Работа IT специалиста в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение wolverine » 19 июн 2009, 13:40

Эти ребята не занимаются обучением с нуля. Так что если человек подкован вполне в коммникациях и пошел только для овладения Cisco технологией, то зачастую так и делается. А если у человека опыта никакого, то естественно никто ему не доверит ничего кроме подметания серверной. Тут другие курсы надобны. Хотя б на год. И естественно не главным спецом начинать. Но вопрос то не о начинающих.
Последний раз редактировалось wolverine 19 июн 2009, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение Stas.z » 19 июн 2009, 13:43

Надо знать еще как подметать :)
Один раз видел уборщицу, которая с ведром воды все хотела в серверную зайти, полы там помыть :mrgreen:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение wolverine » 19 июн 2009, 13:45

Stas.z писал(а):Надо знать еще как подметать :)
Один раз видел уборщицу, которая с ведром воды все хотела в серверную зайти, полы там помыть :mrgreen:
Ну вообще-то полы мыть надо, а на раках серверам ничего не будет от аккуратной протирки пола. Если там уборщица пол по армейски мыть собралась, путем выливания нескольких ведер на пол, это другое дело. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение Stas.z » 19 июн 2009, 13:49

Она шла именно не с влажной тряпкой, а с ведром воды :mrgreen:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
kIt

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение kIt » 19 июн 2009, 15:27

GEOBOB писал(а): надо иметь максимально щирокую специализацию... Вот мне скоро 32 и чем я в IT области не занимался, а еще окиЯн чего осталось...

Хотя именно позиция IT менеджера помогла иммигрировать :)щас в НОКе только на нее спрос...
можно узнать по подробней что за НОК)
Я с вами полностью согласен что в IT очень много всего и очень много всего надо знать и учить на протяжении всей жизни(всё постоянно развивается)
А вы на какого учились? Почему именно в Ванкувер ну потому что по тому что я изучил по Канаде проще нормальную работу найти в Ванкувере и Калгари, плюс Ванкувер очень симпотичен как город с множеством удобств и красивой природой

Coffee

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение Coffee » 20 июн 2009, 02:25

Господа, всем привет!
Просьба прояснить вопрос с сертификатами Microsoft, насколько они котируются у работодателя. На Monster.ca иногда пишут что нужны иногда ничего.
Сам я программист под .NET (2.хх-3.5) и MSSQLServer 2005 (desktop application) и имею пару сертификатов от Microsoft, но тут у нас сейчас всем плевать на всё. Ценятся ли сертификаты Майкрософт в Канаде или это "приятное дополнение"?
И еще, поиском по форуму нашел много всего но толком так и не понял, как считаются налоги в Канаде? А без этого не могу оценить информацию с Monster.ca. Растолкуйте пожалуйста кто знает или ссылку киньте! :)
GEOBOB

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение GEOBOB » 20 июн 2009, 03:38

Coffee писал(а):Господа, всем привет!
Просьба прояснить вопрос с сертификатами Microsoft, насколько они котируются у работодателя. На Monster.ca иногда пишут что нужны иногда ничего.
Сам я программист под .NET (2.хх-3.5) и MSSQLServer 2005 (desktop application) и имею пару сертификатов от Microsoft, но тут у нас сейчас всем плевать на всё. Ценятся ли сертификаты Майкрософт в Канаде или это "приятное дополнение"?
И еще, поиском по форуму нашел много всего но толком так и не понял, как считаются налоги в Канаде? А без этого не могу оценить информацию с Monster.ca. Растолкуйте пожалуйста кто знает или ссылку киньте! :)
сертификаты само собой ценяться.
с налогами сложно. Есть федеральные, к ним потом еще прибавляютсяпровинциальные...

Дляпримера, если вам в Торонтобудут платить 40 000 КАДов, то всреднеи после всех налогов будуте брать на руки 2500 КАД всего...
GEOBOB

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение GEOBOB » 20 июн 2009, 03:41

kIt писал(а): можно узнать по подробней что за НОК)
Я с вами полностью согласен что в IT очень много всего и очень много всего надо знать и учить на протяжении всей жизни(всё постоянно развивается)
А вы на какого учились? Почему именно в Ванкувер ну потому что по тому что я изучил по Канаде проще нормальную работу найти в Ванкувере и Калгари, плюс Ванкувер очень симпотичен как город с множеством удобств и красивой природой
про НОК подробно тут:
http://www.newcanadian.ru/forum/index.php?showtopic=968
есть список и обсуждение.

фишка НОКа в том, что на иммиграцию в Канаду могут теперь подавать только те люди, профессии которых в этом списке и до подачи заявления, они по ним минимум год проработали. Вот такое селяви.
GEOBOB

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение GEOBOB » 20 июн 2009, 03:44

kIt писал(а): можно узнать по подробней что за НОК)
Я с вами полностью согласен что в IT очень много всего и очень много всего надо знать и учить на протяжении всей жизни(всё постоянно развивается)
А вы на какого учились? Почему именно в Ванкувер ну потому что по тому что я изучил по Канаде проще нормальную работу найти в Ванкувере и Калгари, плюс Ванкувер очень симпотичен как город с множеством удобств и красивой природой
я учился в Грузинском Техническом Универе на английском секторе вместе с индусами, пакистанцами и т.д... Специальность "компьютерные системы и сети"...

Это помогло и с английским и с общением слюдьми из Азии которых в Канаде много и в ИТ области тем паче :) Я вам скажу нормальные ребята эти индусы!!!
GEOBOB

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение GEOBOB » 20 июн 2009, 03:46

kIt писал(а): можно узнать по подробней что за НОК)
Я с вами полностью согласен что в IT очень много всего и очень много всего надо знать и учить на протяжении всей жизни(всё постоянно развивается)
А вы на какого учились? Почему именно в Ванкувер ну потому что по тому что я изучил по Канаде проще нормальную работу найти в Ванкувере и Калгари, плюс Ванкувер очень симпотичен как город с множеством удобств и красивой природой
понятно... Я вот наоборот смотрел Ванкувер и Калгари (и вообще по провинциям) правда послдений раз пол года назадпроводил исследование... :) так вот в Торонто все же работы больше и это центр Канады почти во всех аспектах...

Лично я еду в Торонто + там друзья детсва и студенчества есть, а это на начальном этапе огромный плюс как Вы понимаете :)
kIt

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение kIt » 20 июн 2009, 10:11

ДА ТОРОНТО тоже очень даже неплохо были бы у меня где знакомые я бы тоже туда поехал всё таки полегче))) А где выше зарплаты в Канаде? тоже немаловажный аспект! Кто знает? Делимся информацией)
kIt

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение kIt » 20 июн 2009, 10:19

GEOBOB писал(а):про НОК подробно тут:
http://www.newcanadian.ru/forum/index.php?showtopic=968
есть список и обсуждение.
БОЛЬШОЕ ГРУЗИНСКОЕ СПАСИБО!!! за ссылку!
что ж будем работать)))
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение Stas.z » 20 июн 2009, 10:26

GEOBOB писал(а):сертификаты само собой ценяться.
Это вы как знаток рынка труда говорите?
Не мало обьявлений вообще без требования сертификатов, многие еще пишут "или сертификация, или еквивалентный опыт работы"
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
GEOBOB

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение GEOBOB » 20 июн 2009, 12:58

kIt писал(а):ДА ТОРОНТО тоже очень даже неплохо были бы у меня где знакомые я бы тоже туда поехал всё таки полегче))) А где выше зарплаты в Канаде? тоже немаловажный аспект! Кто знает? Делимся информацией)
ну сколько я читал канадских англоязычных сайтов с обзорами ИТ зарплат (монстер, воркополис)и общался с друзьями ИТшниками которые давно в Канаде, то зарплаты особенно для начинающих (типа вы только с канадского ИТ колледжа или только приехали в страну) где то 40-45К кленовых долларов.

что чистыми в провинции Онтарио где то 2 500 в месяц:) не густо, но начать можно
GEOBOB

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение GEOBOB » 20 июн 2009, 12:58

kIt писал(а): БОЛЬШОЕ ГРУЗИНСКОЕ СПАСИБО!!! за ссылку!
что ж будем работать)))
не за что :) удачи!

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»