Собаководы Британской Колумбии

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Евростудентка » 07 июл 2020, 22:34

Antoxa, а я читала, и статистика у канадской полиции есть. Надо понимать, что до полиции доходят случаи, где необходима была медпомощь, и собака была не своя. Ну т. е. если собственная мелкая булька за ногу прихватит до крови, это не в статистику.

С медведями сложно, они у себя дома. Но по крайней мере, не заглядывают на детские площадки. :)

Я хочу довести дело до конца. Мне тут ещё 3 месяца зависать по соседству с этой неадеквашкой. А на тот зелёный пятак планы: через него удобно на площадку ходить. Теперь даже не знаю. Повезло, что шла не с ребёнком.

Короче, мне поообещали их вычислить. Спросили про кличку. В следующий раз прислушаюсь.

Френч бульдоги? Как Вы их провезли? Сорри, такие примеры не в счёт. :) По опыту проживания в пет-френдли высотке в Торонто, владельцы микрособачек меня понимали как никто другой. Их питомцы для больших псов - добыча.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Antoxa » 07 июл 2020, 23:05

Евростудентка писал(а):
07 июл 2020, 22:34
Как Вы их провезли?
Куда провез? Он местный.
Евростудентка писал(а):
07 июл 2020, 22:34
Их питомцы для больших псов - добыча.
Ваша фантазия, помноженная на страхи творит чудеса :)
Мы регулярно ходим на плейгарунд собачий где куча разных пород резвятся в куче, никто пока ни на кого охотится не пытался :)
А уж лабрадоры - мегаумные собаки. Особенно шоколадные :)

И вы так и не ответили на мой вопрос!
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Евростудентка » 08 июл 2020, 00:24

Hy, повезло ему. В NV всяких питбулей и т. п. поменьше. Погуляйте в даунтауне. Шоколадный лабрадор, может, и умный, но не хозяйка. Мы с вами и френчем на детских площадках не пересекались, откуда ж мне знать. :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Antoxa » 08 июл 2020, 01:02

Евростудентка писал(а):
08 июл 2020, 00:24
Мы с вами и френчем на детских площадках не пересекались, откуда ж мне знать.
"А собаководы недалёкие", сказали вы. Я - собаковод. Означает ли это, что вы считаете меня недалеким?

Отправлено спустя 1 минуту :
Евростудентка писал(а):
08 июл 2020, 00:24
Шоколадный лабрадор, может, и умный, но не хозяйка.
Вас хозяйка облаяла что ли? Или вы намекаете что лабрадор имел на это повод? :)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Евростудентка » 08 июл 2020, 15:18

Antoxa, eсли Вы ещё раз спросите, ответ будет положительный.:roll: Лабрадору стало обидно, что не всем охота целовать его в грязную морду. А хозяйку, забывшую, как вести себя за пределами своего огорода, ждёт штраф.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Antoxa » 08 июл 2020, 15:21

Вы бы сами не забывали как себя вести, глядишь и с миром бы отношения улучшились.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Евростудентка » 09 июл 2020, 04:16

Antoxa, и как, расскажите? :D С лёту обнимать на ходу всех бегущих на меня псов? Спасибо, столько ГМ картошки с канолой я ещё не съела.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Скрипка » 23 мар 2021, 20:25

Запланировали ремонт на первом этаже дома, наняли строителей. Сегодня прораб приехал ещё раз все обмерить и перед уходом спросил: сможет ли он привозить свою большую собаку с собой. Она у него старая, у неё рак, если ее лечить, то надо оттяпывать лапу, он считает, что она не восстановится после этого и нет смысла подвергать животное такой операции и мукам. Но чтобы скрасить ее последние месяцы, а может дни и купировать боль, он возит собаку после работы на сеансы китайского иглоукалывания или ещё какого-то натур. лечения, на сеансы рейки и пр. А днём, пока он на объекте, она лежит на матрасике там, где он работает и чувствует себя не одиноко, наблюдая за хозяином целый день. Не смотря на то, что дома у нас живут два кота, у меня не было возражения насчёт собаки, пусть приезжает с собакой, и пусть она лежит рядом и наблюдает за хозяином. Коты наши все равно гулящие «сами по себе». Найдут куда зашухариться дома или будут подольше гулять на улице, подставляя морды солнышку, если гостья не понраву будет. Очень, уж, меня тронуло просьба этого строителя и его отношение к последним дням любимой собаки. Как же все-таки мы к ним привыкаем...
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Собаководы Британской Колумбии

Сообщение Евростудентка » 24 мар 2021, 01:30

Скрипка, а что делают с собаками, когда совсем край: колют морфий? Cразу усыпляют? Жалко так: cмерть от рака долгая и мучительная.

По теме: после моей жалобы у брехливого пса загадочным образом на прогулке появился поводок. Приятно, что хоть иногда город работает.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»