центр помощи иммигрантам и work bc

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
Аватара пользователя
Meryl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 09:08

центр помощи иммигрантам и work bc

Сообщение Meryl » 07 май 2018, 17:26

Живем в Ванкувере два месяца и что я заметила нет никакой работы центра помощи иммигрантами.
Например Мозаика, прихожу спрашиваю - делаю аппоймент, что то помогают. но ничего сверху не спросят - не предложат. Для меня вообще тайна чем там они занимаются.

Вторая компания Ворк биси - сегодня пришла, на ресепшене сидит женщина ну явно с проблемой в голове или укуренная, теряет нить разговора, несколько раз переспрашивает одно и тоже.
Я спрашивала про перевод диплома и его эволющию и про курсы на основе этого диплома и на что я могу рассчитывать. Такое чувство что специально умалчивают про предлагаемые услуги - чтобы народу ничего не досталось. иначе ничего не скажу. расстроилась и разочаровалась.

Господа новые иммигранты, как у вас получается внедряться в провинцию. работают ли с вами? где берете информацию? Посоветуйте центр куда можно обратиться и ознакомится с нашими правами. Квебек в этом плане конечно переплюнул.

Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Re: центр помощи иммигрантам и work bc

Сообщение Andrew83 » 07 май 2018, 19:56

Какого рода информация вам нужна? От этого зависит, где ее добывать.

Вы хотите учиться или работать? Если второе - забудьте про агентства, ищите связи, знакомства. Рассылайте пачками резюме, куда худо-бедно подходите, и помните, что ответят вам (если ответят, конечно) месяца через два-три. Но в целом ничего эффективнее нетворкинга, к сожалению, нет.

Ну и да, не забывайте, что БК - место, где с работой все довольно тухло :(
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: центр помощи иммигрантам и work bc

Сообщение RRobins » 07 май 2018, 20:22

Я пару раз заходила в офис трудоустройства. На стенде висели прошлогодние вакансии. Когда я со своей простотой ткнула даму носом в этот стенд, она обиделась. Они просто регистрируют входящих в офис и все. Может по блату и дают какие направления на курсы, но не для новичков. для новых эмигрантов есть иммиграционные центры. В Калгари точно есть, вот там можно много инфо почерпнуть. Я консультировалась у русской работницы.
В Ванкувере
https://issbc.org/service-types/find-work

http://www.theimmigrationteam.com/vanco ... on-office/
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Re: центр помощи иммигрантам и work bc

Сообщение Font » 07 май 2018, 22:12

Andrew83 писал(а): Ну и да, не забывайте, что БК - место, где с работой все довольно тухло :(
Шта? :roll:
AlmostCanadian
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: центр помощи иммигрантам и work bc

Сообщение BAD » 09 май 2018, 13:18

WorkBC должны работать нормально - по крайней мере слышал отзывы от иммигрантов что им помогли. Как только у вас будет кейс-менеджер он будет вас пушить как можно быстрее устроиться на работу (это в его интересах), соответственно поможет с подготовкой резюме и каверлеттер, будет информировать о ярмарках вакансий и нетворкинговых ивэнтах, возможно посоветует/поможет с какими-то курсами/обучением. Я знаю что у нас в Ричмонде они делали менторшип программу для инженерных специальностей, айти в том числе. Есть ли оно сейчас - не знаю.
Единственный консерн - они пытаются устроить на любую работу, даже если она вам не нравится, и если вы слишком "пики" они могут потерять "интерес" и перестать вами заниматься. Както так.
Мозаик и Саксесс вроде как тож помогают информационно, устраивают разные инфо сессии и нетворкинги, но по большей части расчитано на энтри-левел или лоу-скил работы...
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»