Prince George

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Prince George

Сообщение SBet » 03 сен 2018, 20:52

А, ну это да :)

Я вообще считаю, что при лимитированных шансах на эмиграцию, вертеть носом "это не хочу, того не буду", как-то неразумно..

Но само собой что всё должно быть по правилам и по закону.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Prince George

Сообщение Choir » 03 сен 2018, 21:53

Я именно про это. Если цель- уехать в Канаду, то надо брать, что дают.
А потом уже на месте решать, крутить носом или нет, в зависимости от приобретенного опыта.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
nka555nka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 23:53
Откуда: Astana, Kazakhstan

Re: Prince George

Сообщение nka555nka » 26 сен 2018, 09:03

vlil писал(а): Я не понял, вы со Study Permit собираетесь работать вместо учебы? :shock: Тогда точно не стоит ехать, ни в Принц Джордж, ни куда-либо еще. Получите депортацию и бан лет на 10.
Да, по стади пермит, но только учиться будет жена
Laura
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:34

Re: Prince George

Сообщение Laura » 29 сен 2018, 23:56

Я жила в Принс Джордже. Абсолютно типичный среднестатистический северный канадский город. Таких в Канаде много.
И плюсов:
- красивая природа, особенно осенью очень замечательно - золотая листва, осенний пропитанный этой листвой воздух, уммм!
- приветливые, более душевные люди (намного приветливее, чем в Lower Mainland!),
- размеренная неторопливая, спокойная жизнь, не помню диких трафиков,
- существенно ниже цены на недвижимость и аренду по сравнению с Lower Mainland!
-лучше ситуация с наличием врачей (ну по крайней мере так было несколько лет назад, когда я там жила, как сейчас -не знаю).

Из минусов:
- наличие целлюлозно-бумажной фабрики, от которой время от времени вонючий воздух (правда привыкнуть можно),
- УДАЛЕННОСТЬ ОТ ВСЕГО, и по времени и по деньгам нам лично было затратно оттуда куда-то выбираться,
- ощущение пустого города (пустые улицы, мало людей в городе) - меня лично это угнетало.

Если у вас есть реальные шансы учиться (говорят, там хороший университет), работать - конечно езжайте, потом со временем переедите. Канадский опыт работы или канадский диплом - это вам потом будет как путевка в другие более интересные для вас города в Канаде.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»