Работа IT специалиста в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
GEOBOB

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение GEOBOB » 20 июн 2009, 13:01

Stas.z писал(а): Это вы как знаток рынка труда говорите?
Не мало обьявлений вообще без требования сертификатов, многие еще пишут "или сертификация, или еквивалентный опыт работы"
я сам на данный момент работаю я огромной японской международной японской компанией ктораяимеет филиалы в 177странах мира, как Тбилиси, так и Торонто... Я общался с HR-ом (он у нас глобальный) как и ИТ.

Так вот выводы в том числе исходя из мнений опытно-знающих профессионалов

GEOBOB

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение GEOBOB » 20 июн 2009, 13:03

kIt писал(а):А где выше зарплаты в Канаде? тоже немаловажный аспект! Кто знает? Делимся информацией)
а вот то что в одном городе ИТ платят больше чем в другом такого географического деления (конкретного) мною замечено не было :)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение Stas.z » 20 июн 2009, 23:19

GEOBOB писал(а): я сам на данный момент работаю я огромной японской международной японской компанией ктораяимеет филиалы в 177странах мира, как Тбилиси, так и Торонто... Я общался с HR-ом (он у нас глобальный) как и ИТ.

Так вот выводы в том числе исходя из мнений опытно-знающих профессионалов
И вы обобщили всю Канаду по мнению одного человека? Хм... Интересненько :mrgreen:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
GEOBOB

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 00:31

Stas.z писал(а):Так вот выводы в том числе исходя из мнений опытно-знающих профессионалов
И вы обобщили всю Канаду по мнению одного человека? Хм... Интересненько :mrgreen:[/quote]

Вы представляете себе HR компании с филиалами в 177 странах как ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!? ну ну (с) :lol:

Кстати, если Вы думаете чтоВаше ехидство и сарказм (абсолютно неуместные) мне не заметны, то Вы ошибаетесь.

Если Вам интересно общаться прошу пребывать в рамках этики. Заранее благодарю.
kIt

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение kIt » 21 июн 2009, 15:06

GEOBOB а можно поинтересоваться ты заканчивал какие-нить курсы или там повышение квалификации и т.д. чтобы быть менеджером ИТ или по работе вырос со временем? Просто тут стал вопрос идти работать специалистом или на курсы ITmeneger+ вот решил посоветоваться со знающим человеком?

GEOBOB

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение GEOBOB » 22 июн 2009, 03:48

kIt писал(а):GEOBOB а можно поинтересоваться ты заканчивал какие-нить курсы или там повышение квалификации и т.д. чтобы быть менеджером ИТ или по работе вырос со временем? Просто тут стал вопрос идти работать специалистом или на курсы ITmeneger+ вот решил посоветоваться со знающим человеком?
у меня все шло постепенно...
закончил политех. Специальность "компьютерные системы и сети"
паралельно уже со 2ого курса работал софртвея девелопером (на Дельфи). Чтобы взять диплом бакалавра пришлось идти на практику. Попал в МИД. На должность помощника сись админа. Написал диплом и понял что мне это интереснее.
После окончания правда устроился на системного интегратора СИСКО. Начал продавать "сиськи" и делать проекты.
Потом перешел к конкурентам на должность Директора сетевого отдела.
В Грузию пришел как раз немецкий банк. ЗАказали моей конторе проект. И потом пригласили к себе его же воплощать на должность ИТ эксперта.
Потом уже американцы сманили... На должность Сениор Инфрастракшн Админа...
Все это время паралельно сдавал сертификаты Майкрософта и Сиско. Имею MSCE 2003 и CCDА, Cisco Sales Expert for Enterprises...
И потом уже нарисовалась моя нынешняя работа у японцев... Должность ИТМ. Прошел 4 собеседования (одно в Киеве и одно в Праге). В итоге взяли... и потом паралельно отправили к себе в локальную академию ИТ на индакшен... Все...

Как таковые курсы ИТМ не проходил.
Надеюсь удалось ответить на Ваш вопрос. :)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение Stas.z » 22 июн 2009, 14:21

GEOBOB писал(а):Вы представляете себе HR компании с филиалами в 177 странах как ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!? ну ну (с) :lol:
Пусть у нее хоть 1000 филиалов, это все же мнение одного человека (читай политика одной компании).
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
kIt

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение kIt » 22 июн 2009, 15:09

GEOBOB да спасибо за прояснение!))))
GEOBOB

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение GEOBOB » 23 июн 2009, 07:05

Stas.z писал(а): Пусть у нее хоть 1000 филиалов, это все же мнение одного человека (читай политика одной компании).
да... с Вами трудно общаться :mrgreen:
GEOBOB

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение GEOBOB » 23 июн 2009, 07:05

kIt писал(а):GEOBOB да спасибо за прояснение!))))
всегда пожалуйста :)
Coffee

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение Coffee » 06 июл 2009, 10:14

GEOBOB вы в настоящее время работаете/иммигрируете/"уже там"?
И еще, откройте пожалуйста секрет своей активности! :) за 17 дней 409 постов!
т.е. 24 поста в сутки :!: :D ну как :!: :!:
GEOBOB

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение GEOBOB » 06 июл 2009, 11:52

я получил ПМЖ и забронировал билет в Торонто на сентябрь... На данный момент работаю ИТ менеджером в восточной европе в японском концерне :)
GEOBOB

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение GEOBOB » 06 июл 2009, 11:52

24 поста в сутки = 30 минут на сайте в день. Просто я активен и напорист :lol:
Pashtet

Re: Работа IT специалиста в Ванкувере

Сообщение Pashtet » 14 авг 2009, 11:54

Stas.z писал(а):Она шла именно не с влажной тряпкой, а с ведром воды :mrgreen:
У меня на работе уборщица боялась сервреной :D

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»