Хочу открыть детский сад. Помогите выбрать район.

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Imperia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:10

Хочу открыть детский сад. Помогите выбрать район.

Сообщение Imperia » 02 янв 2018, 21:07

Здравствуйте. Я являюсь организатором домашнего детского сада в Монреале. В данный момент в моем саду 6 деток. 3 Бебика и 3 "взЛослых" ребёнка.

Есть причины, по которым я хочу переехать в Ванкувер и продолжить заниматься своим любимым делом.Опыт работы с детками более 15 лет. Есть такие дипломы: пед. университет, пед. колледж, колледж Монреаль( дошкольное и школьное восп-е). Специализация: дошкольная педагогика+ музпед. Опыт работы: пед.колледж, детский сад, детский центр раннего развития.

1 июля ( теоретически ) хочу переехать и соответственно искать жильё для открытия домашнего детского сада. Естественно, рассматриваю аренду.

Прошу проинформировать с районами Ванкувера. А именно с ситуацией с детскими садами на сегодняшний день.Возможно кто-то ищет место в саду с августа- сообщите ваш район? Возможно буду ориентироваться на первую Лялю, которой нужен сад и уже отталкиваться от этого района. Мамы, если нужны рекомендации - я готова предоставить контакты родителей. Да можно и по скайп в реальном времени посмотреть , как мы дружно и весело проводим время, пока наши мамы и папы работают.

Желаю всем удачи и С НОВЫМ ГОДОМ!!!

pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Хочу открыть детский сад. Помогите выбрать район.

Сообщение pashevich » 03 янв 2018, 03:05

Добрый день, хорошая идея!
Садик планируется русскоговорящий?
И какая примерно будет стоимость по опыту Монреаля с поправкой на цену аренды в Ванкувере?
На весь Ванкувер врядли наберется с десяток таких садов, что гораздо меньше, чем всех райнов и пригородов.
Tetyen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 22:33

Re: Хочу открыть детский сад. Помогите выбрать район.

Сообщение Tetyen » 03 янв 2018, 19:29

На сегодняшний день еще не готова ответить конкретно на вопрос по оплате сада, так как в данный момент в процессе поиска помещения для сада. Как только определюсь с районом и помещением, обязательно напишу на форуме.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Хочу открыть детский сад. Помогите выбрать район.

Сообщение Font » 03 янв 2018, 22:50

Если ваша целевая аудитория - русскоговорящие, то я бы рекомендовал рассматривать Tri-Cities. Здесь плотность нашего брата наиболее высокая по всему большому Ванкуверу.
Заодно и аренда будет не такой сумасшедшей как в городе Ванкувер.
AlmostCanadian
Imperia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:10

Re: Хочу открыть детский сад. Помогите выбрать район.

Сообщение Imperia » 03 янв 2018, 23:00

Спасибо.Да. Рассчитываю на русских деток. Так как моя образовательная программа базируется на методике Петерсон( логика- Математика), методика Зайцевых, Колесниковой, Железновых.

Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Re: Хочу открыть детский сад. Помогите выбрать район.

Сообщение Andrew83 » 04 янв 2018, 16:47

Я не мама, а папа, но тем не менее, отвечу :) Конкретно у нас двое детей, и одной уже ой как пора к детям, второй скоро тоже уже будет пора. Тем более с ваших уст прозвучала волшебная фамилия Петерсон и слово "математика", что лично меня очень подкупает :)

Знаю достоверно, что в нашем районе (Burnaby, на границе с Coquitlam) есть платежеспособный спрос - и немалый. Лично наша семья и несколько наших друзей - и вот уже 5-6 детишек есть. Впрочем, немало зависит от цены. Имеющиеся садики дерут в районе тысячи за ребенка (а если речь о двухлетке - и того больше). Допускаю, что это как-то можно оправдать экономически, но если вы открываете новое заведение, то очевидно, что меньшая цена будет одним из способов привлечения клиентов (если цена будет такая же - мне, очевидно, проще отдать ребенка в имеющееся заведение, которое работает много лет и о котором есть немало отзывов). Можно попробовать сыграть на дефиците мест в садиках, однако практика показывает, что в существующие можно попасть при минимальной настойчивости, поэтому позиция "либо ко мне, либо вообще никуда" мне представляется проигрышной.

По поводу локации - в сам Ванкувер, вероятно, соваться резону немного, ибо дорого. Три-ситис ИМХО наоборот, далеко от цивилизации, плюс насколько там платежеспособен спрос - непонятно, все же на выселки зачастую едут в поисках дешевого жилья, а если семья экономит на жилье - будут ли они готовы платить за ваши услуги? Остается кусок посередине - Бёрнаби, Нью-Вестминстер.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Хочу открыть детский сад. Помогите выбрать район.

Сообщение Calgary_Boy » 04 янв 2018, 17:35

Знаю семью в Калгари.
Приехали поначалу муж работал на малооплачиваемых работах и его постоянно увольняли так как нигде не мог себя проявить плюс кризис. Жена у него нигде никогда не работала. Попросто сидела дома и рожала детей. Потом когда их стало то ли 5 то ли 6, знакомые стали просить присмотреть за их детьми ибо все равно сидит дома и какая разница смотреть за 6 детьми или за 8ю. И получился детский сад на дому. Самое поразительное что и муж уставший от бесконечных увольнений сейчас работает вместе с женой. Но у них хороший район с большим процентом русскоязычных. Никакой кризис им не почем.
Мне кажется что для того чтобы открыть такой бизнесс нужно общаться в народе быть активным.
We are all prisoners here of our own device
pk762
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 04:46
Откуда: Ванкувер

Re: Хочу открыть детский сад. Помогите выбрать район.

Сообщение pk762 » 04 янв 2018, 21:29

Мой "лялька" уже вырос, но по существу вопроса хочу сказать, что район южный Бернаби/ Нью-Вестминстер будет подходящим для Вас, думаю. Вижу очень много русскоязычных мамочек с колясками, с малышами- дошколятами. И за 3 года их количество увеличилось значительно.
Если конкретнее, то это район Эдмондс комьюнити центра и далее по улице Кингсвэй в сторону Метротауна
Imperia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:10

Re: Хочу открыть детский сад. Помогите выбрать район.

Сообщение Imperia » 05 янв 2018, 23:19

Andrew83 Спасибо за советы. Буду держать ВАС в курсе. За стоимость не беспокойтесь. Понимаю, что доверить "новой тёте" лялю не просто. Поэтому готова в качестве бонуса первым 5-ти деткам сделать скидку( пока не заработаю "имя" в Британской Колумбии).
Передавайте привет барышне, которой "ой как пора к детям" и барышне, которой скоро тоже уже будет пора :)

pk762Спасибо за наводку :)


Calgary_BoyСпасибо, Вы вселяете уверенность в моих судьбоносных шагах переезда

В данный момент мы с агентом по недвижимости ищем подходящий вариант помещения.
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Re: Хочу открыть детский сад. Помогите выбрать район.

Сообщение Andrew83 » 11 янв 2018, 19:16

Imperia, спасибо, барышням непременно передам привет. Ну и да, держите в курсе, что решите в итоге.
tororo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 09:00

Re: Хочу открыть детский сад. Помогите выбрать район.

Сообщение tororo » 15 янв 2018, 06:09

+1 к Вам. Приезжаем в марте в Ван. 3,5 года девице))) Уже ищу садики, но, конечно, хочется русский садик.
Sabr430
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 18:57

Re: Хочу открыть детский сад. Помогите выбрать район.

Сообщение Sabr430 » 27 янв 2018, 19:03

Добрый день!!! Мы в Барнаби, ищем садик для девочки 4 года, с удовольствием с вами посотрудничаем - держите пожалуйста в курсе о достигнутых Вами прогрессах
ribka83
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 15:58

Re: Хочу открыть детский сад. Помогите выбрать район.

Сообщение ribka83 » 18 апр 2018, 08:00

Imperia, добрый день! Мы тоже в состоянии переезда из Монреаля в Ванкувер. Очень обрадовало ваше сообщение о русском садике. Мои двое детей сейчас ходят в русский садик к Марине в Лонгей. Очень все нравится там, хотелось бы и в BC чтобы дети были в такой же доброй и хорошей обстановке. Скажите, как с вами можно связаться? Интересует еще организация вашего маршрута/переезда))
Спасибо
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Хочу открыть детский сад. Помогите выбрать район.

Сообщение BAD » 18 апр 2018, 14:03

Интересна причина переезда из Монреаля в Ванкувер.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
ribka83
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 15:58

Re: Хочу открыть детский сад. Помогите выбрать район.

Сообщение ribka83 » 19 апр 2018, 08:03

Для нас причина №1 это климат. С французским все нормально, но хотелось бы жить все же в англофонной провинции.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»