Какие они, канадцы?

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Какие они, канадцы?

Сообщение Choir » 11 июл 2019, 20:12

Да,.конечно, родителю, ребёнок которого заявляет о самоубийстве, не до рассуждений.
Но как мать двух подростков, которая тоже немало с ними прошла и как человек, работающий с молодежью, я всё-таки считаю, что транки - последнее уже. С них потом не слезть, если посадили в 11 лет.
И потом тоже плохо этим людям живется. Эмоционально ай мин.
Не знаю, короче.
Очень просто быть стратегом, видя бой со стороны.
Поэтому тут все правы.

Вот что в России круто - логопедия.
Слава русским логопедам, благодаря которым мои канадцы все звуки русские выговаривают.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Евростудентка писал(а):
11 июл 2019, 18:26
Choir, если парень жив, то, может, и лучше? А некоторые ведь никому не говорят, а прыгают под поезд/с моста... То, что с буллингом не решили, плохо. А почему? Педагоги отмазываются, психолога в школе нет? А второй мальчик готовится к операции?
Психологов здесь в школе нет.
Есть каунселоры. Они не психологи.
Я не знаю, почему там со школой не занимаются - мне неловко было в душу лезть.

Кстати, кто прыгает, те как раз и не говорят никому о намерениях, как правило. Так всегда рассказывают на тренингах по выявлению суицидальных мыслей у молодёжи.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Какие они, канадцы?

Сообщение Cvetelina » 11 июл 2019, 21:22

даже не представляю, как в канадской школе может работать психолог..ведь любая более-менее сильная психотерапия включает намеренное выталкивание клиента из зоны привычного комфорта, а если в местных реалиях практикуется подход, где на одно маленькое критическое замечание должно приходиться три больших поощрения (похвалы), то быть психологом в школе означает выбрать путь камикадзе) а консультант- всего лишь консультант, поулыбается, даст три поощрения и свалит в 3 домой.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Какие они, канадцы?

Сообщение rusic » 11 июл 2019, 22:33

Прочитав, как весело тут за Антоху написали с десяток комментариев и уже успели его за них высмеять, вспоминаются вот эти строки великого русского сатирика
Как, милый Петушок, поешь, ты громко, важно!» —
‎А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Какие они, канадцы?

Сообщение Choir » 11 июл 2019, 22:36

Cvetelina, мне показалось, что психологи здесь overreact.
Например,
- ой, надо его на антидепры, ибо депрессия по шкале от 0 до 10 на уровне 3, где 0 - безнадежно
Я:
- слушайте, ну он каждый день смотрит ютюб на эту тему. Он сам себя диагностировал.


У психологов, на мой взгляд, как с тем инсулином- себя подстраховать.
И, наверное, это правильно. Ведь каждый здесь норовит качать права.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Какие они, канадцы?

Сообщение RRobins » 12 июл 2019, 09:28

Вообще не представляю, как можно дойти до такой мути, как с определением пола. Природа четко поделила на 2 пола. Есть петух - мужчина, есть вагина - женщина. Все остальное - болезни психики. Началось скорее всего с тех мальчиков из закрытых элитных коледжей, где приходилось снимать напряжение сексом с пацаном на соседней койке. А потом они пошли во власть.
Психологи говорят, что если в детстве неправильно прожит период влечения ребенка к родителю противоположного пола, то тгда у ребенка появляется комплекс общения с противоположным полом. И им проще находить общий язык с подобными. Представляете, какой это ад подвалить к девушке, которая нравится, а она тебя отошьет с насмешками.
Опять же для мужчин обратиться за помощью к психологу это же все равно что расписаться в собственной немужественности.
В общем и яйца жмут и образ мачо крутого, вот и мечутся бедолаги. То в войны влезают, то в гомики идут. А некоторые в правители попадают. Тогда на всем мире оторвутся.

Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Какие они, канадцы?

Сообщение maksashdod » 12 июл 2019, 10:09

вспоминаются вот эти строки великого русского сатирика
Такая ещё есть поговорка:"Слышшал звон, да не знаю где он". Так бывает с зайчеками.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Какие они, канадцы?

Сообщение Vovka » 12 июл 2019, 10:56

Природа четко поделила на 2 пола.
Все остальное - болезни психики.
Началось скорее всего с тех мальчиков из закрытых элитных коледжей,
где приходилось снимать напряжение сексом с пацаном на соседней койке.
RRobins, а как часто в природе бывают ошибки, мутации? Что значит четко разделила на 2 пола, а чем она разделила? Наличием гормонов, которые в определенный момент развития развивает одно и не развивает второе? Также мы видим удивительные трансформации в организме, когда практически на любой стадии развития человек может меняться до неузноваимости, принимая определенные припараты и гормоны. А как обьяснить наличие мальчиков-колокольчиков, которые по формам больше напоминаеют совсем не мальчиков и наличие бугаев, которых не спутаешь даже если находишься в состоянии сильного алкогольного опьянения? Ваше
четко поделила на 2 пола
это очень субьективно. Далее
Все остальное - болезни психики
это высказывание примерно туда же, куда и четко поделило на 2 пола.
Началось скорее всего с тех мальчиков из закрытых элитных коледжей
Очень подозреваю, что началось это примерно с тех времен, когда женщину создали из ребра мужчины. Это было испокон веков и никогда не прекращалось. То, что некоторые загоняли этих людей в тень, не говорит о том, что этого небыло. Нет ни одного человека психически здорового, тут я с вами согласен и вы, и я и все тут находящиеся, все мы психически больные люди.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Какие они, канадцы?

Сообщение Евростудентка » 12 июл 2019, 11:01

Choir, да, это всё так, конечно. Психолог мальчику нужен был вне школы. А с булли кто обычно разбирается? Учитель? В отдалённых резервациях молодёжь суицидальная, соцработников якобы не хватает.

RRobins, есть генетический пол, есть гормональный (когда у женщин, например, андрогенов больше), много отклонений в природе, но детям этим полоскать мозги незачем.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Какие они, канадцы?

Сообщение Choir » 12 июл 2019, 12:30

Евростудентка писал(а):
12 июл 2019, 11:01
А с булли кто обычно разбирается?
Ой, мне лучше не начинать про это. Смотря какой возраст ребёнка. Если маленький, вы идёте сначала к учителю.
Если ребёнок уже взрослый, то он типа сам должен.
Ну вот кто сам пойдёт?

Мы просто прошли с одним из детей ровно то же, что у коллеги бывшей с внуком. И нам так же совали антидепры.
Но я, конечно, школу на уши поставила вплоть до смс школьному каунселору в 10 вечера, в результате чего мне написала директор школы в ту же ночь.
Но у нас там было так, что я была в отъезде и в отъезде же узнала о буллинге и суицидальных мыслях. Это мне давало моральное право начать действовать незамедлительно в плане школы. Типа я сейчас не с ребеном и что там за хрень у вас в школе. Но не было меня всего два дня.
Короче, я никакие антидепры не давала и стояла на смерть. Но работали с психологом долго, я сама работала с ребенком, работали со школой, школа работала с булли.
Прошли годы и все хорошо - ребенок не в депрессии, буллинга нет.
А дай я ему антидепры.
Это просто самое простое решение, но самое ли оно лучшее, особенно для 10-12 летки - сомневаюсь!

Здесь же как: нельзя сказать ребёнку, что можно обидчику дать в пятак. Ты же ещё и виноват будешь. А то бы иногда не мешало пацанам, как по мне.

Отправлено спустя 52 секунды:
Евростудентка писал(а):
12 июл 2019, 11:01
В отдалённых резервациях молодёжь суицидальная, соцработников якобы не хватает.
Ой, там вообще кранты, в этих резервациях. Там у многих асоциальные родители, всякий абьюз дома и всё фиговато, да.
Последний раз редактировалось Choir 12 июл 2019, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Какие они, канадцы?

Сообщение rusic » 12 июл 2019, 12:32

Vovka писал(а):
12 июл 2019, 10:56
RRobins, а как часто в природе бывают ошибки, мутации? Что значит четко разделила на 2 пола, а чем она разделила? Наличием гормонов, которые в определенный момент развития развивает одно и не развивает второе? Также мы видим удивительные трансформации в организме, когда практически на любой стадии развития человек может меняться до неузноваимости, принимая определенные припараты и гормоны. А как обьяснить наличие мальчиков-колокольчиков, которые по формам больше напоминаеют совсем не мальчиков и наличие бугаев, которых не спутаешь даже если находишься в состоянии сильного алкогольного опьянения? Ваше это очень субьективно. Далее это высказывание примерно туда же, куда и четко поделило на 2 пола. Очень подозреваю, что началось это примерно с тех времен, когда женщину создали из ребра мужчины. Это было испокон веков и никогда не прекращалось. То, что некоторые загоняли этих людей в тень, не говорит о том, что этого небыло. Нет ни одного человека психически здорового, тут я с вами согласен и вы, и я и все тут находящиеся, все мы психически больные люди.
Робин ещё не в курсе, что гомосексуальность встречается и у птиц, и у рептилий, и у млекопитающих, и даже у рыб с насекомыми.
Вот как спасать животных, кто знает? Какими методами психиатрии их всех надо вылечить? Может электрошок поможет?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Какие они, канадцы?

Сообщение Stjernberg » 12 июл 2019, 13:01

Рыбы тоже на парад ходят?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Какие они, канадцы?

Сообщение Gospitality » 12 июл 2019, 13:10

Это просто самое простое решение...
Канадцы вообще простые люди. Для них чем проще, тем лучше. Поэтому и живут хорошо.

Вовка,
Что значит четко разделила на 2 пола, а чем она разделила?
у вас с женой между ног все похоже? вы уже сами родили ребенка? Не стесняйтесь, поделитесь с нами ощущениями.

rusic, а еще у мышей в эксперименте, это был этап деградации перед вымираминем.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Какие они, канадцы?

Сообщение Евростудентка » 12 июл 2019, 13:17

Choir, это да. Родители выбрали лёгкий путь, хотя лучше так, чем проигнорировать проблему. Вообще интересно. Учат детей быть пушистыми зайками, а всё равно вырастают булли. И если ребёнок не гей, школа пускает всё на самотёк?

Stjernberg, лучше спросить: рыбы объясняют малькам, что быть гомо - хорошо?
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Какие они, канадцы?

Сообщение rusic » 12 июл 2019, 13:19

Stjernberg писал(а):
12 июл 2019, 13:01
Рыбы тоже на парад ходят?
Так я жеж говорю, спасать надо рыбок! Электрошоком их!
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Какие они, канадцы?

Сообщение anarsoul » 12 июл 2019, 13:24

Stjernberg писал(а):
12 июл 2019, 13:01
Рыбы тоже на парад ходят?
А что, рыб тоже буллили несколько веков на уровне государства? (буквально наказывали за гомосексуальные связи)

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Евростудентка писал(а):
12 июл 2019, 13:17
Stjernberg, лучше спросить: рыбы объясняют малькам, что быть гомо - хорошо?
Никто не объясняет детям, что те или иные предпочтения - это хорошо. Объясняют, что если тебе нравятся представители своего пола и совершенно не нравятся представители противоположного - то ты в этом не виноват и никто не может тебя осуждать или лечить.

Вообще, когда придёт время, ваш ребёнок сам выберет с кем ему встречаться и спать, вы в этот выбор не имеете права вмешиваться.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»