Работа IT специалиста в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
kIt

Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение kIt » 18 июн 2009, 13:16

Здравствуйте мне 20 лет учусь в МГТУ имени Н.Э. Баумна на факультете Информатика и системы Управления по специальности Информационная безопасность, в ближайшем будущем хотелось бы переехать жить в Канаду в Ванкувер. Вот решил пообщаться со знающими людьми посоветоваться и попросить помощи и совета как говорится "с мира по нитки"))). Хотел бы узнать как обстоят дела с трудоустройством в Ванкувере как IT специалистов так и других какие специальности востребованы и может есть необходимость закончить какие-нибудь курсы в Канаде чтобы было "их" образование. Если кто знает хорошие курсы и стоимость их в Ванкувере буду очень признателен за любую информацию! Заранее спасибо за ответ!

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение wolverine » 18 июн 2009, 13:40

www.globalknowledge.ca

Шикарные курсы, и что немаловажно быстрые (неделя, максимум 2). Цены там же посмотреть можете.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
kIt

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение kIt » 18 июн 2009, 15:31

а вообще какие специальности в Ванкувере и в частночти в Канаде востребованы?
WStealth

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение WStealth » 19 июн 2009, 09:30

kIt писал(а):а вообще какие специальности в Ванкувере и в частночти в Канаде востребованы?
monster.ca
kIt

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение kIt » 19 июн 2009, 10:04

спасибо конечно большое за сайт работы в канаде я их очень много знаю меня не это интересует,совсем другое хотел узнать у знающих людей живущих в канаде какие специальности там востребованы!!!А лазить по сайтам это конечно забавное дело но выводы о ценности и трудоустройстве тех или иных специалистов по таким сайтам сделать сложно тем более не живя там и не знаю обстановку! Тем более не зная отношение к русским специалистам. Так что если найдётся кто-нибудь кто даст чёткий более менее вразумительный ответ на поставленный вопрос БУДУ ОЧЕЕЕЕЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!! Ссылки на сайты просьба не давать это не является ответом их можно кучу самому в интернете найти. Заранее спасибо!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение nutick » 19 июн 2009, 10:14

kIt писал(а): Тем более не зная отношение к русским специалистам.
А разве есть разница в отношении к работнику по национальной принадлежности?... :?
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение NeverAgain » 19 июн 2009, 10:29

А вы сами говоря о "других специальностях" что имеете в виду ? IT ? Что-то другое ?

Бауманцам наш привет. :D
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
kIt

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение kIt » 19 июн 2009, 10:41

Бауманцам обязателно передам привет))).
nutick писал(а): А разве есть разница в отношении к работнику по национальной принадлежности?... :?
Вот я и хочу это узнать есть разница или нет!) Допустим в Америке к русским IT специалистам относятся очень хорошо, в канаде знаю с удовольствием принимают русских врачей. А как обстоит дело в Канаде со специалистами IT да и вообще какие специалисты востребованы не только IT интересуюсь не про IT друг хочет тоже переехать жить в Канаду. IT профиль широкий хотелось бы поподробней узнать какие именно спецы востребованы и какие больше получают.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение wolverine » 19 июн 2009, 10:57

На предмет того какие спецы будут востребованы к моменту окончания Вами института + набора опыта + прохождения иммиграции обращайтесь к астрологам. На данный момент в первую очередь актуальны спецы по веб-технологиям (Sharepoint, Websphere...), инфраструктуре (Exchange, Domino, AD), безопасности и телекоммуникациям (Cisco). Так же в почете базы данных, ASP.NET, ITIL. Набирает обороты линукс.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение nutick » 19 июн 2009, 11:56

kIt писал(а): в канаде знаю с удовольствием принимают русских врачей.
:shock: вот так удивили...
и о чем это так долго и много говорили на этом форуме по поводу "что нужно чтобы стать врачом"
GEOBOB

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 12:22

kIt писал(а):Здравствуйте мне 20 лет учусь в МГТУ имени Н.Э. Баумна на факультете Информатика и системы Управления по специальности Информационная безопасность, в ближайшем будущем хотелось бы переехать жить в Канаду в Ванкувер. Вот решил пообщаться со знающими людьми посоветоваться и попросить помощи и совета как говорится "с мира по нитки"))). Хотел бы узнать как обстоят дела с трудоустройством в Ванкувере как IT специалистов так и других какие специальности востребованы и может есть необходимость закончить какие-нибудь курсы в Канаде чтобы было "их" образование. Если кто знает хорошие курсы и стоимость их в Ванкувере буду очень признателен за любую информацию! Заранее спасибо за ответ!
коллега :D а почему именно Ванкувер?
GEOBOB

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 12:23

wolverine писал(а):http://www.globalknowledge.ca

Шикарные курсы, и что немаловажно быстрые (неделя, максимум 2). Цены там же посмотреть можете.
супер сайт :) правда цены :) :!: :?: ужОс
GEOBOB

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 12:25

kIt писал(а):Бауманцам обязателно передам привет))). Вот я и хочу это узнать есть разница или нет!) Допустим в Америке к русским IT специалистам относятся очень хорошо, в канаде знаю с удовольствием принимают русских врачей. А как обстоит дело в Канаде со специалистами IT да и вообще какие специалисты востребованы не только IT интересуюсь не про IT друг хочет тоже переехать жить в Канаду. IT профиль широкий хотелось бы поподробней узнать какие именно спецы востребованы и какие больше получают.
IT везде IT :) в Канаде в том числе...
GEOBOB

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 12:28

wolverine писал(а):На предмет того какие спецы будут востребованы к моменту окончания Вами института + набора опыта + прохождения иммиграции обращайтесь к астрологам. На данный момент в первую очередь актуальны спецы по веб-технологиям (Sharepoint, Websphere...), инфраструктуре (Exchange, Domino, AD), безопасности и телекоммуникациям (Cisco). Так же в почете базы данных, ASP.NET, ITIL. Набирает обороты линукс.
надо иметь максимально щирокую специализацию... Вот мне скоро 32 и чем я в IT области не занимался, а еще окиЯн чего осталось...

Хотя именно позиция IT менеджера помогла иммигрировать :)щас в НОКе только на нее спрос...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение Stas.z » 19 июн 2009, 13:36

GEOBOB писал(а): супер сайт :) правда цены :) :!: :?: ужОс
Сайт то хороший, только к примеру, то что посмотрел.
Сертификация CCNA два экзамена, подготовка к каждому курс, стоит 3к CAD, но что еще больше убило, обучение 5 дней каждый курс.
Вы бы доверили на работе свою сеть человеку отучившемуся 10 дней?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»