма.
Да не гуляют тут свободно крупные псы вне off leash парков. Хотя с вашей способностью притягивать проблемы...
Евростудентка писал(а):
07 июл 2020, 15:05
А собаководы недалёкие.
Это вы сейчас обобщили на всех собаководов? Меня в том числе?
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Евростудентка » 07 июл 2020, 16:15

Antoxa, да конечно. В любой зелёной зоне, на спортивных стадионах (ближе к сумеркам), на детских и пришкольных площадках носятся. В North Vancouver всего 3 зоны выгула собак, но это же тяжкий труд засунуть пятую точку в авто и доехать до них. Проще рядом с домом. Здесь спокойнее, чем в Торонто, т. к. зелёных зон больше. Lighthouse Park под собак отдан.

A Вы собаковод? Какая порода? О Вас и Вашей собаке знают в District North Vancouver? Я не в курсе про чипы, поэтому и спрашиваю. Владельцы мини и средних собак адекватные, питомцы в поводках и даже намордниках. А если нет, то они понимают, что в случае чего пострадает их собака, в первую очередь. Но чем крупнее пёс, тем больше ему надо бегать где попало.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Antoxa » 07 июл 2020, 17:14

Евростудентка писал(а):
07 июл 2020, 16:15
В North Vancouver всего 3 зоны выгула собак, но это же тяжкий труд засунуть пятую точку в авто и доехать до них. Проще рядом с домом. Здесь спокойнее, чем в Торонто, т. к. зелёных зон больше. Lighthouse Park под собак отдан.
Гулять с собакой можно где угодно (если это не запрещено в конкретном случае), лишь бы она была на поводке.
Off leash зон меньше, но далеко не 3, в разы больше.
Евростудентка писал(а):
07 июл 2020, 16:15
Я не в курсе про чипы, поэтому и спрашиваю.
Собаки подлежат 1) чипированию подкожному, на случай если собака потерялась и нужно найти владельца и 2) платной регистрации (выдается номерок/бейджик) взносы от которой идут на создание собачей инфраструктуры.

Если вы не знаете номер бейджика, то каким образом его наличие вам поможет найти собаку?
Евростудентка писал(а):
07 июл 2020, 16:15
Но чем крупнее пёс, тем больше ему надо бегать где попало.
Активно бегают и играют обычно щенки, не важно крупные это породы или нет.
Собаки постарше обычно спокойные.
Все как у людей.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Евростудентка » 07 июл 2020, 17:50

Antoxa, собака на поводке в Канаде - дурной тон. Может, в центре где, а на районе и в перечисленных местах - полнейшая свобода. Вот зачем Вы спорите? Я тут 4 года наблюдаю этот бардак каждый день.

Вот, спасибо, значит, есть у них информация о всех шоколадных лабрадорах нашего пятака. Видимо, пока горло не перегрызут и не подключится полиция, никому ничего не будет. Поэтому все всё нарушают. Я спросила их, подключить ли полицию к поиску.

Любые бегают, кроме совсем стареньких, им движение необходимо, как детям, энергии вагон. Без него плохо. У городских до кучи нереализованный охотничий инстинкт, поэтому дуреют дома и атакуют во время коротких выгулов. У Вас какая порода?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Antoxa » 07 июл 2020, 19:21

Евростудентка писал(а):
07 июл 2020, 17:50
Antoxa, собака на поводке в Канаде - дурной тон.
Я понимаю, что с вашим характером любая мелкая проблема превращается в проблему вселенского масштаба, и перекрывает объективный взгляд, но то, что вы говорите - абсурд. За все время проживание в Канаде я не слышал ни об одном случае нападении домашних собак. О медведях вот слышал много раз, о собаках - нет.
Евростудентка писал(а):
07 июл 2020, 17:50
Я спросила их, подключить ли полицию к поиску.
А вы мстительная :)
Евростудентка писал(а):
07 июл 2020, 17:50
Любые бегают, кроме совсем стареньких, им движение необходимо, как детям, энергии вагон.
Наиболее активные - щенки. Играть им хочется.
Евростудентка писал(а):
07 июл 2020, 17:50
У Вас какая порода?
Френчи. Вы не ответили на мой вопрос: я тоже недалекий, потому что собаковод?

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»