Абботсфорд прошу подсказать

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение anarsoul » 24 ноя 2018, 02:30

@chaalex, в Сюррее до сих пор за 1200-1400 можно снять 1bdr кондо. Бейсменты еще дешевле, пруф на крэйгслисте. Дочка за оставшиеся 3600-3800 питается мивиной? Ну извините, тут надо что-то в консерваториях править :)

Korolyov Ilya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 16:24

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Korolyov Ilya » 24 ноя 2018, 08:50

Хотел бы по возможности услышать на что собственно уходило или уходит у людей 7000-8000!? Так как я жил и работал в Дании(Копенгаген), и Ирландии(Голуэй) и там и там процентов на 15-20 жизнь дороже чем в Ванкувере, то я просто не совсем понимаю почему не хватало 7000-8000? Учитывая что аренда жилья в Абботсфорде 1000-1300 вполне себе нормальное жилье. Где так сказать подводные камни?
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Makson94 » 24 ноя 2018, 09:08

Korolyov Ilya писал(а):Хотел бы по возможности услышать на что собственно уходило или уходит у людей 7000-8000!? Так как я жил и работал в Дании(Копенгаген), и Ирландии(Голуэй) и там и там процентов на 15-20 жизнь дороже чем в Ванкувере, то я просто не совсем понимаю почему не хватало 7000-8000? Учитывая что аренда жилья в Абботсфорде 1000-1300 вполне себе нормальное жилье. Где так сказать подводные камни?
$7000 хватит вполне для жизни в окрестностях Ванкувера, но жить будет дорого. Вы же спрашивали сколько денег на двоих надо. На одного такой суммы будет более чем достаточно.
Вам пытаются донести, что на эти деньги на широкую ногу не поживешь с любимой, придется в чем то себе отказывать иногда. Только и будете успевать оплачивать все биллы (счета). Одна мобильная связь чего стоит.
В такой стране как Канада, обязательно нужна хотя-бы 1 машина, а она в свою очередь тоже требует дополнительных расходом (страховки,ремонты, месячные выплаты если машина в кредит).
Без машины будет ну совсем худо, тем более в ~100 км от Ванкувера.
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение chaalex » 24 ноя 2018, 11:37

anarsoul писал(а):@chaalex, в Сюррее до сих пор за 1200-1400 можно снять 1bdr кондо. Бейсменты еще дешевле, пруф на крэйгслисте. Дочка за оставшиеся 3600-3800 питается мивиной? Ну извините, тут надо что-то в консерваториях править :)
Может и можно за 1400, кто-же спорит? Моя дочка с мужем платят $2500 за 2 бэдрум. И то это по канадским меркам довольно таки скромный средний апартмент.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение anarsoul » 24 ноя 2018, 13:51

@chaalex, в Сюррее за 2500 2bdr?! Вы уже намекните что за район Сюррея, а то выглядит уж очень неправдоподобно. За ~2тыс можно снимать новую 2bdr в более приличных районах, в том же Бёрнаби или Нью Весте

https://vancouver.craigslist.ca/search/ ... =all+dates

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение anarsoul » 24 ноя 2018, 13:57

Makson94 писал(а): $7000 хватит вполне для жизни в окрестностях Ванкувера, но жить будет дорого. Вы же спрашивали сколько денег на двоих надо. На одного такой суммы будет более чем достаточно.
Вам пытаются донести, что на эти деньги на широкую ногу не поживешь с любимой, придется в чем то себе отказывать иногда. Только и будете успевать оплачивать все биллы (счета). Одна мобильная связь чего стоит.
В такой стране как Канада, обязательно нужна хотя-бы 1 машина, а она в свою очередь тоже требует дополнительных расходом (страховки,ремонты, месячные выплаты если машина в кредит).
Без машины будет ну совсем худо, тем более в ~100 км от Ванкувера.
Ну так вас просят привести на что будет потрачено $7000. :lol: Мобильная связь - ну 50 долларов в месяц, ну страховка на машину 200-250, ну кредит еще 200-400 - если новая то никаких ремонтов не надо. Жильё в Абботсфорде очень дешёвое - 2bdr есть за 1500 (и дешевле есть), ссылка на крэйгслист в посте выше. Какие еще биллы? :)
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение chaalex » 24 ноя 2018, 18:44

anarsoul писал(а):@chaalex, в Сюррее за 2500 2bdr?! Вы уже намекните что за район Сюррея, а то выглядит уж очень неправдоподобно. За ~2тыс можно снимать новую 2bdr в более приличных районах, в том же Бёрнаби или Нью Весте

https://vancouver.craigslist.ca/search/ ... =all+dates
Sorry, ввёл всех в заблуждение. Только что общался с дочерью, и как оказалось на самом деле они платят за рент $1600. $2500 это сумма которую платит работодатель мужа на рент жилья плюс к основной зарплате.
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение voice » 30 дек 2018, 21:40

Korolyov Ilya писал(а):Дорогие форумчане,
Хотел бы поинтересоваться по поводу города Абботсфорд.
С Уважением,
Илья
Илья, привет=)
Мы живем в Абботсфорде уже три года :mrgreen:
Если после прочтения всех ответов выше еще остались какие-то вопросы -пишите, могу даже с фотками дать ответы=)
По иммиграции - тут вот не подскажу, мужа приглашали на работу, все остальное делали юристы.
ss14spqr1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:52

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение ss14spqr1 » 10 фев 2019, 13:02

добрый день.
будьте так добры подсказать по Абботсфорду.
какая средняя аренда 1 бедрум? в приличном районе.
как обстоят дела с рынком труда? сложно ли найти работу?
красивая ли природа окружает город?

буду очень благодарен всем за отеты..
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение voice » 12 фев 2019, 01:22

ss14spqr1, привет=)

Как я выше писала - мы живем в Абботсфорде уже три года.
Вот посмотрите ссылки ниже - это по жилью, поставьте фильтры - какие нравятся и, как говорят местные, enjoy=)

https://www.kijiji.ca/b-apartments-cond ... 37l1700140

https://abbotsford.craigslist.org/d/apt ... search/apa

Насчет райнов - как таковой город может и разделен на районы, но вот я такого не заметила, возможно потому, что мы живем в той же квартире, которую муж нашел при первом своем посещении Канады, или просто не интересовалась вопросом, что вполне имеет место быть=)

Вот ссылка на официальный сайт:
https://www.abbotsford.ca/

Насчет рынка труда - тут не знаю, увы. Но можно посмотреть, например, здесь https://www.indeed.ca/

При наличии прав водительских и машины - можно спокойно ездить из того же Мишена в Абботсфорд на работу и обратно.
Наберите в гугл картах Abbotsford BC, сразу станет понятно про какой Mission я говорю, кроме того, заодно сможете оценить расстояния.

Природа - да, как и вся провинция - куча мест красивейших, опять же, при наличии машины и прав - кататься не перекататься, уж поверьте на слово.

Если что-то еще - спрашивайте, не стесняйтесь. Что знаю - обязательно подскажу=)
ss14spqr1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:52

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение ss14spqr1 » 12 фев 2019, 01:56

Спасибо Вам большое за ответ!
скажите пожалуйста, а почему Ваш выбор пал именно на этот город? и всем ли Вы довольны там? спасибо

voice писал(а):
Илья, привет=)
Мы живем в Абботсфорде уже три года :mrgreen:
Если после прочтения всех ответов выше еще остались какие-то вопросы -пишите, могу даже с фотками дать ответы=)
По иммиграции - тут вот не подскажу, мужа приглашали на работу, все остальное делали юристы.
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение voice » 12 фев 2019, 09:17

Ответ очень прост - мы работаем неподалеку=)
Первый ответ на ум пришел - да, довольны.
Leaf007
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:25

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Leaf007 » 20 мар 2019, 19:05

Про недвижимость выше расписали.
В Абботсфорде здорово пахнет удобрениями. От легкой нотки до букета :mrgreen:
Я за полтора года не принюхалась и не привыкла. Плюс очень много бомжей и наркоманов. Никакой город, наверное тяжело после Европы будет.
Аватара пользователя
Островитянка
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 22:09

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Островитянка » 21 мар 2019, 15:05

Leaf007 писал(а):В Абботсфорде здорово пахнет удобрениями. От легкой нотки до букета
Я за полтора года не принюхалась и не привыкла. Плюс очень много бомжей и наркоманов. Никакой город, наверное тяжело после Европы будет.
+1

Могу еще добавить, что город разделен на районы - белое население вытеснено индусами под гору.

Уровень криминала один из самых высоких в провинции. Из сегодняшних новостей

https://604now.com/abbotsford-police-da ... dPEH6HcWi8

В городе также находится тюрьма, что тоже не придает "красоты".

Госпиталь хоть и новый, но бестолковый. Было несколько судебных дел на моей памяти за неправильно назначенные медикаменты, когда люди умирали в течении недели. Мне тоже довелось "познакомиться" с местной медициной - пропали результаты биопсии. Ни госпиталю Ванкувера, ни мне, так и не удалось найти виновного.

Из неофициального - если у Вас есть предпосылки к онкозаболеваниям обходите долину как можно дальше. Это мне дал рекомендацию старый доктор из Абботсфорда и он оказался прав на все 100% , проверено на собственной шкуре!
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение voice » 21 мар 2019, 15:09

Островитянка, очень интересно про предпосылки к онко и жизнь в Абботсфорде. Поподробнее расскажете?

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»