Абботсфорд прошу подсказать

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Островитянка
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 22:09

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Островитянка » 21 мар 2019, 15:50

voice писал(а):Островитянка, очень интересно про предпосылки к онко и жизнь в Абботсфорде. Поподробнее расскажете?
А что здесь рассказывать? После года жизни в Абботсфорде у меня появились опухоли в груди, которые очень быстро прогрессировали. Лечащий врач (индуска) сказала, что это ерунда, в Абботсфорде у каждой второй женщины они есть. В операции мне отказали, так как образования не раковые. Сказали ждать когда вырастут (года 2-3), тогда прооперируют. К счастью, перед Новым годом у меня опухло колено. 1 января ходить уже не могла, пришлось ползти в ближнюю клинику, где в этот день принимал старый дедушка. Он пересмотрел все мои бумаги, отправил на анализы и по результатам анализов сказал : хочешь жить - уезжай!

В феврале мы переехали в центр Ванкувера. Там меня сразу же отправили в раковый центр на дополнительные обследования и так как результаты биопсии нам так и не удалось найти, то каждые 3 месяца я проходила маммограмму/узи. Уже через несколько месяцев опухоль остановила свой рост, а через 5 лет мелкие опухоли вообще пропали, а большая так и не растет. Все, меня сняли с учета в раковом центре и я прохожу стандартное обследование каждые 2 года.

Мы не одни, кому рекомендовали уехать из долины. У нас были знакомые, которые долго жили в Абботсфорде. Потом к ним приехал отец по спонсорству и у отца после нескольких лет тоже появилась проблема с онко. Врач им тоже самое порекомендовал - уехали в Монреаль, вроде все хорошо.

ПС. Это только наш опыт. Возможно у Вас нет предпосылок у онкозаболеваниям и Вы можете спокойно жить в долине.

ПС2: От первого посещения врача до оглашения диагноза у меня прошло 6 месяцев в Абботсфорде. В раковом центре Ванкувера на меня отводили 2 часа каждые 3 месяца и ожидание было 5-7 дней. Последнее обследование прошла в этом году в Виктории - ожидание маммограммы 1 месяц :shock: Следующее буду делать опять в Ванкувере, ну его нафиг с такими очередями :roll:

voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение voice » 21 мар 2019, 17:22

Островитянка, понятно, спасибо, что поделились. Здоровья вам.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Vovka » 21 мар 2019, 20:44

А с чем связано такой процент больных в долине?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Островитянка
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 22:09

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Островитянка » 21 мар 2019, 21:01

voice писал(а):Островитянка, понятно, спасибо, что поделились. Здоровья вам.
Спасибо! И Вам тоже здоровья, в иммиграции это очень важно.
Аватара пользователя
Островитянка
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 22:09

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Островитянка » 21 мар 2019, 21:15

Vovka писал(а):А с чем связано такой процент больных в долине?
Я пыталась найти хоть какую-то официальную информацию, но так и не нашла.
Из разговоров - роза ветров такая, что вся "гадость" из Ванкувера оседает в долине.
Экология не ахти. Плюс, на месте долины было озеро, которое осушили. Возможно что-то из земли тоже идет.

Мы дважды пытались жить в Абботсфорде и оба раза начинались проблемы со здоровьем. Я столько раз врачей за свою жизнь не посетила, как за полтора года в Абботсфорде.
В общем, дважды на одни грабли наступила и хватит :D

К слову, у мужа проблем со здоровьем не было.

voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение voice » 22 мар 2019, 01:38

Для тех, кому интересна статистика, вот официальный документ.
Мне очень жаль, что так случилось у вас в семье, Островитянка, но все-таки вы малость переборщили. Да и к слову, чтобы провести такой полноценный анализ на тему - а гиблое ли это место, все-таки 2-3, а даже и 4 просто рассказов не хватит, даже от одного врача, уж не обижайтесь и ни в коем случае, пожалуйста, не принимайте в качестве попытки задеть или начать ругаться.


http://www.cancer.ca/~/media/cancer.ca/ ... .pdf?la=en

это pdf версия, основной документ (обновленный) можно посмотреть здесь
http://www.cancer.ca/en/cancer-informat ... ?region=on

Но что безусловно радует - уровень диагностики - высокий, пропаганда - еще выше.

Меня как-то вот осенило недавно, прям как холодной водой из ковша, ведь в Санкт-Петербурге, и области - ну мне эти два места более знакомы - все это есть, просто нет там ни удобств для таких людей, ни прав у них нет, хоть и твердят об этом на каждом выборном собрании.

Конечно, все относительно и хорошо там, где нас нет, а еще лучше жить в раю, но чтобы рай был у каждого свой и никак не мешал другому, но все познается в сравнении и я все-таки за более объективные оценки.

Так что предлагаю снять описание про онко и тыды.

Хватит периодических - сколько-то дней в год? Запахов с местных полей. Я правда не считала никогда за эти три года. Ну и тут опять же- это смотря где жить, так правильней будет.

И уж давайте бедных индусов оставим, все-таки их комьюнити тут было гооораздо раньше нашего и пережили они, если вы бывали и прогуливались на вотерфронте, то уверена, что останавливались и читали, что тогдашнее канадское правительство учудило с прибывшим кораблем врачей, учителей и других не менее важных и полезных людей ( и их семьями) из Индии, а нынешнее канадское правительство извинилось и поставило памятник с описанием.

Вытеснило - не знаю, ну их просто тут больше, вот и все=)))
Как китайцев в Ричмонде?

А насчет тюрьмы - тут да, Питер и Москвичи точно оценили про красоту, которая добавляет тюрьма. А я вот ее вспоминаю только в тот момент, когда еду рядом по дороге и то, если кто-то из сидящих в машине напомнит.

Про преступность - нууу, тут все сложно и Абботсфорд был очень конфликтным несколько лет назад, спасибо, что напомнили, я заодно вспомнила про борьбу между двумя группировками, так что тут стоит почитать, но все-таки не хвататься за тот вопиющий случай про тетку в местном моле, есть гораздо интересней. А по ссылкам - так и до Келовны можно дойти, чего уж тут, бандюги отдыхать любят с комфортом.

В общем, не подняли вопросы бы эти, я бы не и вспомнила, так что надеюсь пригодится кому-то наша переписка.
Аватара пользователя
Островитянка
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 22:09

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Островитянка » 22 мар 2019, 02:39

voice писал(а):Мне очень жаль, что так случилось у вас в семье,
А что у меня такое случилось в семье? Я вовремя встретила толкового врача и сейчас полностью здорова. В поликлинику хожу 1 раз в 2 года. Такая частота посещений меня вполне устраивает.
Островитянка, но все-таки вы малость переборщили.
Наоборот, мы недоборщили :D Нужно было после первой попытки уехать навсегда, а мы решили что возможно простое совпадение. Тоже искали разные документы...

Документы, конечно, красиво написаны и качество воды прямо-таки родниковое и воздух чистый-чистый... Только во второй раз проблема опять обострилась. Я все это время продолжала проходить обследования в Ванкувере. Так что, на собственной шкуре проверено дважды.

Кстати, я Вас совершенно не отговариваю от жизни в Абботсфорде. Всего лишь поделилась личным опытом. Возможно кому-то мой опыт поможет принять решение.
Последний раз редактировалось Островитянка 22 мар 2019, 02:51, всего редактировалось 2 раза.
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение voice » 22 мар 2019, 02:46

Островитянка, и я про это, очень здорово, что можно написать и прочитать много мнений. Информация позволит более объективно оценить и принять решение. Все-так переезд - это очень круто во всех смыслах.
Так что спасибо, что вспомнили столько всего.
Аватара пользователя
Островитянка
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 22:09

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Островитянка » 22 мар 2019, 02:53

voice писал(а):Островитянка, и я про это, очень здорово, что можно написать и прочитать много мнений. Информация позволит более объективно оценить и принять решение. Все-так переезд - это очень круто во всех смыслах.Так что спасибо, что вспомнили столько всего.
У нас было уже 9 переездов, так что мы профи в этом деле :)

ПС. Очень скучаю по Харрисону :cry: С Абботсфорда мы каждые выходные мотались. Теперь далекоооо
Аватара пользователя
oduvan4ik
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 17:12
Откуда: Kyiv - Vancouver

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение oduvan4ik » 22 мар 2019, 15:36

А что интересного В Харрисоне?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Antoxa » 22 мар 2019, 16:01

Горячие источники и озеро с пляжем.
Leaf007
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:25

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Leaf007 » 22 мар 2019, 16:28

voice писал(а):Хватит периодических - сколько-то дней в год? Запахов с местных полей. Я правда не считала никогда за эти три года. Ну и тут опять же- это смотря где жить, так правильней будет.
Видимо, действительно живу в неудачном месте. Хотя мне пахнет везде в Абботсфорде с разной степенью :mrgreen: Плюс кроме непосредственно удобрений есть ещё запахи (чего конкретно? Не могу сказать. Хлева? Сена? Деревни в неароматном понимании? Не разбираюсь, но определяю их как явные и неприятные).
На чувствительность обоняния не жаловалась никогда, а тут нотки сразу в нос ударили когда приехала из аэропорта. Сегодня тепло, но патио дверь закрыта, потому что чувствую ароматы, увы.
Уже по походке примерно могу прикинуть, под действием каких веществ находится человек. Полиция просвещает население: «не употребляйте в одиночку». В смысле, будьте под надзором кого-либо, тогда больше шансов не откинуться при передозе. Есть тут скверик Jubilee Park, можно там понаблюдать паноптикум.
Погода на любителя. Осень дождливая. Летом есть хороший шанс нюхать дым от горящих лесов. Этим летом неделю или пару недель дымом пахло? Мне поплохело уже к вечеру первого дня.

Вот. А в Харрисоне пляжик есть и горячие источники. И туристическая улочка с барахлом.
Аватара пользователя
oduvan4ik
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 17:12
Откуда: Kyiv - Vancouver

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение oduvan4ik » 22 мар 2019, 23:50

Antoxa писал(а):Горячие источники и озеро с пляжем.
Горячие источники общедоступные/бесплатные или на территории отеля?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение Antoxa » 23 мар 2019, 00:37

Есть и на територрии резорта, и паблик пул. В последнем я не был, так что не знаю что он из себя представляет. Мы обычно едим на 2 ночи в резорт, этого времени более чем хватает, чтобы отмокнуть как следует.
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Абботсфорд прошу подсказать

Сообщение voice » 27 мар 2019, 23:59

А еще там есть Black Forest Steak and Schnitzel House - Family-run German place featuring classic cuisine, rustic decor & patio with lake & mountain views (c). :)
Конечно, где-то есть и вкусней (наверное=), но там так классно, уютно и вкусно - и зимой, и летом :D

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»