Абботсфорд прошу подсказать

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Korolyov Ilya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 16:24

Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Korolyov Ilya » 22 ноя 2018, 16:32

Дорогие форумчане,

Хотел бы поинтересоваться по поводу города Абботсфорд. Предложили работу в этом городе, и даже пригласили приехать на неделю посмотреть что и как там. Очень хотелось бы услышать обьективную критику или мнения по поводу этого города, плюсы минусы ну или какие либо замечания. Сколько примерно денег нужно на 2 человек в этом городе? Сам живу в Венгрии в Будапеште и гражданство ЕС, с визой рабочей вроде проблем быть не должно. Вопрос еще в плане девушки так как у нее гражданство РФ и хотелось бы ее забрать к себе, реально ли это? Много ли бумаг нужно для этого и на сколько это тяжело? Буду рад любым отвытам и заранее спасибо

С Уважением,

Илья

Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Makson94 » 22 ноя 2018, 19:21

Илья, вот интересно, а если Вам покажется, что девушку забрать с собой тяжело, то вы откажетесь от Канады или от девушки? Потому как вы спрашиваете видно, что девушка то вам особо и не нужна, ну или Канада. Тогда вопрос, а зачем вам это всё? Живите себе в ЕС с девушкой и не тужите. Потому-что иммиграция в Канаду это довольно тяжелый процесс.

С Венгрией без визовый въезд у Канады? Если нет, то то что вас пригласили, к сожалению это еще не значит, что вам сюда путь заказан. Канадская виза дается не просто, хотя не знаю как для граждан ЕС, но для РФ точно нелегко, а у вас девушка еще из РФ.
Скажу Вам больше, если вы не муж и жена, то перевести её будет еще сложнее.

Судя по тому, что данный город находится рядом с Ванкувером(~70 km), жить там нереально дорого будет. Ванкувер самый дорогой город Канады. Но это "дорого" будет зависеть от того какую вам работодатель предлагает зарплату и от того сколько денег вы возьмете с собой. Скажем если хотя-бы $7.000 будут платить в месяц, то можно сказать, что жить будет не дорого. В остальных случаях, еще как дорого.

Вообще очень много подводных камней касаемо Канады. Вот предложили Вам работу в Канаде, да. Вы поработаете и уедете назад к себе в Европу, когда закончится срок work permit? Останетесь жить нелегально?

Я не знаю о программах иммиграции Британской Колумбии. Поэтому для начала узнайте, каким способом там можно зацепиться и остаться с вашей работой. Тут на форуме наверняка всё обсуждалось и не раз. Почитайте.

P.S. Я вас не пытаюсь отговорить от иммиграции в Канаду, но будьте готовы, что путь будет долгий и не легкий. И девушку перевезти реально, но сложно и скорее всего, что она поедет не одновременно с Вами.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Stjernberg » 22 ноя 2018, 21:36

С другого конца страны конечно виднее, но вообще Абботсфорд считается относительно доступным (в плане жилья) местом. Он не входит в Метро Ванкувер, поэтому некоторые цены, на бензин например, могут быть ниже. Ну а так-абсолютно ничем не примечательный город, каких сотни по всей Канаде: с одинаковыми магазинами, плазами, двумя блоками "даунтауна", маленьким аэропортом и тд. Машина обязательна, а желательно две. Еще там очень много индусов. После Будапешта будет конечно тухловато. Хотя если любите рыбалку-охоту то самое оно.
Korolyov Ilya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 16:24

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Korolyov Ilya » 23 ноя 2018, 03:11

Спасибо за ответ. Я посмотрел что по аренде жилья значительно дешевле чем в Ванкувере. Будет видно.:)
Korolyov Ilya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 16:24

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Korolyov Ilya » 23 ноя 2018, 08:00

Makson94 писал(а):Илья, вот интересно, а если Вам покажется, что девушку забрать с собой тяжело, то вы откажетесь от Канады или от девушки? Потому как вы спрашиваете видно, что девушка то вам особо и не нужна, ну или Канада. Тогда вопрос, а зачем вам это всё? Живите себе в ЕС с девушкой и не тужите. Потому-что иммиграция в Канаду это довольно тяжелый процесс.

С Венгрией без визовый въезд у Канады? Если нет, то то что вас пригласили, к сожалению это еще не значит, что вам сюда путь заказан. Канадская виза дается не просто, хотя не знаю как для граждан ЕС, но для РФ точно нелегко, а у вас девушка еще из РФ.
Скажу Вам больше, если вы не муж и жена, то перевести её будет еще сложнее.

Судя по тому, что данный город находится рядом с Ванкувером(~70 km), жить там нереально дорого будет. Ванкувер самый дорогой город Канады. Но это "дорого" будет зависеть от того какую вам работодатель предлагает зарплату и от того сколько денег вы возьмете с собой. Скажем если хотя-бы $7.000 будут платить в месяц, то можно сказать, что жить будет не дорого. В остальных случаях, еще как дорого.

Вообще очень много подводных камней касаемо Канады. Вот предложили Вам работу в Канаде, да. Вы поработаете и уедете назад к себе в Европу, когда закончится срок work permit? Останетесь жить нелегально?

Я не знаю о программах иммиграции Британской Колумбии. Поэтому для начала узнайте, каким способом там можно зацепиться и остаться с вашей работой. Тут на форуме наверняка всё обсуждалось и не раз. Почитайте.

P.S. Я вас не пытаюсь отговорить от иммиграции в Канаду, но будьте готовы, что путь будет долгий и не легкий. И девушку перевезти реально, но сложно и скорее всего, что она поедет не одновременно с Вами.

Я конечно дико извиняюсь но 7000 в месяц это вы от куда взяли? В любом случае спасибо за ответ.

Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение chaalex » 23 ноя 2018, 08:46

Наши друзья пару лет назад перехали в Абботсфорд. Их семейный доход около $5тыс. На то время этой зарплаты боле-менее хватало. Сейчас сидят на "Мивине". Это я про то откуда вы взяли 7000?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Stjernberg » 23 ноя 2018, 10:37

Что такое Мивин? :shock:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение SvetlanaG » 23 ноя 2018, 10:53

Мивина - это такая китайская химическая лапша в брикетах, которую водой заливаешь и ешь :) chaalex имел ввиду, что тем ребятам даже денег на нормальную еду не хватает.
Korolyov Ilya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 16:24

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Korolyov Ilya » 23 ноя 2018, 10:55

Я как то не очень понял тоже этот посыл. То есть им 7000 хватает только на Мивину в Абботсфотде сейчас? Это же сколько человек в семье или что там за Мивина такая?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение SvetlanaG » 23 ноя 2018, 11:10

Их семейный доход около $5тыс.
У семьи, живущей в Абботсфорде, доход 5000CAD. Если еще несколько лет назад этого дохода хватало на нормальную жизнь, то сейчас с таким же доходом им нехватает на нормальную еду. Поэтому chaalex рекомендует чтобы ваша предполагаемая зп была около 7000CAD, чтобы ваша жизнь не превратилась в круговорот мивин.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Stjernberg » 23 ноя 2018, 11:30

Какая чушь. Даже в Ванкувере с 5 тыщами никто на этой Мивине не сидит. Анлесс семья сидит еще на чем-то не совсем легальном :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение BAD » 23 ноя 2018, 17:02

Я думаю, что в принципе за 60К в год можно нормально жить в Абботсфорде, питаясь не только китайской лапшой. Кстати, этой зимой были там на детском хоккейном турнире, зашли в местный супермаркет - меня удивила свинина по 2 доллара за кило. Да, мороженная и с костью, но при такой цене - зачем сидеть на лапше? :)
Короче, вполне себе нормальный средний городок. Говорят(с) что там преступности много, но я хз.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение chaalex » 23 ноя 2018, 23:19

Stjernberg писал(а):Какая чушь. Даже в Ванкувере с 5 тыщами никто на этой Мивине не сидит. Анлесс семья сидит еще на чем-то не совсем легальном :)
Речь кажется идёт о нормальной жизни. Если человек в Ванкувере зарабатывает 5 тыс, он один без семьи, снимает 1 бед в бейсменте, то вполне на колбасу и масло будет хватать. Тут уже в Саскачеване семье на 7 тыс не сильно можно разогнаться (это если жить нормально и почти ни в чём себе не отказывать). Ту один блогер (не буду рекламировать, говорил про концлагерь в Канаде) жил Хопе (100 км от Ванкувера). Ему на семью 8 тыс не хватало.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Stjernberg » 23 ноя 2018, 23:55

Конечно же, и из Норт Баттлфилда оно виднее, да и местные жители знают толк в "ни в чем себе не отказывать".
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение chaalex » 24 ноя 2018, 00:53

Stjernberg Ну а почему не знать? Моя дочка в Суррей живёт. Я в курсе дела что почём...

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»