Какие они, канадцы?

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Какие они, канадцы?

Сообщение Vovka » 17 июл 2019, 10:13

Ivan.Galv писал(а):
17 июл 2019, 09:21
У канадцев топ10 городов слегка другой, но схож:)
https://www.blogto.com/real-estate-toro ... t-to-move/
Иван, вы долго искали рейтинге, где Торонто хотябы в первой пятерке?
https://www.greatcanadianvanlines.com/t ... s-in-2018/
https://expatra.com/5-best-places-live-canada/
https://www.moneysense.ca/canadas-best- ... l-ranking/
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Какие они, канадцы?

Сообщение Nameless » 17 июл 2019, 10:24

akick, есть один нюанс с Монреалем и Гатино. Я не был ни там ни там, но общался с местными, в том числе и кандацами, которые подолгу там пожили. Так вот они мне рассказывали что там не такое тёплое отношение у населения к вновь прибывшим. В том плане что если Торонто действительно мультикультурный и все привыкли к "понаехавшим", то в Монреале к примеру даже местные нэйтив родившиеся в Канаде и жившие там ощущали неприязнь. При том что английский это первый родной и французский как второй. То есть даже из-за неидеального французского там были какие-то неуодбства и издёвки, в какой-то момент кто-то упёрся в потолок, кто-то устал брыкаться. Видимо у франкофонов не всё так просто как кажется на первый взгляд. Что говорить если жалуются люди, которые в школе учили французский и первый английский родной. Можно представить как себя ощущает понаехавший с неродным ни английский ни французским. Если конечно для вас имеет значение насколько в социуме легко прижиться и насколько часто с ним контактировать вне работы или тусоваться всегда только среди таких же эмигрантов. Я сужу только из того что мне рассказывали, мне только предстоит туда поехать и самому проверить, но врядли это выйдет за такой короткий срок. Но по крайней мере для меня это было бы важным фактором.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Какие они, канадцы?

Сообщение SvetlanaG » 17 июл 2019, 10:26

Choir писал(а):
17 июл 2019, 09:45
Так что езжайте в Оттаву:)
И переехать всегда можно :)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Какие они, канадцы?

Сообщение Vovka » 17 июл 2019, 10:42

Мои друзья переехали в Гатино. Им нравится. Заметил, что там (Гатино/Оттава) постоянно какие-то катаклизмы. Зимой их засыпает снегом, притом так, капитально и это не одноразовая акция, а постоянно. Весной у них потоп, что наверно последствие капитальных снегопадов. 50мм дождя летом, это обычная ситуация. Летом, иногда температура +30, и вроде бы ничего страшного, но с их влажным климатом, чувствуется это как +39 и постоянно кто-то помирает, не выдержав такую жару. Но это рай для велосипедистов, когда нет дождя и вообще симпатишное место.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Какие они, канадцы?

Сообщение Olli » 17 июл 2019, 10:48

Я в Оттаву переехал пару лет назад. Хороший, комфортный город для проживания, но особо никакой, в отличии от очаровательного Ванкувера.
Пробки к сожалению есть у нас и в часы пик будете стоймя стоять, мало не покажется.
Климат более-менее. Отличное лето, отличная осень, неплохая зима, холодная, снежная и ясная.
Ну и полная катастрофа с весной... всё как положено- холодно, серо, грязно, мокро, мрачно и долго.

Большое, активное и дружелюбное русскоязычное коммьюнити.
С жильём наверное можно сказать, что всё очень хорошо.
Для многих работ требуется французский.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Какие они, канадцы?

Сообщение kukaracha » 17 июл 2019, 11:09

akick писал(а):
17 июл 2019, 08:49

Просто там есть проблема - нужно искать работу максимум в 15 минутах езды на велосипеде. Что вероятно будет труднее, чем найти в Оттаве работу в получасе и спокойно без пробок на нее гонять.
Стоять в пробках у меня 0 желания - я свое отстоял в Москве.
В час-пик в Оттаве достаточно большие пробки и за 30 минут вы врядли куда-то далеко доберетесь. Особенно из Гатино в Оттаву - мостов не так много.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Olli писал(а):
17 июл 2019, 10:48
Я в Оттаву переехал пару лет назад. Хороший, комфортный город для проживания, но особо никакой, в отличии от очаровательного Ванкувера.
Пробки к сожалению есть у нас и в часы пик будете стоймя стоять, мало не покажется.
Климат более-менее. Отличное лето, отличная осень, неплохая зима, холодная, снежная и ясная.
Ну и полная катастрофа с весной... всё как положено- холодно, серо, грязно, мокро, мрачно и долго.
Это последние пару лет такая противная весна - долгая и дождливая. Не знаю будет ли она теперь постоянно такой в связи с изменением климата или это временное явление.
И еще по поводу Гатоно - много жалоб на плохую медицину там. Люди годами пытаются найти family doctor. В Оттаве это попроще будет.
Olli писал(а):
17 июл 2019, 10:48
Большое, активное и дружелюбное русскоязычное коммьюнити.
С жильём наверное можно сказать, что всё очень хорошо.
Для многих работ требуется французский.
Русское комьюнити большое. Насчет жилья сейчас все становится хуже - цены растут. Люди из Торонто и инвесторы стали покупать тут жилье. Сам несколько человек встретил случайно летом, которые из Торонто переехали и купили жилье. Цены растут и сейчас это точно рынок продавца. Из-за этого от многих слышал, что застройщики стали массово стоить жилье плохого качества.
Не понятно пока это тренд или нет и как долго продлится.
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Какие они, канадцы?

Сообщение Andrew83 » 17 июл 2019, 12:13

akick писал(а):
17 июл 2019, 05:59
Есть ли реальные шансы имея российское высшее получить канадское высшее, заглядывая на учебу по вечерам и скостив себе учебу на пару лет? Например можно ли пойти сюда https://www.cs.ubc.ca/students/undergra ... ond-degree без бакалавриата UBC, а с российским диплом по другой специальности?
Мой хороший знакомый учился на cs в UBC (в этом году получает мастера). Там один из самых больших конкурсов во всем университете. И учеба далеко не по принципу "заглядывать по вечерам". Он постоянно был либо на занятиях, либо домашки делал, либо сам что-то писал. В общем, учеба далеко не такая, как была в РФ у большинства. Но и результат соответствующий :)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Какие они, канадцы?

Сообщение Choir » 17 июл 2019, 12:29

И надо помнить, что UBC, равно как и UofT (то есть, универы с топовыми в Канаде C.Sc. программами) - это comprehensive research universities (ударение- на рисёрч). Там знания- гораздо менее прикладные, чем, скажем, в Waterloo (его специально выбрала, так как его C.Sc. тоже в топе, но отличие - самый мощный в Канаде co-op в сфере C.Sc).
Я бы (мои советы можно игнорировать) никогда не советовала в 30+ идти в UBC для получения новой для себя специальности.

Я бы советовала идти туда, где можно научиться практике (если в контексте Ванкувера и C.Sc.- Simon Fraser (teaching university) or BCIT (технологич. институт).
И надо бы посмотреть статистику по graduates employment rate.
По факультетам и заведениям.
"Учёные" В реальном мире бизнеса и производства мало кому нужны.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Какие они, канадцы?

Сообщение Ivan.Galv » 17 июл 2019, 13:10

Vovka писал(а):
17 июл 2019, 10:13
Иван, вы долго искали рейтинге, где Торонто хотябы в первой пятерке?
https://www.greatcanadianvanlines.com/t ... s-in-2018/
https://expatra.com/5-best-places-live-canada/
https://www.moneysense.ca/canadas-best- ... l-ranking/
Это были специальные люди, которых подговорили наврать специально чтобы разочаровать Вовку)))
Были бы Вы повнимательнее - заметили бы, что все ваши источники - это абстрактные рассуждения где лучше жить, а моя ссылка - реальный опрос о жизни с покупкой.
Я лично ничего странного не вижу в том, что в деревню под названием Оттава как то не стремится 90% канадского населения, даже несмотря на высокое обоснование хорошей жизни там. Еслиб стремились - население этого места выдавало бы совсем другие цифры.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Какие они, канадцы?

Сообщение Vovka » 17 июл 2019, 13:32

реальный опрос о жизни с покупкой
Вы же были достаточно внимательны, чтобы прочитать коменты под вашей статьей, верно?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Какие они, канадцы?

Сообщение Ivan.Galv » 17 июл 2019, 13:36

Там коментов с гулькин нос. Эта статья обсуждалось на другом ресурсе, где комментов более 10ти страниц, я был достаточно внимательным, чтобы прочитать часть из них:)
Так что искал я ее недолго - взял то что под носом.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Какие они, канадцы?

Сообщение Vovka » 17 июл 2019, 14:06

А можно ещё хотя бы 3-4 источника, где Торонто хотя бы в пятерке у Канадцев?
У канадцев топ10 городов слегка другой, но схож:)
Вы же говорите "у Канадцев" что есть вполне абстрактным. Потом начинаете выкручиваться, чтобы хоть как-то натянуть вашу статистику хоть на что-то.
это абстрактные рассуждения где лучше жить, а моя ссылка - реальный опрос о жизни с покупкой
Ох Иван!!!
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Какие они, канадцы?

Сообщение Ivan.Galv » 17 июл 2019, 14:52

Давайте Вовка, разоблачите Ивана после каждого сообщения!!)) Больше пыла и жара!!! )))
Щас Вам Иван побежал искать еще 10 источников лучшести Торонто, ему это так важно найти и доказать Вам)))
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Какие они, канадцы?

Сообщение Vovka » 17 июл 2019, 15:40

Зачем разоблачать, просто ваше утверждение вызвало у меня некоторые вопросы. Т.к. я интересовался, за что же любят тот или иной город, и Торонто только в вашей бурной фантазии стоит на первом месте у канадцев. Может у инвесторов, у ITшников, любителей постоять в пробке на 4.. Hwy, но вот так вот, у канадцев Торонто не вызывает особых чувств, даже и в первую пятерку не часто заходит.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Какие они, канадцы?

Сообщение Cvetelina » 17 июл 2019, 16:19

тоже удивилась, увидев Торонто городом мечты номер 1 у канадцев..вот честно, не помню ни одного положительного отзыва от канадцев, которых знаю) среди соседей по месту проживания есть уже много людей, уехавших из Торонто буквально за последние годы, по многим причинам, и запредельные цены на приличное жилье-самая главная

да и рекомендовать этот город для человека, который стремится переключиться с московской суеты и кипежа на что-то -более спокойное и размеренное- вызывает вопросы

климат- на любителя. минус 12 зимой при высокой влажности и ветре может чувствоваться как минус 32.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»