Prince George

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
nka555nka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 23:53
Откуда: Astana, Kazakhstan

Prince George

Сообщение nka555nka » 19 май 2018, 03:45

Уважаемые форумчане, расскажите пожалуйста про городок принц джордж, кто там бывал, а может кто живёт в нем, предлагают в нем работу, хочется узнать про него так сказать из первых уст. Мы семья из Казахстана, давно хотим жить в Канаде! Буду очень признателен за любую информацию

Аватара пользователя
nka555nka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 23:53
Откуда: Astana, Kazakhstan

Re: Prince George

Сообщение nka555nka » 21 май 2018, 14:07

Неужели в принс джордж ни одного русскоговорящего нет? Не верится!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Prince George

Сообщение vlil » 21 май 2018, 14:17

По вашему все русскоговорящие обязаны сидеть здесь на форуме? :roll: Ну я лично знаю как минимум двоих.
Про городок много не расскажу однако... обыкновенная канадская глубинка, ничего особенного. Все они по большому счету на одно лицо.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Prince George

Сообщение Stjernberg » 21 май 2018, 20:45

Vlil в общем-то лаконично все описал, так и есть. Сам не был, но подруга каждый месяц по работе летает. Город никакой, все как под копирку. На удивление много индусни. Высокий уровень наркомании и преступности. Если ехать ради того, чтобы зацепиться в Канаде, наверное подойдет, как и любой другой город.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
nka555nka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 23:53
Откуда: Astana, Kazakhstan

Re: Prince George

Сообщение nka555nka » 21 май 2018, 23:13

vlil писал(а):По вашему все русскоговорящие обязаны сидеть здесь на форуме? :roll: Ну я лично знаю как минимум двоих.
Про городок много не расскажу однако... обыкновенная канадская глубинка, ничего особенного. Все они по большому счету на одно лицо.
Нет, конечно же, я так не считаю, спасибо за ответ)

Аватара пользователя
nka555nka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 23:53
Откуда: Astana, Kazakhstan

Re: Prince George

Сообщение nka555nka » 21 май 2018, 23:14

Stjernberg писал(а):Vlil в общем-то лаконично все описал, так и есть. Сам не был, но подруга каждый месяц по работе летает. Город никакой, все как под копирку. На удивление много индусни. Высокий уровень наркомании и преступности. Если ехать ради того, чтобы зацепиться в Канаде, наверное подойдет, как и любой другой город.
Индусня наверное тоже с маленьких городков начинает))
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Prince George

Сообщение voice » 26 авг 2018, 12:12

Привет!
Может меня многие осудят, но согласно моему опыту, соглашусь с теми, кто говорит, если предлагают работу и больше вариантов нет, надо ехать, при условии, что вы сказали, что давно хотели уехать.
Потому что работа - ну это не то, чтобы основное, это все. Мы еще не доехали до Принц Джордж, но если и вы не особо торопитесь, то я очень надеюсь, что в ближайшие несколько месяцев, мы туда все-таки попадем. Конечно, жить и турист - это разные вещи, но фоток мы вам можем наделать, напишу что там из магазинов и прочего.
Насчет отсутствия русскоговорящих, хотя я сомневаюсю, что их там нет, просто как написали выше - может не сидят тут просто и все, так вот - не стоит волноваться, правда.
Когда вы едете на работу и, соответственно, на зарплату сразу, вообще не переживайте.
Городок, больше чем уверена, самый обычный, но вам для начала хватит, думаю.
А потом приработаетесь, получите опыт, покатаетесь по БС, посмотрите, глядишь и решите.
Аватара пользователя
Хвост
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:19
Откуда: Chisinau, Moldova -> Burnaby, BC

Re: Prince George

Сообщение Хвост » 02 сен 2018, 14:26

Если работа есть и она покрывает ваши расходы, то надо ехать. Толку от того, что многие едут в Ванкувер как в райское место, а работы тут только, чтоб оплатить пол-месяца рента. Где ты вторую половину искать будешь и что будешь есть, никого не интересует. Радуйся, что приехал в очень дорогой город. :)
Знаю, что русскоязычные в Принсе есть. И рент там по сравнению с ванкуверовским, очень низкий. Немного тяжёлое место для жилья, но не сильно. Так, что вперёд.
Наберись терпения. Солнце все равно должно взойти. Оно всегда так поступает.
landed 16.jun.2017
Аватара пользователя
nka555nka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 23:53
Откуда: Astana, Kazakhstan

Re: Prince George

Сообщение nka555nka » 03 сен 2018, 05:38

voice писал(а):Привет!
Может меня многие осудят, но согласно моему опыту, соглашусь с теми, кто говорит, если предлагают работу и больше вариантов нет, надо ехать, при условии, что вы сказали, что давно хотели уехать.
Потому что работа - ну это не то, чтобы основное, это все. Мы еще не доехали до Принц Джордж, но если и вы не особо торопитесь, то я очень надеюсь, что в ближайшие несколько месяцев, мы туда все-таки попадем. Конечно, жить и турист - это разные вещи, но фоток мы вам можем наделать, напишу что там из магазинов и прочего.
Насчет отсутствия русскоговорящих, хотя я сомневаюсю, что их там нет, просто как написали выше - может не сидят тут просто и все, так вот - не стоит волноваться, правда.
Когда вы едете на работу и, соответственно, на зарплату сразу, вообще не переживайте.
Городок, больше чем уверена, самый обычный, но вам для начала хватит, думаю.
А потом приработаетесь, получите опыт, покатаетесь по БС, посмотрите, глядишь и решите.
Доброго времени суток, спасибо за ответ, да, работа меня ждет, но проблема в том, что они не могут сделать мне полноценную рабочую визу, т.к. Часов мало да и зарплата предлагается не очень большая, на аренду жилья хватит, но так как планируем ехать всей семьей, то думаю будет легче, жена работу найдёт, ну и так далее. Единственное что напрягает, это то, что нужно ехать по учебной визе
Аватара пользователя
nka555nka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 23:53
Откуда: Astana, Kazakhstan

Re: Prince George

Сообщение nka555nka » 03 сен 2018, 05:41

Хвост писал(а):Если работа есть и она покрывает ваши расходы, то надо ехать. Толку от того, что многие едут в Ванкувер как в райское место, а работы тут только, чтоб оплатить пол-месяца рента. Где ты вторую половину искать будешь и что будешь есть, никого не интересует. Радуйся, что приехал в очень дорогой город. :)
Знаю, что русскоязычные в Принсе есть. И рент там по сравнению с ванкуверовским, очень низкий. Немного тяжёлое место для жилья, но не сильно. Так, что вперёд.
Спасибо за ответ, рент там маленький, хватит моей зп на рент и на комуналку думаю, может еще что и останется
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Prince George

Сообщение vlil » 03 сен 2018, 12:29

nka555nka писал(а):они не могут сделать мне полноценную рабочую визу
nka555nka писал(а):нужно ехать по учебной визе
Я не понял, вы со Study Permit собираетесь работать вместо учебы? :shock: Тогда точно не стоит ехать, ни в Принц Джордж, ни куда-либо еще. Получите депортацию и бан лет на 10.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Prince George

Сообщение Olli » 03 сен 2018, 13:21

Депортация/выдворение с пожизненным запретом на въезд положена за нелегальную работу.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Prince George

Сообщение Choir » 03 сен 2018, 20:17

Пишу из первых рук. Лично там жила, и не один год.
Езжайте и никого не слушайте.
Наработав опыт в Принце или в какой другой деревне поглуше (куда не едут канадцы),можно очень легко пойти в гору в своей сфере потом уже и в более приличных городах.
Русскоязычных в ПД полно.
Самый огромный минус города - это наличие целлюлозных комбинатов, которые в прямом смысле портят воздух.
В остальном - обычный провинциальный город, не хуже и не лучше других.

И климат вам после Астаны не покажется суровым. :mrgreen: В отличие от Астаны, там нет ветров.
После Астаны будет казаться деревней, но это вся Канада практически такая. :mrgreen:

Где работать-то будете? Поди в университете? Он там отличный, с очень хорошей атмосферой для работы.
Тётя Мотя.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Prince George

Сообщение SBet » 03 сен 2018, 20:36

Езжайте и никого не слушайте.
Что значит езжайте и никого не слушайте?
Человеку за такую поездку грозит депортация и бан.
Я думаю стоит послушать людей, перед тем как совершать такую ошибку :roll:
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Prince George

Сообщение Choir » 03 сен 2018, 20:49

Я думаю стоит послушать людей, перед тем как совершать такую ошибку
я исключительно про местность. При условии легальности процесса.
Имелось в виду не слушать тех, у кого кто-то там раз в месяц и по рассказам. Только про сам город.
Безусловно, документы обязаны быть в порядке.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»