Налоги в BC в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
kIt

Налоги в BC в Ванкувере

Сообщение kIt » 21 июн 2009, 10:20

Всем доброго времени суток! Хотелось бы узнать как обстоит дело с налогообложением в Ванкувере провинции BC сколько их там(федеральные,провинциальные и т.д.) и какого размера?
Чтобы можно было хоть чуть чуть иметь представление сколько будет зарплата "на руки" с вычетом всех налогов и есть ли разница в размере налогов в разных провинциях если есть то где налоги меньше???
Заранее всем очень признателен!

sveto4ka

Re: Налоги в BC в Ванкувере

Сообщение sveto4ka » 23 авг 2009, 06:55

Чем больше получаешь, тем больше налог...)) А если мало олучаешь, то мизерные налоги
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Налоги в BC в Ванкувере

Сообщение Avari » 23 авг 2009, 11:30

kIt писал(а):Всем доброго времени суток! Хотелось бы узнать как обстоит дело с налогообложением в Ванкувере провинции BC сколько их там(федеральные,провинциальные и т.д.) и какого размера?
Чтобы можно было хоть чуть чуть иметь представление сколько будет зарплата "на руки" с вычетом всех налогов и есть ли разница в размере налогов в разных провинциях если есть то где налоги меньше???
Заранее всем очень признателен!
Приветствую )
Если я правильно поняла, то Вас интересуют не отличительные особенности BC в плане налогообложения, а картинка вцелом. Если так, то картинка вырисовывается немаленькая и богатая деталями =) Я все еще не осилила всех особенностей местного НО, много условий, много и возможностей. Все в итоге зависит от ваших статусов.

Попробуйте глянуть здесь - http://www.cra-arc.gc.ca/menu-eng.html . На официальном сайте много информации по разным темам НО - от тьюториалов до детальных объяснений конкретных ситуаций.

В общем о налогообложении Канады, как всегда, можно почитать на википедии - http://en.wikipedia.org/wiki/Taxation_in_Canada , с ссылками на статьи подтемы, небольшими сравнениями и табличками.

Удачи )
Common Sense isn't so common...
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Налоги в BC в Ванкувере

Сообщение pound » 20 окт 2009, 07:25

а вот у меня возник вопрос
если я, являсь резидентом, постоянно получаю доход из вне страны, скажем будут переводы из России, каким размером налога будут облагатся эти поступления.? :)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Налоги в BC в Ванкувере

Сообщение Stas.z » 20 окт 2009, 08:36

Тпчно таким же как и весь остальной доход.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Налоги в BC в Ванкувере

Сообщение pluto » 20 окт 2009, 11:28

pound писал(а):а вот у меня возник вопрос
если я, являсь резидентом, постоянно получаю доход из вне страны, скажем будут переводы из России, каким размером налога будут облагатся эти поступления.? :)
По канадским законам вы должны при подачи декларации указать весь доход, и сколько вы заплатили налогов в той стране где вы этот доход получили. А вот сколько удержат? Это зависит от суммы дохода и сколько заплатили в той стране откуда доход.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Налоги в BC в Ванкувере

Сообщение Matroskin » 06 ноя 2009, 13:24

pound писал(а):а вот у меня возник вопрос
если я, являсь резидентом, постоянно получаю доход из вне страны, скажем будут переводы из России, каким размером налога будут облагатся эти поступления.? :)
О небольших переводах особо беспокоиться не стоит. Но на всякий случай лучше их делать через Noney Gram или что-то вроде этого.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
kaluga

Re: Налоги в BC в Ванкувере

Сообщение kaluga » 06 ноя 2009, 16:14

А если пользоваться картой, оформленной к счету, открытому в России, например? :) И на имя другого человека, скажем...
natand

Re: Налоги в BC в Ванкувере

Сообщение natand » 21 дек 2009, 15:50

Правильно ли , что человек платит налог с любого дохода? Даже с проданной квартиры в Украине???
Если человек сразу продал жилье и едет в Канаду с деньгами, то налога- нет. А если он едет , не продав жилье, так сказать, страховка (если что- вернусь). В Канаде все устроилось и надо ехать уже продавать квартиру. И получается, что надо заплатить 40 процентов??????
Как вы поступали??? Нужны и ответы, и советы.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Налоги в BC в Ванкувере

Сообщение Stas.z » 21 дек 2009, 22:46

Нжт, нужно задекларировать, что у вас там то и там есть квартира, ее оценочная стоимость такая-то (подтвердить документом, оценки квартиры), вот если от момента лендинга, до момента продажи ваша квартира выросла в цене, то заплатите налог с разницы.
Например: декларировали, что квартира стоит 80к, а продали за 100к. Вот с 20 налог заплатите как на доход.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Налоги в BC в Ванкувере

Сообщение nutick » 22 дек 2009, 04:04

если не включите стоимость квартиры в декларацию - будете платить налог, а включите - ничего платить не надо. Так что лучше сразу говорить: что имеет, а что нет.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»